Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    я те ещё раз говорю - когда купил её, масло уходило - литр в день! текли ВСЕ сальники, и 2 раза я таки видел масленку на бск, которая говорит о уровне жижи. заливал масло - и норм все. сейчас все сальники поменяны, но после того как проводку порезал она мигает и при трогании пищит 3 раза. До этого такого не было. давление и темпер показывает. Ещё раза 2-3 надо написать сие?Я спрашиваю - какого цвета проводка и какая распиновка и в какие разъёмы у ног пассажира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Я свои отмою, и тоже в сервант положу.
    Обещаю.
    Это же так важно, чтоб суппорта блестели.
    Как кто то здесь уже писал: "Когда коту делать нех..й, он яйца лижет"(С)
    Ты суппорта.
    Думаю что мои работают ничуть ни хуже твоих.
    Даже уверен.
     
  3. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Может это всё-таки давление показывало, когда масло просто кончилось? ))
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #4204 oko-63, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Не знаю, при чем тут разъемы у ног пассажира, нет там ничего, что относится к 4-контактному разъему, который тебя интересует.

    Датчики давление и температуры масла.jpg
    Разъем 4-контактный, что за левой башкой, это 4n на схеме. Думаю, по схеме все ясно, куда какой провод идет.
    Провода датчиков температуры G8 и давления G10 (на стрелку) от этого разъема идут прямо на приборку.
    Провода датчиков давления 0,9 бар (F1) и 0,3 бар (F22) от этого разъема идут еще на один разъем - T6d, 6-контактный, серый, находится за полкой у ног водителя. Потом уже идет на приборку к БСК.
    Да, датчик F1 на схеме на 0,9 бар устанавливался на левую бошку. Потом место установки перенесли ближе к маслофильтру и стал он на 1,8 бар.

    Нет на AAH датчика уровня масла. Пиктограмма БСК (масленка) появляется тогда, когда срабатывают датчики F1 и/или F22.
    Как они работают и как их проверить, здесь читай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Потому что про хреновые тормоза на С4 пишут единицы, и (в отличии от твоей машины) у половины этих пишущих тормозилки просто убиты. Повторюсь, я, например вообще об нехватке тормозов первый раз тут в теме услышал.
    А вот на роуде каждый - практически каждый недоволен штатными тормозилками, и их (тормозов)состояние тут не причем. Я у себя вообще обнаружил, что предхоз их поменял на новый оригинал практически перед продажей машины, на них даже грязи почти не было, но лучше тормоза не стали. Ну и на роуде штатные тормозилки не настолько заводчане улучшили, насколько роуд тяжелее и динамичнее, чем С4. 250лыс, пара турбин и ПП подразумевают, мягко говоря, совсем другие разгонные характеристики..
    Да почему же прихода то нет???? Для того и доводят до ума, что бы тормоза не перегревались и не "плыли" как после 1, 2,3 торможения, так и после 20-го торможения за короткий промежуток времени.
    Да нее, пружина снаружи и ось флажка ручника вертикальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нет, лампочка УРОВНЯ масла на жк экранчике мигает. Давление то есть и показывает. Вот сам посуди, завожу на холодную, через 5 секунд начинает мигать масленка на жк, 3 раза пищит, давление 6 очков при этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот,подвернулся наглядный видос.Судя по тормозному следу и дыму от резины,видно,что даже тазовские"говнотормоза"без проблем наглухо заблокировали колеса,да только без толку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #4208 gtrance, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    чота где-то косяк.я в общем вырезал косу кусачками в подкапотке у рулевой рейки. И остатки уже из салона с мозгами вырезал. В этой косе, что под капотом резал в отверстие в кузове шло все что касалось мотора, шло с кпп - датчик скорости и датчик заднего хода, шли датчики температуры ОЖ на приборку и датчики масляные ВСЕ. БОлее того, я соединилв итоге по ЦВЕТАМ ПРОВОДОВ проводку на дтож приборки, на датчик температуры масла, на давление масла, и на спидометр. Тахометр тоже там, зеленый провод. А вот на поплавок в поддоне не нашел по цвету с чем было соединено. Так что однозначно из подкапотки эти датчики идут через косу двигателя и через ноги пассажира, справа есть разъёмы цветные - вот туда приходит и на пучек проводов который на комп шел, и часть тоже на эти разъёмы. Сейчас то работают приборы, почти все. А отрезано было все. в первый день после установки вемса уехал вообще с мертвой приборкой. так что либо схема крива, либо неверно толкуете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ещё вопрос- а сигналку кто как ставил? есть какой-нить мануал по проводке, где центрозамок брать, и где габаритки у с4?​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    оке, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это на тойоте шоль?
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ага, и я про тойоту тут спрашиваю и её распиновку в ногах водителя, бгг ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ещё вопрос - сцепление всегда такое тугое? После ауди в калине оно кажется невесомым настолько, что с непривычки почти пинком педаль в пол загоняешь. Или это какой-то косяк у меня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    На клапанах перепускных в развале которые - какая резьба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    #4216 Bla©k, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    предлагаешь им вообще тормоза убрать?
    Со страху любые тормоза в юз запустишь. А в обычных ситуациях чуткие получше будут.
    Какое-то время я ездил на TLC100. После бочки первое нажатие на тормоз бросает тело в сторону лобового.
    Но через 10 минут привыкаешь и абсолютно нормально ездишь и тормозишь. Потом садишься в бочку и заново привыкаешь )) И почему-то хочется, чтобы было как в TLC, ну или как-то посередине.
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Александр222 получает предупреждение за мат.
    Предупреждаю всех, давайте держать себя в рамках. Не обязательно ведь ругаться.
     
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #4219 gtrance, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    вот это и есть - тормоза -г-но у с4. ))))
    ибо так как тлц тормозит даже мелкая субару стелла. Я как-то после мехи сел за её вариатор ну и пиннул по тормозу слегка, собираясь сцепу выжать - показалось что машина ща через морду кувыркнется.
    и это при том, что площадь фрикционная у с4 прилично больше, чем у одноклассников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и где ты тогда в ней нашел датчик уровня масла, бгг )