Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Я вообще-то про бочку говорил, а не про С4.
    На С4 тормоза не говно. Они бывают запущенные (это когда в юз запустить - проблема). Нормальные исправные тормоза - они просто другие. Не такие как на TLC, но и не говно. Просто другая чуткость.

    А вот на бочке самые мелкие которые (т.к. на B4 их 5 типоразмеров было) - действительно хреновые. Очень просто перегреть. Вот их я и менял.

    Кстати, на счёт чуткости. Не всем она нравится. Я когда А8 брал, мне предхоз (а у него ещё солярис есть (у жены) - типа современная машина) насчёт тормозов говорил, что в А8 ему больше нравится тормоза - легче прогнозировать, не такие чуткие как в солярисе.
    Ну и у меня нет претензий к тормозам в А8. Они там штатные, а на авоськах народ тоже переделывает тормозилки. Мне пока хватает.
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я же вроде дал пояснения своей версии.Может Ваговские иненеры спецом не добивались легкого и мгновенного блокирования колес,чтобы чувствовать контроль степени торможения.На зимней дороге это особенно актуально.Даже на своих тормозах,которые явно просятся на ревизию,порой отрываю пятку от пола,чтобы более дозированно прижимать педальку.Если бы она нажималась легче и ход до полной блокировки был более коротким,то тормозить как я хочу ,было бы проблематичней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Так то чуткие тормоза вообще не напрягают, именно меня. Ездил на таких машинах, привыкаешь быстро, и это начинает нравится. Всё прекрасно дозируется, в том числе и в гололёд.
    На своей машине колдун отключил пару лет назад, лучше стало, но всё-равно мало.
    Может конечно и ВУТ неисправен, но никакого шипения и прочего нет.
    А менять его на новый ради эксперимента особого смысла не вижу, если сразу можно более производительный поставить.
     
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #4224 Xitroman, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Хватит мозги тут всем еп..., пардон канифолить (ругатся низззяяя плин), фото твоей лампочки УРОВНЯ МАСЛА, которая мигает, выкладывай.
    Откуда знаешь, что давление есть?? Мехманометр подтыкал?? И не надо на приборку ссылаться, там показометр может цену на снег Африке показывать, а не давление.
    Есть еще 3-й вариант))))) Клубни подскажут какой, если что))))
    видимо все ж про тойету .....На сотке ж датчика уровня масла не было никогда...
    Да здесь главное говно вопрос кинуть, ответы читать и вникать не обязательно тут же лампочка мигает и именно уровня масла...
    У меня вот на приборке инидикатор от АКПП нашелся, (все никак не выковорю), могу подключить, что б светился и мигал лампочками, ляпотааа - может у меня автомат появится?:lol::lol::lol:
    По сабжу без стеба - "масленка" на А100, это именно индикатор давления, см проводку на датчик низкого давления 0,3Bar. Датчик у маслофильтра стоит., 1 контактный.
    Схему уже выложили раньше, вот на всякий случай распиновка на приборке А100
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А вы что, его не видели никогда? И я не видел, но он есть. Он такой, как суслик :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    i.jpg
    Наверное так?
    ))))))))))))
     
  7. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Ага :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Может, и не добивались. В то время. Я ведь сразу написал про разные "эпохи".
    Думаю, что требования к тормозам возросли с тех пор, стали делать чутче. Тем более ABS обязательна.
     
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    абс там и так есть. и диски приличные засунуты с завода. а толку нет. Это обычный инженерный про...мах. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Впечатлился:

     
    Ravenmax нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты про датчик уровня маслица так и не поведал нам
     
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Не начинай, а то еще и датчик наддува появится....))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Хвала Йяцам засунул его в игнор после третьего поста. Чем то он "Петровича" напоминает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Зря))) Ну Петрович тоже прикольный, сразу видно препода со стажем, сам после пары лет работы, лет 5 ,сцукк, разговаривал фразами из лекций))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    так-то если до лета низ выживет - именно он и появится, тд05 лежит ждет. Пока ещё не знаю что в кишках мотора, маслонасос вот походу помирает. ТОже пример того какие немцы недалекие - из всех авто масло из насоса стекает ТОЛЬКО в ауди. В камри стоял 3сге который был потом турбирован, он был куплен с пробегом в 180тыщ км, проехано на нем 120тыщ км - и лампочка давления масла гасла на ВТОРОМ ОБОРОТЕ СТАРТЕРА! На крауне также гасла, а там стоял м-еу 1982 года. На всех марках-короллах точно также гаснет.
    И только на ауди я познал дао заводки мотора без давления первые 2 секунды его работы. Ваще крутяк, да.
    А вы говорите что-то там они "просчитывают". хера лысого они просчитывают, и кстати до сих пор также, годовалая ауди с развалившейся помпой - эт блеск инженерии. На камри стояла родная помпа, родная, с 1994 года от рождения мотора! и она даже не люфтила при последней замене грм.
    Вот мне тут вообще нихера не понятно - это что, они обычную помпу, этот сраный ватертроник сделать не могут, чтобы он не разваливался? 1(2) подшипника, сальник, вал-крыльчатка-шкив???

    Так что насчет датчика буста - хз. если аан сдохнет - его место джейзет займет. однозначно. А если таки не помрет - будет турбо.

    насчет датчика уровня жижи был не прав, признаю. ОДнако не понимаю - накойхер дебилы немецкие засунули 2, ДВА датчика давления масла? ОДин на приборку, один аварийный? А если тот что на приборку кажет ничего не зарегистрирует из давления - это ли не авария? Во всем мире 1 датчик и без проблем, зачем эти выкрутасы - мне ваще непонятно. типа один датчик сдохнуть может, тот что на приборку? а аварийный типа не может сдохнуть? Я даже представить себе ситуацию не могу, в какой это требовалось- 2 датчика давления масла...
    А так-то сейчас мигает масленка из-за неподключенного низкого датчика, но на приборке есть давление.
    В общем все как с тормозами - поназасовывали всего и всея в машину, а зачем и для чего - сами даже не поняли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Если тебе достался хлам,это не означает что немцы идиоты и не могут строить машины. В нормальной ауди не куда не чего не стекает и лампочка тухнет мгновенно.
     
    Meow нравится это.
  17. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    У моего знакомого на Королле годовалой при пробеге 25т.к развалился подшипник в помпе. А на моей до не давнего времени стояла оригинальная 97гв. Раньше было качество,а сейчас один маркетинг. Вот народ-Накупят хламу за 3копейки, а потом кричат на каждом углу что Ауди УГ,так про любую марку можно сказать.
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    обычный пользовательский про...мах ))
     
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Один датчик показывает минимальное давление при старте, второй минимальное значение давки на оборотах 2000. И есть моторы где стоит всего один датчик, так что не надо ля-ля. А вот покупать машину которой 20-25 лет и пытаться турбировать мотор который свое в принципе уже выработал 3 раза, это бред, которым бредят все начинающие:)) Там и тормозов не хватит и много еще чего... Не, я не супротив таких начинаний, только до конца такие проекты довели очень не много людей, на этом форуме их можно посчитать на пальцах одной руки, и если мне не изменяет склероз, ценник этих изысканий вылез довольно далеко. Т.е в принципе можно было бы купить на эти деньги вполне пристойный турбо авто, с искомыми параметрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    о-о... ))
    на тебе чтиво: Турбо "бочoнок" (2.6 ABC, 2.8 AAH)