Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а не угадал. будет ответ - те кто делал аан знал что он косячный,поэтому и 2 датчика и куча мудреной хрени. которая один хрен в итоге сначала мехманометром проверяется, а потом уже делаются выводы. Т.е оно тупо нефункционально. лампочка ничем не хуже в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    ААН и АВС, близнецы братья, разница только в колене и шатунно-поршневой группе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    бабла он стоит немало, кпп менять(хотя хз, может и сав коробка пойдет) и тд. в итоге дофига проблем вылезает. И однозначно - либо надую небольшой турбой аан либо свапаю на джейзет, ибо с джеем все на порядок проще в итоге.

    Поэтому я ничего пока не турбирую, тупо присматриваюсь к машине. на камре была селиковская меха, она выдерживает старт с 1.4кг на лаунче без проблем для себя и для остального железа. Настраивал с6 на аар и гт35, кпп выдерживала все это. там было больше чем 350лс.
    Тормозов опять-же - если валить с каждого светофора - это одно. Я так не езжу. Если пользоваться мощностью на трассе - там с тормозами полный порядок, ну и не стоит валить 200 в затычных местах. И тормозов хватит. Пока-что в тормозах не удовлетворяет их полнейшая неинформативность и задумчивость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а поддон у них одинаковый? а маслонасос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    и датчик у мну один, ога?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Зачем на Тойотах указатель давления масла?)) На ЛандКрузерах, Прадиках и т.д. зачем лишние датчики? Или зачем на Тундре температура трансмиссии?
    Все что-то переделывают в своих машинах. Я ж говорю, меньше слов больше дела. Сделай и покажи, что оно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Да, все у них одинаковое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    прикинь, одинаковый, и поддон и маслонасос:) Ахренеть правда? просто были 2 модификации этих моторов чуть по старше с одной конфигурацией поддонов и насовов и чуть по моложе с другой. а так один в один. не знал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Это про какое авто речь, интересно просто.
     
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ОБъясняю так, чтобы ты понял какую фигню сморозил. крузер-тундра-паджерик способны тянуть автопоезд общей массой до 5700кг, это инфа по паджерику коротышу. В таких условиях требования к температурам гораздо выше, как и к их контролю. 4вд кпп тойоты все оснащены температурным датчиком контактного типа который срабатывает когда темпер жижи акпп за 136градусов переваливает.
    Т.е ты должен понимать, что исходное предназначение тундры и с4 совсем разные, сравнить почти грузовик, и семейный седан-универсал - это надо догадаться! ))
    так я сделал, а показывать то чего? недели через 1.5 переделаю тормоза, ибо достают кривизной. Пока гараж свапами занят, и надо сделать и другие дела - машина не тонирована вообще, сигналки нет и все такое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    марк-чайзер-креста например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нет конечно, я аудей владею 3 недели.
    Тогда расскажи - чем абц хуже, или лучше, что там контроллировать температуры и давления не надо? )))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Вот прям с языка снял! Заходишь, общаешься, будто всех в реале знаешь, как соседей или знакомых. Тут сколько раз и под"**ывали бывало друг друга, и всё как то беззлобно, никто ни на кого не серчал.
    И тем неприятнее когда срач подобный начинается.
     
  14. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    То есть "джей" это тойота?
     
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Жирный тролль. А вы, парни, повелись (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Тебе же уже сказали, заведи свою тему, расскажи чего хочешь, задай вопросы и тебе ответят. А тут ты нарушаешь все писанные и неписанные правила, и почему то хочешь , чтобы к тебе хорошо относились. Не получится так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    кээп )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    собственно я задаю вопросы и получаю ответы. иногда не получаю. Иногда отписываюсь на тему того, что увидел и чего не ожидал увидеть. Тема - как раз по поводу ремонта с4 с 2.8 и кватрой. Да ещё и курилка. на тему других авто не задаю вопросы. Чем же ты не доволен, что нарушило твой покой? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Фигню ты морозить продолжаешь,умник))) я тебе про указатель темп трансмиссии на Тундре писал, а про темп. датчик в акп прикинь и в Ауди он есть))) так что не зачет))) насчет буксировки тоже мимо))) на Скайлайне на атмомоторе тоже есть указатель давления масла и чё, тоже буксировать прицеп должно на нем?)) Продолжай дальше)) а то скучно было))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ты влез в тему где обитают довольно взрослые люди, которые за несколько лет научились общаться между собой. Мой покой в принципе ни что не может нарушить, а тебе я просто советую сделать так как я говорил. Иначе на тебя тут просто перестанут реагировать в лучшем случае, а в худшем, отправят в бан. Ничего личного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...