Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ога, надо как-то доездить до момента когда для свапа на 2джей все будет готово. А менять масло каждое утро я морально не готов... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ага, еще от белаза туда электромоторы запихни )
     
  3. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Это лишнее. а джей есть в наличии, в гараже стоит. 30тыщ пробега, ввти. а капиталить аан этот - это в районе 40-50денег отдать по зч, и работы дофига с мотором. и сделан он инженерами криво, оттого и ссыт из всех дырок. Поэтому решил докатать этот мотор до победного и свапать однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    херня это все, у меня ж ничего не ссало из обоих моторов
     
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    все так говорят. )) а на форумах обсуждение - какие прокладки купить на аан чтоб не ссало из под крышек и все такое. ) А ларчик просто открывался - крышки алюм и тупо вытягиваются упоры, кои и надо подточить. После этого отлично работают ЛЮБЫЕ прокладки ) Ну и много чего ещё короче... )))
    Про вечно ссущий теплообменник тут уже писали и читали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ещё вопрос по электрике - у кого как проводка подключена на магнитофон? У меня такая ситуация - глушу мотор - мафон работает, вытаскиваю ключ - мафон работает. Надоело его отщелкивать, можно сделать чтобы вытаскивая ключ он отрубался? или то как он работает эт норма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    У меня тоже всегда работает, это же удобно. Подключено вроде к штатному евро-разъёму, не помню если честно.
     
  8. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    у ауде распиновка разъема питания немного отличается от ISO
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    провода вместе скручены, на штатном разъеме есть оба питания, постоянное и от замка, от замка работает при утопленом ключе, недавно себе переделывал, теперь отрубается когда ключ вытащишь, мафон нештатный пионер, наконец дошли руки разделить питание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    У меня тоже выключаеться при вытаскивании ключа.
     
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а, т.е там на вытаскивание ключа завязано.. у тойот было отдельное положение, + реакция на вытаскивание ключа. Окей..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У мну ничего не течет и не ссыт, ни клапанные ни теплообменник, мотор сухой и пыльный могу фотку скинуть если не веришь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    почему-же, верю. значит резинки поменяны недавно. ОДнако вот камри была - мотор 1996 года был, а все, ВСЕ прокладки - РОДНЫЕ. у меня мотор с 2006 пробыл, я даж сальники колена не менял с распредами-маслонасосами прочими и все такое. короче фрицы думали жопой когда делали некоторые части этой машины. создается впечатление, что часть инженеров нормально все делали, а остальные просто отрывались.
    Вот подвеска. отличная подвеска, лучше чем у камри. это видно сразу, у тойот макферсон или аобразник, или как у 2109 подвеска, только без стаба короткого. У ауди вроде также все, НО - вот рычаги передней подвески - под углом в 45 градусов стоят в плоскости горизонтальной. и это правильно, меньше износ сайлента, меньше проблем со смещением колеса при проезде неровностей. У камри же, постоянно сминало передние резинки, которыми стаб держится за переднюю балку. и ромашки стояли тоже вдоль кузова, а не как у ауди - под 45градусов. И колесо у тойоты постоянно вперед-назад ерзало, что не есть хорошо.
    Но вот что заставило фрицев сделать печку так, чтобы вода в салон лилась с лобового? Т.е когда все норм - вроде ничо не льется, но - сам принцип, корпус печки просто через уплотнители прижимается к отверстию в кузове! ну хорошо, но, емае, отверстие-то в горизонтальную плоскость переходит! Это само по себе уже бред неистовый! А ещё отбортовки и желобка особого нет, чтоб вода если и течет с лобового -то мимо шва пластик-металл текла! И в итоге с новым уплотнителем ковер под ногами все равно влажный. Вот чем думали, а??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    V6 не самый удачный мотор, плюс это как раз начало расцвета маркетинга и появления в обиходе одноразовых вещей. Те же Р5 не текут и не сопливят и вообще более выносливые, имеется в виду моторы родом их 90-х. У меня 80-ка например 88 года пробыла в руках 11 лет и тоже по мотору можно сказать ничего не делал. Печка там штатно на гермете вроде сидит, у меня опять же ничего не течет почему то, может просто кто так отремонтил не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    V6 делался взамен мешкускирпичамиподобному R5, компромисс был достигнут..
     
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ну а как её отремонтить - приклеил новый уплотнитель, герметиком прошелся.
    Но разговор не об этом. А о том, что в иных авто инженеры просто не допустили создания ситуации когда в салон что-то потечет. даже физически не допустили такого развития ситуации. вот о чем речь. А уж герметик, уплотнитель - это все костыли жеж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Зато как ремень ГРМ меняется! Проще ещё нигде не встречал из всех машин на которых приходилось это делать.
     
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Это инженера бонус типа сделали)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Какого диаметра манжеты в гтц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вон оказывается что, а потом тормоза говорят никудышные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...