Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Видимо у всех машины по 20 с лишним лет без масла заводятся и по 200-300 тыщ отъезжают. Вот это дефект!!
    Масло сливается из-за зазоров в парах трения скорее всего у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Здесь у всех всё работает, и не прохо. А ты рыдван приобрёл и брызгаешь слюнями. Дело пиши ( не в обиду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Еще такой вопрос - с велюровых сидушек снимается обшивка? Постирать хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Пары трения находятся ПОСЛЕ фильтра. Масло в фильтре есть и фильтр с клапаном. Гидрики после заводки теперь не стучат. Но на холодную нет давления первые 5 секунд, потом давление плавно нарастает в течение секунды. На горячую все быстрее. Вывод - сливается с насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ага, так работает, что тема на 40+ страниц про маслосистему!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Вот на свои рыдваны кривыми руками и чудят. Не все в деревне дураки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    А кланана в развале? Для чего? Не у всех так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Клапана в развале нужны чтоб не сливалось масло с гидриков по причине стандартного фильтра без обратного клапана. Редукционные клапана в гбц стоят якобы для сброса давления в гбц, а по факту -во всей системе понижают давление на горячую, а для регулировки давления на холодную они не подходят из-за слишком малого сечения канала. И ещё один факт -ни в одной тойоте-мицубиси-бмв-мерсе нет никаких клапанов в гбц и развалах, а датчики давления стоят в бошках в основном у тойот в частности. БОлее того -в следующих в6 у ауди эти клапана упразднены и стоит тупо фильтр с обратным клапаном, какой я и поставил от 2.3 мотора. Так у всех, я 3 машины с 2.8 в городе лично видел, на стартере ни у кого давления нет при первом старте. давление появляется по будильнику после того как мотор на прогрев выйдет. Народ просто не отличает состояния - "о, завелась, давление пошло" от состояния "кручу стартером, давление пошло, завелась". А ситуации разные таки. На 2.3 моторе также кстати, как на 2.8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    И как же исправить этот вопиющий непорядок ?
     
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    яж написал -конструктивный косяк. насос сделан так, что масло не удерживается в каналах. это сочетание сечения каналов, количества изгибов, размеров шестерен насоса - все это не позволяет удерживать масло в насосе используя силы поверхностного натяжения. возможно имеет смысл ставить обратный клапан в подающую магистраль, чтобы в поддон не сливалось, хз, я решил тупо тойотомотор поставить.
    Для этого потребуется сам двс jz серии, маховик м30, который идеально встает на джей, колокол любой кпп от джея, он съёмный, сцепление и кпп будет аудюшная родная. чтобы состыковать джейзет с CAB кпп потребуется сварить переходную плиту и пересверлить маховик под корзину от ауди.
    на данный момент все зч в наличии уже в гараже, после нг начну свапать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Херню несешь полную, и в 2000г и в 2008г обратные клапана стоят, а в 8-котловых и редукционники в головах в наличии. Пиши лучше про свои любимые тоеты...где нибудь еще...

    Охренительные аргументы, ты бы еще десяток таких же хламоводов собрал для убедительности...Еи богу, такую чушь пишешь.... У меня пробег 400+ по приборке(х.з. сколько смотал предхоз). При похожей картине ставил НОВЫЙ маслонасос и все клапана в 2010г. Масло с голов начинает стекать через ~неделю стоянки, давка "по будильнику" появляется со второго -третьего оборота стартера. При всем этом считаю свой мотор довольно уставшим, т.к. и вкладыши на колене так себе уже (менять скоро), постели в головах изношены, да и распредвалы просятся на помойку, наверно головы в сборе менять буду....

    Нормальный ход - нафига что то выяснять, разбираться, насос менять - давай двигло поменяем, вкрячим что нибудь и как нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Респект и уважуха. А флуда столько за чем? И за клапана в курсе и за тойоты, не на марсе живём. На почему у меня от стартера давка есть, А?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Потому что у тебя движок с японца...ты просто не знаешь об этом. )
    Как впрочем и я..)
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Покажи нам тёмным, стандартный фильтр без обратного клапана. На крайняк напиши маркировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    видео в студию,на холодную в -25. ) на следующем моторе в6 уже нет клапанов в гбц. Ауди вообще странные - они и мембраны регулировки давления в маслонасосы ставят на свежих авто, на пробеге в 30тыщкм с новья давление пропадает прямо на ходу, в новой машине. ваще круто ))
    В общем это не ориентиры.
    в чем разбираться? насос новый, зазоры нормальные. я все снимал когда редукционник врезал, там криминала тупо нет, все прокладки норм.

    в стандартном фильтре только перепускной клапан, в фильтре от 2.3 - ещё и обратный клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    это ты покажи фильтр с обратным клапаном на 2.8 моторе )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    флуда? аан и прочих абс бегает куча, их время кончается, но кузова у а100 классные как и подвески с ходовкой, и будут ещё долго актуальны. ценники космические на зч двигателя, но есть ведь и другие моторы, стоят они - полцены капиталки. при этом они моложе и уже технологичнее.
    Это не флуд, это будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Переводи деньги за фильтр, я прямо после перевода тут же разрежу на камеру любой из 3 производителей (любой какой выберешь) новый фильтр, какой у меня есть в наличии, и покажу тебе обратный клапан. Если не устроят мои, куплю любого производителя, какого ты скажешь, и так же покажу обратный клапан в нём.
    Согласен?
     
    Figlyar нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Завязывай с петровичем общаться, иначе так и в дурку загреметь не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Так может стоит проверить как минимум мех.манометром?)))) Я например штатным будильникам не верю.
    В общем, понятно, просто к тебя руки чешутся к свапу, это понятное явление. Сам таким болею. Но не стоит хаять нормальный мотор, который ездит и ездит.
    Хочешь свапнуться - твой выбор, но таких как ты мало, много людей ездят на стоке и их устраивает и подвеска Камри, и моторы Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...