Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Про подвеску допишу, это не она такая замечательная, играет роль и масса машины и то что мотор висит перед осью. На С5 кузове еще лучше многорычажка, но ресурс меньше намного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    #4522 Bla©k, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    с какого года тема та? И флуд убрать если, то сколько страниц останется?
    У меня есть V6. Посвежее, конечно, твоего AAH, но по сути ближайший родственник ACK 30-клапанного.
    Ничё не сливается и гидрики вообще не стучат ни при каких условиях. Чутка цепи после многодневного простоя потарахтят (1 секунду) и всё. Мотору 17 лет и 200 тысяч (как минимум).
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Угук, ща как раз наше государство вспомнило, что на машины ничего нештатного ставить низя. Так что в добрый час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Это другой вопрос, но в принципе все возможно оформить, через Нами и т.д. Особенно если не впервые делается. У нас в КЗ не особенно дергают. У самого ВАЗ 2108 под клубное ралли, кроме каркаса почти все переделал. Ментам только выхлоп не нравится, но задняя банка заводская и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Угу были мы там , в НАМИ, еще тот гимор:=-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Вообще то это ты просил тебе показать. Вот засылай, куплю и покажу. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нигде ты не был, врунишка! все давно без проблем делается в ЛЮБОМ городе. У нас замена двс на инородный стоит 18тыр денег, 2 дня времени. Потом с готовым пакетом документов идешь в гаи и вуаля! Газелей с джейзетами ездиет КУЧА, ВЕЗДЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ахах, чешутся? )) да я в курсе что мне ездить как минимум 2-3 года на ней, и в моих интересах сделать так, чтобы проблем было меньше. И я точно не стал бы просто так свапать на джейзет, мне оно делать чтоль больше нефиг? сейчас расход 14-16 на 100км на аан, в принципе устраивает, с учетом почти установленного гбо. Но пробег за 400, хз что с железками, и то что нормальные зч стоят космос и то что на выходе получу унылые 170лс с 2.8 - вот это и решило все. джейзет будет ездить с расходом в 12, с ввти(паровозная тяга с низов) и 230лс на верхах. и он уже давно в гараже стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    насчет сидух ктонить чтонить знает?
    И ещё вопрос - управление вентилятором печки - вот положение выключено, дальше регулятор просто крутится, примерно на середине хода начинает работать вентилятор. Потом 1-2-3-4 положения. что за свободный ход у регулятора и как должен себя вентилятор вести при этом? кондея нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    :laughter:
     
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    +1. если машина доходяга - то нечего ее хаять. а она такая. я как фото поддонов увидел - мне стало не по себе. все в диком темнущем налете... у меня же все сверкало чистотой: http://www.audi-club.ru/index.php?t...urilka-chast-03.391099/page-218#post-10219450
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    дак и что, я её купил 1.5 мес назад. Я не говорю о конкретном состоянии конкретного авто. Я говорю о технических решениях, я покупая её за шапку сухарей отлично понимал что там и вемс будет вместо родного говна и джейзет скорее всего. 1.5 месяца эксплуатации окончательно уверили меня в необходимости свапа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    покупал бы сразу говно, где говняный жейзэт стоит родным )
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а говоришь ты о них, потому что у тебя они не работают. говоришь, что двигатель первые секунды работает по-суху, что фрицы сделали промашку, допустив такое. но у меня такого не было. и у других тоже... хотя вру. было у меня - но вся проблема оказалась в затвердевшей резине клапана в фильтре. у тебя банальный износ маслонасоса. как и всего остального. ну не обязана вещь работать 25 лет и 500к пробега при некачественном обслуживании. да даже при качественном...

    пока что единственное, под чем я полностью подпишусь - это печка. да, могли бы сделать желобок побольше, а не в миллиметр. все остальное - причины возраста, большого пробега и некачественного обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Покажи нам тёмным, стандартный фильтр без обратного клапана. На крайняк напиши маркировку.
    Тебе денежку закинуть, чтоб ты маркировку с фильтра написал, в котором как ты утверждаешь, нет обратного клапана?
    ДБ(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    разбирается, конечно. Я варил спинки сидушек на B4 и на C4 - там на удивление много деталек. Запоминай, когда разбирать будешь. Лучше фотографируй.
     
  17. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Про вентилятор - от 0 до 1 положения заслонка воздухопритока открывается- закрывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а нету джеев в универсалах, на мехе и полном приводе. ) и не завидуй )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    эээ, это какая именно заслонка? т.е у меня все правильно работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    чтобы снять велюр с сидух - надо сидухи все разобрать получается? правильно я понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...