Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Там тогда надо строить топливную карту мозгов именно под шплз и если она откажет, ну или врать начнет то опять же переход в режим без нее. Короче тема очень сумрачная... т.е. либо ты используешь шплз и все другие датчики для того чтобы мотор ехал, это один вариант, если чтобы не дымил-это другой. и они очень разные, я как то пару тройку лет назад пытался в это вникнуть глубоко... Но понял что вещи в принципе не совместимые в гражданском транспорте. Нет конечно если взять мотор 4,2 и задушить его до 100 л.с. тогда ты получишь и чистый выхлоп и пулю. но в рамках 100л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Электромобили в этом плане перспективнее , и воздух не портят непосредственно, и момент развивают такой , что ДВС нервно курит в стороне. Но там свои проблемы, АКБ большие и тяжелые и мало емкости и мало ресурса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну так у меня ж вроде едет, и не дымит.. в чем проблемы та )
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    У них кпд переработки непосредственно нефти в выброс асфальта из под колес куда ниже )
    один плюс - хоть по городу не дымят..
     
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    это чо за бред такой тут понаписали? )) Какое со, какой хх, количество выбросов нормируется на хх и всего лишь! толку-то его мерять на оборотах, если не с чем сравнить?
    Лямбда работает совсем подругому, и совсем не для прямой регулировки смеси, узкая лямбда имеется в виду. Форсунки забиваются, воздухан забивается, давление насоса тоже не оптимально с течением времени -вот разницу между прошитыми картами и реальностью и видит лямбда. допустим на хх смесь должна быть 15, а по факту - 13. лямбда видит как богатую её и беднит. на 10% например, ессно вычисляя насколько надо обеднить от текущей смеси чтобы придти к 14.7, и получив коэфф приспособляемости так скажем. И потом мозги делают попытку достичь 14.7 смеси на 2000рпм, от запрограмированной 13.6, тоже вычисляют коэфф и уже вот на основании этих данных понимают насколько топливная система отличается от заводской по своим параметрам. Вводятся так называемые коэффициенты долгосрочной и краткосрочной коррекций, и на основании этого мозги уже рулят смесью отталкиваясь от базовых карт и применяя коэффициенты коррекций, все это пока не скинешь аккум. Многие отмечают что машина лучше едет после скидывания аккума, вот это оно и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    фигню пишешь. 100лс и 4.2 никак не связаны, настройка в сопли тоже. авто отлично ездят и тупо без лямбд вообще, те-же 2110 безкатализаторные инжекторные и последующие с датчиком фаз и лямбдами -ездят вообще одинаково, одинаково жрут топливо и тд.
    Лямбдазонд - датчик всего лишь для экологических норм и для адаптации по мере износа частей инжектора. Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нормальный адекватный мотор, желательно с ввти и сил 200-220 - и в городе будет 11, по трассе 7. все таки не стоит думать что современные технологии ничего не дают. у с4 моторы - динозавры, во всех смыслах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ввти отстоище голимое
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Лямбды ставят исключительно ради экологии, если они узкополосные. И как то мерять они могут только на установившихся режимах, коими являются либо ХХ либо когда ты прешь по трассе с одной скоростью довольно долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну у тебя не атмо мотор и он более свежий:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Мощность атмо мотора напрямую связана с его объемом, как ни крути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Вот чем мне нравится аан первых выпусков - точто у него нету долгосрочных коррекций. Корректирует строго по факту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Всех с наступившим Новым Годом :beer:!
    Здоровья,успехов и чтоб машины не ломались))
     
  14. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Поддерживаю :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    С говым годом!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Всех с Новым Годом! :icon_alc:
     
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #4637 gtrance, 3 янв 2017
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
    пруф? с чего такие заявления?

    простейший пример:
    Характеристики и Технические данные VQ30DET Марка двигателя VQ30DET Объем, куб.см 3.0 л. Мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 270 (199) / 6000 Крутящий момент, кг*м (Н*м)при об./мин. 368 (38) / 3600 Тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, 24-клапанный, DOHC Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Расход топлива (Смешаный режим) 11.6 Особенности Установлен Турбонаддув

    Источник: http://moi-nissan.ru/nissan_motors/893-dvigatel-vq30det-rasshifrovka-texnicheskie-dannye.html
    © Автоклуб moi-nissan.ru


    Характеристики и Технические данные VQ25DET Марка двигателя VQ25DET Объем, куб.см 2.5 л. Мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6400 Крутящий момент, кг*м (Н*м)при об./мин. 407 (42) / 3200 Тип двигателя V-образный, 6-цилиндровый, DOHC Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Расход топлива (смешанный) 11.1 Особенности Установлен Турбонаддув

    Источник: http://moi-nissan.ru/nissan_motors/888-dvigatel-vq25det-rasshifrovka-texnicheskie-dannye.html
    © Автоклуб moi-nissan.ru

    вот 2 примера. объясни мне почему мотор в 2.5л имеет мощность выше, и максмомент выше и на более низких оборотах чем 3л собрат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    +также и для компенсации износа-загрязнения системы впрыска. Читай внимательно, я описывал как это работает. установившийся режим -это и 60кмвч равномерно в городе, достаточно 1-2 секунд для изменения параметров и калибровки. Долговременные и кратковременные коррекции в современных эбу почитай как работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а вот у моего аан форсы льют. По факту оно переливало и свечи черные были. и с подключенной исправной лямбдой и без. На вемсе более-менее отстроил - свечи как из букваря. Вот те и результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    весь форум ввти-водов завален темами, что ввти сломан, кряхтит, чахает.. и вообще не едет :D