Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    А что нет? Сегодня менял трос, а резине поуху))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Парни, всем здрасти. Так как тема самая посещаемая может кто поможет
    Где то тут темка была, парни в 100ку или А6С4 сделали свап с мотором 4.2 и если память не изменяет превратили в кваку. Если кто ссылкой кинет, пребольшое спасибо будет!
    И ещё че хотел спросить:
    -В 45 кузове реально из моно сделать кваттро или пилить/резать дохрена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Реально, но да, пилить\резать
     
  4. soni0725

    soni0725 Bad e-mail

    6 июл 2012
    1.062
    Московская обл.
    audi a6c5 2.8 quattro
    Продай свою и купи S6 4.2 . Или времени свободного валом на пилежку :))
     
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Вот мотор то как раз таки я рассматриваю 2.5тдиR5. Переднеприводные в универсале ещё проскакивают, а вот кваки никто не отпускает, а если попадаются то ценник за них очень высокий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а ты думаешь сделаешь кваку за 100 рублей? далеко не так + время. очень много времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Посмотрел видос. Чего-то желания всё меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    кватру ушатанную за копейки покупаешь, и вкидываешь бабла. Выходит примерно также, как если бы купил более-менее живую, с той лишь разницей что кваттра уже есть, и что после вкидывания бабла имеешь новые зч в составе авто, а не бушку с непонятным ресурсом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    #4749 3StYlER, 18 янв 2017
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    не знаю у кого что пригорает, я рассудил здрамомысленно. для того чтобы делать какие-то выводы надо знать пробег авто, исправен ли датчик и какое масло залито. у меня к примеру отгнил от старости проводок на датчик давления масла. лампочка горит. и что, это уже сразу надо делать вывод что маслосистема неисправна, что она Г? нет.

    "случаются нюансы".... а ты хочешь сказать что япошки без косяков? дизельные двигатели прошлых лет вызывают смех. тарахтит, жрет и не едет. кузова? в нашем влажном прибалтийском климате срок жизни японского авто 15-20 лет. сгнивают напрочь. в то время как вторые гольфы 80тых годов и сотки с аан продолжают бегать по дорогам. не веришь? посмотри на ассортимент и цены продаваемых авто http://ru.autogidas.lt/paieska/automobiliai/? старых соток пруд пруди, а камрюх что-то не одной... только новые. а где ж старые? да на свалках давно догнивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    я тут кореша думаю подбить на аае компрессор замутить :lol: помнится серега, который потом на чероки пересел, ставил на аан и вышло это недорого. тут мы имеем безкондейный аае с масляным охлаждением поршней, степенью сжатия 9 и обычным газом, т.е никаких модернизаций по штатной системе питания и электронике производить не надо. остается только втулить компрессор, переделать впуск и вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Наконец то не забыл сегодня замерить.Как и говорил,толщина 0.5мм.
    Зафотал на фоне канцелярского ножа,он 0.4мм
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ну и те раскажу. Ездил я на тойоте королле, когда взял-было около 70000км. плюс минус, мотор 1.8, араб. Так вот масла хавала от замены до замены порядка 2-2,5 литра. Официально признанный жапонцами косяк.
    И катался я на ней тыщ до двухсот. Мне расписать косяки, приключившиеся с ней за это время?
    А потом пересел на камрюху 30ку америкоса трёхлитровую, тоже свежую по пробегу. Кроме движка доброго слова сказать не о чем. Ну разве что пара приводов в сборе, только на заказ из пиндосии 1000$ по тому курсу ещё, лет 7-8 назад который был, и время доставки больше месяца. Так что, как ни печально, да только не тойотой единой жив человек.
    P.S. Кстати со светофора мою камрю мерс 2.8 в 124м кузове натягивал.
     
  13. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Пиляттт, связался я с Япошками....
    После А6С5 взяли СубаруФорестер 08года. Нужен был авто, что б года три не просил денег.
    Пол жизни этот авто прожил в Питере, ещё пару лет в Ярославле. Я блиннн в шоке....! Ржавчина повсюду!!!
    Шумки нееет! Начал клеить шумку в двери, снял карты, а там местами металл в ржавчине. Ну как так то?!?! Скрытые от попадания влаги полости кузова уже ржавеют.
    У меня "сотка" 20-ти летняя и намека на ржавчину не было.
    Всплакнул уже по своей А6 сто раз, пожалел о продаже.
    Вот и решил, эту тачку Жене оставить, а себе для души, собрать машину с "душой"
    Про V6тди хорошо знаком, поэтому чего-то снова на грабли вставать не хочется. Поищем R5тди на кваке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну так давно известный факт, что тут разглагольствовать. Я тоже буду бэжесть скидывать и возьму С4.
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ды вы некрофил,батенька:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Последняя А6 была огонь, ее и верну )
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну да,с 13-летней малолеткой очково трахаться,а с 20-летней можно вдоволь, во весь рост:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Фигня это все, с ней уже не интересно будет.. по этому не буду ))
     
  19. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Всё правильно: 0.5 - обжатая, 1.счемтотам - целка.
    В любом случае, полмиллиметра не дадут большой производительности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Нет,не правильно;).В два раза даже резиновую сжать проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...