Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А, точно, верхний от бачка помню на память у мну идет на охладитель который перед радиатором, трубка такая гнутая и он абсолютно прямой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    А ты попробуй заменить этот шланг - увидишь есть там загибы, нет там загибов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Дим, в бачок идёт с охладителя (трубка гнутая), точнее так выглядит трасса: рейка-радиатор-бачок. Речь идёт не за этот, 10мм шланг. Он прямой, по-крайней мере он нигде не пережмется. А вот шланг на всас насоса, он несколько толще и загнутей. Но Баба-Яга против)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А, точно, верхний от бачка помню на память у мну идет на охладитель который перед радиатором, трубка такая гнутая и он абсолютно прямой.
    Не буду спорить щас по памяти, лучше сфоткаю и принесу сюда, то что у меня накручено:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Во-первых,пиши конкретно какой шланг.
    Во-вторых не стоит предлагать варианты зная заведомо,на которые я ,естественно,не соглашусь,т.к. не стану потрошить авто ради спора с Тобой.Тем более,что в "аргументах" у Тебя только слова.Не вижу чё за деталь 8A0 422 883 A,которую надо сравнить с моей 4A0 422 887 R,не вижу где повороты на 180 и прочие несусветные загибоны,от которых шланг своим изгибом перекроет сам себе проход для жидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    я думаю все зависит от года выпуска машины. а точто дают сейчас в каталогах - то последние версии.
    помню нужен был мне шланг ож который идет с теплообменника на радиатор.
    нашел на разборке шланг с таким же кодом. с такими же цифрами, буквами. а он другой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    1. Дык, я веду разговор у НАС с ТОБОЙ только за один шланг - от бачка до всаса насоса.
    2. Других вариантов я не знаю - раз на словах ТЫ не веришь. (выходить на улицу, с температурой, ехать на сервис, вскрывать кожухи, фотографировать, и это всё ради того чтобы доказать что-то кому-то - мне не 15 лет))). )
    3. 8A0 422 883 A это тоже самое что и 4A0 422 887 R.
    4. Свои глаза я ТЕБЕ дать не могу. Прости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А что,только до 15 нужно доказывать ,а после просто пиз....ть?Желаю выздоровления,скорейшего выздоровления и жду аргументов.
    https://parts.audiusa.com/p/Audi__/...r-Suction-hose-union/49152684/8A0422883A.html
    Ты же вроде как предлагал мне сравнить эти детали,видимо чтобы я убедился что это одно тоже?
    Даже теперь не знаю что заказывать когда шланг лопнет,не подскажешь какой лучше? Штуцер 8A0 422 883 A видимо и гнется и растягивается,просто на картинге не выглядит как шланг;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    У меня тоже запрессован шланг подающий на насос, а второй кусок на хомутах. А6 С4 ААН 95гв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    когда речь зашла про штуцер, я так понял, что имелось ввиду: выкинуть шланг с завальцовкой и банджо болтами, купить штуцер, а на него уже одеть обычный шланг.
     
  11. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Поставил себе амортизатор рулевой(демпфер).
    По ощущениям: руль стал как на аудях с передней многорычажкой, на мерине Е320 так же было, на БМВ 520 Е39.
    Мелкие неровности вобще не чувствуются, на более крупных как и было, т.е в руль отдает.
    Усилие на руле если и возросло, то минимально.
    На скорости объехать препятствие(перестановка), без проблем, специально пробовал после установки.
    Опять же субъективно, но меньше чувствуется колейность.
    Результатом доволен, рулить стало приятнее))
    В инете пишут, что убирает(компенсирует) люфты и стук от разбитой рейки, думаю вряд ли.
    Брал Stabilus 0498 II.
    З.Ы. Ставили с братом, он по подвескам и сход развалу трудится уже лет 8 наверное,
    так он сказал что на мерседесах седанах такая приблуда на многих моделях.
    Наверное смысл в ней все же есть.
     
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    На С4 с ААN-2.2t и АEC-4.2, на все С5 и позже штатно ставились.
    Фетишь это фсё)))) , Хотя, например для 230 лыс на 17-х колесах безусловно полезная))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    НЕЕЕЕЕ))))
    Дебатов и полемики не будет.
    Я написал, что мне ездить стало еще приятнее ,чем было)
    На истину в последней инстанции не претендую.
    Поэтому фетиш али нет, каждый сам для себя решит.
     
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да как 2 пальца абас..фальт)) Щас соорудим)))
    P.S. Себе ставил, - поездил, без разницы..... Как то ковырялся под капотом, мешал амморт, снял, так и валяется где то в гараже.
    Подозреваю, что на С5 наверно нужная весь, на сотке фиолетово.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Попробуй на С5 снять, вдруг тоже без разницы...
    Тогда в Ингольштадт письмо напишем, чой то вы нам всяку херню подсовываете...
    Мы тут с пацанами покумекали, и решили, что не нужна она совсем.
    Это в Германии дороги кривые не ровные, а у нас все ГУД.
    Ну или как то так.;)
     
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не забудь им написать про штатные тормозилки,типа мы все тут увеличенные ставим.Стекла пусть сразу тонируют,только так можно в России от жары спастись,без распорки на чашках тоже рулить нереально.Здоровый спойлер на крышке багажника позарез нужен,так машина уже на 60км ч уже теряет сцепление с дорогой,ну и конечно долой 15-е колеса,дорогу начинают держать только от 18-ти и выше.Вобщем много чего нужного можно накумекать,а то реально херню подсунули.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Позапрошлым летом пробовал на 17 колёсах ездить, 215/50. Вот наверное тогда этот аморт пригодился бы, колейность чувствовалась ужасно, может резина такая попалась, хз.
     
  18. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Да будет срач!!! :laugh:
     
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Ну у тебя же с завода не стояла - значит немчура тогда уже решила, что лишняя))) На роуде кстати этой хрени не оказалось, глянул щас. Другой С5 нету - скручивать неоткуда, а так я с удовольствием скрутил бы)). Вангую, что на рейки с сервой эту фигню не ставили..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Блэк, что ж ты творишь то...Провокатор...
    ++, наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...