Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вчера,после нескольких меяцев юзания с5,прокатился по городу опять на своей старушке,что в профиле.Ощущения в целом положительные.Посадка в салоне выше и ,возможно,удобнее.Вальяжная поездка на автомате,ватные рулежка,тормоза и разгон.Рулежку списываю на изношенность деталей подвески и пр.Тормоза нормальные,только как бы увеличенный ход педали,вследствии более удобное дозирование усилия на сжатие колодок.Подвеска чуть мягче,клиренс выше,нет гемороя с проездом кочек и колеи во дворах.Вобщем комфортная езда.
    С5,по сравнению с С4,бОрзая сучка с мотором под двести л.с..Посадка в салоне низкая,проваливаешься в спортивное сиденье,которе "обжимает" со всех сторон,вроде бы как и удобно,но нет того расслабона,что в с4.Тормоза,рулежка,педаль газа +мкпп моментом откликаются на "команды",подвеска спортивная(видимо не моё) жестковата,до этого передние стойки были от 1.8,все было мягенько,как я люблю,удобней чем на с4,но тоже низко.Поставил стойки другие,думал будет выше,но нет,только жестче стало.Очень не нравится низкий клиренс,надо бы поднять см. на три.
    Вот как то так
     
    Ravenmax нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    была у меня зима 205/65r15, а лето 225/50r16 (стандартный эсочный размер). при переходе с зимы на лето будто пересаживался на другую машину. пропадала та самая ватность, реакции становились намного острее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    кстате насчет колес. кто что может сказать про чешскую резину барум?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    У меня когда-то зима-липучка была, мне нравилась.
     
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Переварил передние шаровые на вариант установки кверхногами. Все едет, все работает. Я доволен. Теперь замена шаровых - 600р. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    То есть, шаровая крепится к ноге теперь? Фотку бы выложил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Прикольная тема. Отпиши потом как рулежка, изменится или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Главное - что б исполнение было не как по ссылке... там вообще мрак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Главное мовиль намазать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #4891 Xitroman, 19 фев 2017
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Ну да....
    "Я всегда смазываю весь крепёж «Мовилем» и поэтому даже спустя несколько лет откручиваю без проблем. Смазывать «Литолом» не стоит, так как «Литол» вымывается, а «Мовиль» нет.":cry::cry::cry: Ну да откручивается, но это ж как кислое с синим сравнивать....
    Видать и токарь такой же попался...:
    "Знакомый токарь отказался делать, мотивируя отсутствием конусной развертки.":cry::cry::cry::dash::dash::dash:

    Конечно респект за рукоблудие, но все ж перед тем, как пилить/строгать/варить в рулевой (так то важная система, ошибочки то дороговато вылазят потом) надо ж хоть чуть-чуть то разобраться, как металл обрабатывать, как он потом себя ведет - после сварки например... Наконец, если уж сам не силен токарить (таксист же вроде), а идеи прут и прут из головы, ну найди ты толкового станочника-универсала (лучше с инструментального цеха - всегда там опытнейшие спецы, другие там работу просто не потянут),сядь с чашкой чая...пофиг чего - и идея оживет, и косяков явных поможет спец избежать...Лет 10 назад такж же к железу подходил, в лучшем случае с дрелью и болгаркой и знал только обну марку стали Ст3.(для гвоздей которая):D:D:D.
    Про gtrance уверен, что все будет путем - и токарка и фрезер под рукой, и руки у него на месте наверняка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да отличная рулежка, 146%. Я таких часто вижу с выскочившими\оторвавшимися шаровыми на отбойниках, гроздями висящих :D
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а чо там мрак? главное - приварить нормально. РОдные кулаки-стойки тоже вареные в месте крепления корпуса подшипника, и ниче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    да че ты голову морочишь, там все вареное-перевареное уже с завода! никто нигде ни с чем не разбирается, ибо количество сварных швов, их длина и глубина провара выдерживает ЗАВЕДОМО БОЛЬШЕЕ УСИЛИЕ, чем то усилие что может передать колесо на детали автомобиля при торможениях-разгонах-поворотах. Ибо больше усилий, чем способно создать нагруженное колесо с помощью силы трения взяться неоткуда.
    вы плять ставите китайские или неоригинальные рычаги, рулевые и прочую херню, вы же не задаете себе вопрос - а из чего там палец, а под какое усилие, а вообще как оно себя поведет - и все такое?? )))
    нафиг те станочник-универсал? нафиг те развертка?? Какой дурак будет делать конус под шаровую, ведь во-первых - рычагов бу валяется МОРЕ, можно купить и новый. Во-вторых - ошибка в изготовлении ответного конуса - палец не прилегает всей плоскостью - перелом пальца. Оно надо? Я рычаги тупо нашел, отрезал конуса, обточил конус в токарке до 29.5мм диаметра - и просто внутрь рычага вставил. Сверху-снизу обварил и все! Поэтому токарь совершенно правильно отказался делать. Не имея токарки вполне можно обточить и руками на точиле, ориентируясь на центровку относительно отверстия. полмиллиметра там погоды не играет вообще. А в остальном - простая сварка да сборка-разборка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Особенно типа таких как ты - в каждой ж-пе затычка, да ещё и на китайских запчастях )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    И когда кАлхозаны переведутся? ТовариСЧ, купите себе ТАЗ и ездите на нём. И запчасти будут дешёвые и переделывать ничего не придётся.
    З.Ы. Один идиот выкладывает на "Драйве" свои кАлхозанские творения, думая, что делает нечто грандиозное, а другой, повторяет все эти глупости, не думая, что подвергает опасности людей, находящихся с ним на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это уд..ченые япы на китайских гоняют, там же рядом ))
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не реагируйте на посты этого хама,сам отсюда сольется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    • Оскорбления, угрозы или неуважительное отношение к пользователям
    Иди в жопу, поставь китайзапчасти и наслаждайся "НЕКОЛХОЗНЫМ" изготовлением! Бугага!
    какое грандиозное? я не намерен за кусок железки отдавать 15рэ, у меня голова на месте.
    РОДНЫЕ СТОЙКИ-КУЛАКИ ВАРЕНЫЕ!
    Дальше делай выводы сам.
    У адекватных автопроизводителей с макферсоном - шаровые ВСЕГДА кверхногами. Почему, а? )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Я так понимаю, что кроме китайских запчастей, ты больше никаких не знаешь. Открою тайну, есть прекрасные немецкие заменители. Но, если и на них денег не хватает, то можно купить качественные испанские заменители.
    Была бы голова на месте, не занимался бы такими переделками, не уродовал бы автомобиль. И потом, где ты увидел рычаг за 15 000 руб?
    Я так понимаю, что Audi - это неадекватный производитель? Тогда зачем ты купил эту машину?
    Что касается шаровых опор, которые "ВСЕГДА кверхногами", то никто с этим не спорит - есть такая конструкция. Только разработана она и установлена не на Ауди. Так что, уважаемый, либо Вы кАлхозан, либо жлоб, который экономит на безопасности, своей и окружающих.
    ТовариСЧ, купите себе Жигули. И окружающим будет спокойнее на дорогах и Вам дешевле.
    З.Ы. "Бугага" и "Иди в жопу" - это отсутствие интеллекта, проявление редкостного скудоумия или сразу всё вместе?
     
    Serg37 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...