Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    • Оскорбления, угрозы или неуважительное отношение к пользователям
    А теперь вопрос - а ну-ка покажи сертификат соответствия твоих супер-пупер заменителей по усилию отрыва шарового пальца из гнезда?? А бумаги на металл из которого рычаг сделан предъяви? А хоть какой-то тест?
    Ничего этого нет. Все это - обычная "прекрасная" подделка с одному богу известными качествами.
    С другой стороны те-же шаровые от трека вполне проходят тестирование. Так, на минуточку. Но даже если бы и не проходили - чем в таком случае твои "заменители" отличаются от того что сделал я? того что я - сделал что-то, а твое "что-то" - сделал дядя суньхуньпей? Ахаха )))
    В своих руках я как-то больше уверен, знаешь ли. Если ты рукожоп - это не повод молиться на суперговно из китая, и пытаться обосрать то что делается своими руками.

    Да, действительно, рычаги подешевели. всего 11500р за штуку! :lol::lol::lol::lol::lol:
    Китайговно ставь себе. )))

    Себе купи что посчитаешь нужным, кто тебе вообще сказал, что ты хоть какое-то право имеешь указывать мне что мне покупать и чем заниматься? Я тебя спрашивал о твоем мнении? Может тебе засунуть его куда поглубже, и повернуть 3 раза по часовой стрелке? Тоже мне, нашелся советчик, и ладно понимал бы чего в металле или металлообработке, так нет же, ещё один выскочка который повякать решил без какого либо понимания!

    Запомни, я вполне счастливо жил без твоего мнения, проживу и ещё )))
    А ты живи и плати, живи и плати за то, что "ауди разработала" универсальную машину для стрижки бабла )) и продолжает это делать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    У тебя видимо косоглазие? Сходи к окулисту..
    4р рычаг..
    А сварка на рычаге это идиотизм. Никак она не может быть лучше, чем литье..
     
  3. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Идиот только тот, кто не понимает что пишет:
    [​IMG]
    А сможет ли идиот найти места сварки на рычаге? )))))
    Я как-бэ намекаю тут, рычаги то эти от спорткара, который терпит ГОРАААЗДО большие нагрузки нежели дорожная машина. )))
    Также посоветую идиоту поискать места сварки на стойке передней, и места сварки на ступице )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Идиоты висят на отбойниках, как уже было сказано выше :)
    Так что вперед, за медалями.. ))
     
  5. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Где сертификат на шаровые "Трек", на совместимость/применимость этих деталей в Ауди? А где сертификат на твою переделку? Давай, покажи. Удиви меня.
    Что касается рычагов. есть такая контора - Mapco. Она делает рычаги для Ауди. И заметь, изготавливает их в Германии. Также, на данные рычаги есть сертификат Росстандарта. Данные рычаги являются прекрасной альтернативой оригиналу, как по цене, так и по качеству.
    Ты бы эти руки держал бы в карманах, а не портил качественное немецкое изделие. Пока видна только ущербность ума, дурно влияющая на возможно неплохие руки.

    Я не указываю, я констатирую факт рукоблудия и скудоумия.
    Наличие поста на форуме о том, что "а я вот чего сделал", подразумевает не только рукоплескания, но и критику. В данном случае, надо громко кричать - "КАРАУЛ, КАЛХОЗАНЫ!"
    Эвона как!? Это я значит разговариваю с профессионалом в области сопромата. Удиви меня, расскажи мне о прочности сварного шва сделанного твоими руками (какие тесты проводились, наличие заключения о прочности конструкции от соответствующего учреждения). Или в наличии только огромное самомнение, помноженное на расстройство от неприятия твоего рукоблудства одноклубниками?

    Уважаемый, ты бы следил за своим языком. Весьма некрасиво говорить гадости незнакомым людям. Может статься, что сам с пропеллером окажешься... и по часовой стрелке и против.
     
    слава., Serg37 и 3StYlER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Даа, видать нечего здесь уже морочить, нечего... Wolf с драйва наверняка "коллега по "оружию"...
    Если этот конус - из пальца шаровой, то ваааай, маладээээц... мало того что всю цементацию снял, ещё и оставшийся сырой металл отпустил - он теперь как пластилин...
    про точило - :cry::cry::cry::cry:
    Пожалуй, заберу ка свои слова обратно..

    и пользуют их ровно одну гонку, и это далеко не Ле-Манн. Вопрос не в том, можно или нельзя тут варить, вопрос в том КАК варить, ИЗ КАКОЙ СТАЛИ деталюхи и КАК ПОТОМ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ КАЧЕСТВО СВАРНОГО ШВА...
    Так то руки заняты - и хорошо, только вот на поделках таких максимум по двору кататься, ну или на треке - главное что б зазабором, что б если убьёшся, то только сам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ахаха, блажен кто верует! У шаровой опоры только один параметр - усилие на вырывание пальца!
    Иди, поищи чо те мапко расскажет про это ))

    А я разве тебя спрашивал что мне следует делать? длинный язык - он эта, глупость ума демонстрирует!

    А тебя кто-то просил что-то констатировать? Опять без спроса вякаешь?

    Тебе надо знать прочность? Так приехал, разобрал машину, отвез деталь на испытания, привез обратно, поставил, компенсировал мои трудности за время без машины. Вперед, тебе нужны цифры, получи их!
    Или ты так, ляпнуть что-то только можешь, но совсем ничего не можешь сделать в соответствии со своими мыслями? давай, бери бабло и приезжай, я жду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    • Оскорбления, угрозы или неуважительное отношение к пользователям
    Ахаха, ты хоть в руках штангель держал, или вообще читал что я писал? Конус в 3см диаметром? бугага! )))))
    обтачивал ВНЕШНЮЮ часть детали чтобы вставить внутрь родного рычага, балбес! Да, слова свои забирай, ты не умеешь читать, и не умеешь мозгами пользоваться. Учись, чо )))

    Ты болен чтоле, у 99% авто стальные рычаги сварные все. рычаги у ауди вареные ВСЕ, кроме переднего нижнего поперечного, его отлить проще.
    Ну тебе то виднее кто сколько использует, так-то это рычаги ездят на каждый день. Гугл в помощь в общем, судя по рассуждениям - тебе надо образоваваться! Какие ты знаешь методы контроля сварных соединений применяемых на практике при сварке рычагов? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. v.v.p.

    v.v.p. Завсегдатай

    17 дек 2007
    584
    Audi 100/44 2.3 NF 91г. МКПП, клима.
    Было бы ради кого тратить время и силы, и что-то доказывать....
    А твои трудности и время без машины - это от отсутствия ума. Я бы ещё понял, если бы ты всю подвеску переделал и поставил запчасти как на твоём фото... а пока только дешёвые детальки от ТАЗиков и кривые сварные швы, сделанные на коленке в гараже.
    Ты бы в словарь заглянул, что ли... вякать - говорить вздор/ нести околесицу. А ты тут этого вздора понаписал на несколько страниц. Так что, надеюсь, ты понимаешь, кто тут вякает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    +1. Брали с пацанами на дрочку пассат б3. Был лопнувший подрамник. Отдали подремонтировать знакомому сварщику, который n-лет варит выхлопа. После 5 дней конкретной дрочки по полям шов начал рваться. А заводским, поржавевшим хоть бы хны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #4911 Al-wagen, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Не, ну сварка сварке - рознь, также как и сварщик, варящий водопроводы и сварщик варящий тонкостенку полуавтоматом. Полуавтоматчик варит себе глушаки и пусть варит, зачем ему рычаги посовывать с деталюхами толщиной в разы больше сварочной проволоки. Есть же книжки-буквари по сварке, приведены толщины и соотношения, каждой детали потребен свой режим.
    Я себе на япе проваривал лопнувший по шву заводской передний рычаг: снял рычаг, прикинул, что 3-4мм металла полуавтоматом с 0,9мм надежно не проварить, достал инвертор, выставил ток 120А, взял УОНИ троечку и по зачищенному не спеша, по-книжному проварил с прогревом и нужным проплавлением. А полуавтоматом массивную и ответственную деталь, да без должной пристальности взгляда, можно нагадить-наляпать поверх/около шва пять километров ерунды...так-то у меня и свидетельство сварщика имеется и варил я себе сам без спешки - прочность шва получилась требуемой, даже без проверок в НАМИ, или где там нравится :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ессно варилось точно также уонями да с отличным сварочником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    gtrance, тебе сколько лет (риторический)? Манера общения - как у школьника. Ахаха, бугага в каждом сообщении, не говоря уже об оскорблениях. Предупреждаю тебя!
     
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    • Препирательство с модераторами и обсуждение их решения
    манеры ты сам свои обсуждай. Я выложил то что я сделал, решение рабочее.
    Какие манеры надо иметь, чтобы что-то голословно доказывать не понимая сути процессов и причин? Очевидно, что крайне неадекватные. Я никого не обсуждал ТУТ и ни чью работу не хаял. Если кто-то не дружит с головой - пусть будет готов к симметричному ответу. Если у дебилов не хватает мозгов понять, что большинство рычагов вареные уже с завода, без какого либо контроля, ибо брак по провару имеет место быть, как и кратерообразование - на лицо не оскорбление, а констатация факта. Это надо понимать и принимать всем сердцем, ведь такова суть дебила, его не научить, не воспитать, с него можно только угорать! Поэтому не стоит предупреждать меня, я ничего плохого никому не сказал, я лишь ОТВЕТИЛ на необоснованные выпады в том-же формате, в каком они были произведены. Вынеси лучше предупреждения своим корешам, хоть будет видно что разумность в тебе ещё теплится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    ну вот опять.
    Тебя так кто-то называл? Сказали, что на фотках мрак. Тебя лично никто не оскорблял.
    Ты в жизни так же общаешься?
    Корешей у меня здесь нет, это раз. Разумность теплится... :D
     
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    А я кого оскорбил описательной характеристикой поведения дебилов? Дебилов? ))))
    Так дебилы это как раз те, у которых не хватает мозгов понять, но хватает мозгов на поорать. Что не так-то, что тебя опять расстроило в моем посте?

    Тебе вот что мешает дебила назвать дебилом? А в жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    Ты, видимо, не понимаешь чего-то. Заканчивай с характеристиками.
     
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Чего-то - это чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. полиграф полиграф

    полиграф полиграф Участник форума

    9 май 2012
    203
    100 44, А6 АВС.
    ну что по- курили, ждем продолжения ремонта.
     
  20. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    #4920 yuriy7512, 21 фев 2017
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    [​IMG] [​IMG]
    Ну как скажите. Прикупил я таки энти девайсы с номерами 40108 и 40109, которые для АКПП или кватры, болт в болт они невстают и без сварочных работ необойтись. Левую часть придется приваривать к старой родной рогатка. С первыми фотками этих девайсы Вас друзья!
     
    3StYlER нравится это.