Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    И не говори.Если уж даже инженерам ВАГа досталось:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    поднял настроение :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Чистая правда. )
     
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да ладно,откуда в Костроме..... улицы есть?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ну как бы это основное предназначение гофры, ибо бывают такие гофры, которые руками то фиг погнешь -какие вибрации она может снизить?
    Гофра необходима в системах где существуют изменения размеров деталей вследствие наличия циклов нагрева-охлаждения, и именно для компенсации изменения этих размеров. снижение вибраций - вторично, удобство монтажа - это все фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    вау, да ты крут, нереально крут! Взял ушатанную шаровую, шар которой уже не шар, а овал, яйцом короче, объясняю для тех, кто не знает что такое шар и овал, отдал колхознику который хз как нижнюю пробку устанавливает, хз какой вкладыш ставит и как контролирует прилегание этого "яйца" ко ВСЕЙ поверхности вкладыша, потом ставишь это непотребство на авто и типа ты крутой? бугага, да ты уголь реальный, ставящий запчасти заведомо мертвые! О каком треке ты можешь рассуждать вообще, ставя убожество рукожопное? )))
    Шар же держится в рычаге всего на 1мм пояске. Делайте выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    колхозники рукожопые это те, кто в С4 пытается запихнуть рб25дет :lol:
     
  8. SNIKer

    SNIKer VAG club Kostroma

    25 янв 2012
    2.035
    А100С3 1.8 PH 90г, А100С4 2.0 ААЕ 91г.
    #4948 SNIKer, 23 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
    • Ненормативная лексика
    Ох е..., ты считаешь, что ты умный, а все дебилы и не могут шар осмотреть? К твоему сведению, и дядька токарь предупреждает и сами люди несут ему не ржавые и трясущиеся рычаги, а банально уставшие. Что шар держиться на 1 мм пояса я сам видел. А так же видел шаровые, где пятно контакта шара и вкладышей куда больше. Ты говоришь про контроль прилегания и бла-бла-бла, ты свое детище то сильно проконтролировал, когда въе... туда шаровую от таза? Али приварил, на глаз шов хороший, не оторвет-нехай ездиет. (токарь точит сам вкладыши из капролона, если не ошибусь, в тч и графитового, пробка резьбовая и учитывая, что уже 15 лет к нему ездит народ-лучшее подтверждение качества) Я такой херни еще не встречал, кроме тебя и Вяцкого, но мои рычаги ходят уже 3й год без подтяжки и намеков на люфт, главное пыльник не проворонить и приведу еще с десяток кольцеводов и не только, которые уже больше 5ти лет ездят на разборных шаровых.
    За отстаивание своей позиции тебе зачет! Но за е... по внедрению тазошара, когда можно обойтись куда меньшими силами, получив тот же функционал, и сохранить заводское исполнение.... Тут я тебя не пойму ниразу.
    У Вяцкого есть куда более разумные доработки, которые стоит взять на вооружение....Но никак не этот бред.
    Дискуссию считаю оконченой, я тебя услышал, меня ты тоже.
    Прошу простить за бедность речи, но из песни слов не выкинешь.
     
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #4949 gtrance, 23 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
    А я тебе фотку скоро тут выложу, сломанного пополам пальца от 100ки. Посмотрим что ты прокоментируешь, ремонтник шаровых! гыгыгы ))))
    Что я должен был проконтролировать -так это сварку и точность установки. На сходразвале все в норме. со сваркой тоже все хорошо! остальное - не моя забота, шаровые ТУПо новые. Когда они застучат - я услышу, как и все остальные слышат. Остальные сказки оставь бабушкам на лавке! палец шаровой опоры имеет неравномерный износ, и поэтому неремонтопригоден в принципе. Ну если конечно жизнь дорога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    С праздником, мужчины!
     
  11. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Кстати, человек из Костромы, который рычаги ремонтирует, в своё время рассказывал, что палец точится из НОВОГО рулевого пальца какого то трактора, то есть шар новый. Точит только верхушку в наш размер. Как сейчас обстоит это дело, не в курсе.
     
  12. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Чем отличается выхлоп приоры и 2110? У приоры кат и гофра у 10-ки нетого не другово.
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ну так-то конусная часть пальца имеет поверхностную закалку... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    продажами зч. у 2110 точно также отваливается все нафиг, не спасает даже шаровое подвижное соединение, оно как раз должно выполнять функции гофры, но делает это с сильно худшим результатом. Гофра к катализатору отношения не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Я про температурные расширения и гофра после ката.
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у нас тоже есть мужичек, который реставрирует рычаги. знакомые сервисмены пользуются его услугами уже лет 10. у самого на ауди один рычаг был реставрированный. помнится умер оригинальный. поставил трв. через 25к км застучал. благо свой старый не выкинул - отреставрировал, поставил. сам откатал 20к км, новый хозяин 20 и дальше едет. на иксе оба рычага реставрировал 60к км назад. пока тишина. по слухам мужик изпользует материалы для генераторов на атомной электростанции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SNIKer

    SNIKer VAG club Kostroma

    25 янв 2012
    2.035
    А100С3 1.8 PH 90г, А100С4 2.0 ААЕ 91г.
    куйня все эти материалы для генеров на АЭС. шаровая Трек и сварка рулят. У них там свой мир с блек джеком и шлюхами. Но чел заинтриговал, лежит комплект рычагов, сниму палец шаровой, померяю, как он там, какая овальность и когда он пополам сломается.
     
  18. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Палец цилиндрический. ))
    Есть там закалка или нет, не знаю, но по-моему она там не очень нужна. Палец всяко не из Ст3 сделан.
     
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ии? Греется участок от гбц до гофры, и после гофры. Гофра компенсирует изменение размеров. Про то что каталик бывает и красный я помолчу...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Конеш хня, а вот слухи важнее, особенно если там есть слова - аэс, космос, нано, и прочая хрень. Этож каким валенком надо быть чтоб в эту ересь верить? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...