Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    +давление низкое может быть, газом таким заправился и тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    менее 5мс не видел ещё.


    на протяжении долгого времени такие показатели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    давление у тебя в норме.
    на бензине тоже 5мс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а что тебя не устраивает то? форсы то у тебя могут быть и поменьше производительностью чем бензиновые, поэтому и длительность выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Почему темп. газа такая низкая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    почему вообще газ стоит? )
     
    Ravenmax нравится это.
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответьте кто-нибудь.
     
  8. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    на бензине не ниже 5мс, а на газу выше 6мс.


    Норма задержки 3.5мс - 4мс на газу и на бензине, там незначительное превышение если газ.. для этого двигателя.


    Это на улице было -10 и на трассе дули 140-160, остыл трубопровод.. а может от потребления приостывает.


    чтобы ездить дешевше :)
    На 45 литров газа - неделю катаюсь.
    На 45 литров бензина - неделю катаюсь.
    Вообще нет разницы по сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну тогда забей и не парься )
     
  10. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    есть не решенные проблемы, вот и парюсь. машина не новая, сказывается... на новых без проблем всё, а тут нужно оказывается датчики обновить и поднастроить... тем не менее есть проблема самопроизвольного отключения газа - тоже решаем эту проблему в соседней теме.
    Нужно докопаться до истины, чтобы больше ни у кого подобных проблем не возникало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    фигово. надо искать подсос воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    у газовых форс лаг в районе 2.2-2.5мс, у бензиновых в районе 0.6мс. Производительность газовых может быть ниже чем бензиновых, следовательно им дольше надо находиться в открытом состоянии чем бензиновым. Т.е тупо можешь попробовать выкрутить жиклеры из форс и проверить.
    Поэтому длительность открытия на газу может быть больше, и лаг сильно большой, и производительность может быть меньше чем бензиновых.
     
    Denis Urevich нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    подсос воздуха на мафе даст снижение длительности впрыска, воздух то неучтен, а раз меньше кушаем - то меньше и льем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    почему? мозг по лямбде видит что смесь бедная - начинает больше лить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    блин это капец на этих моторах, ладно когда его слышно шипение, а когда не слышно как искать? я правда уже за свою жизнь устранил непомерное количество подсосов и каждый раз в новых местах )))


    Мой мозг по стакану видит, что мало налито, надо больше лить :facepalm:... капец без пузыря не разберёшься... ауди и гбо - это очень увлекательное мероприятие... хотябы учесть, что уже пережил и что ещё нужно пережить.. :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    тогда было бы виден коэфф коррекции по лямбде в плюс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    надо лямбды от одного из мозгов отключить, причем -от бензинового. выходы лямбд на массу повесить например, пусть откатит все коррекции в плюс, а в гбо проге перенастроить на новую длительность, и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    не обязательно.
    Скорее всего, лямбда как раз показывает проблему по смеси. Например, сильный подсос воздуха и лямбда сообщает о бедной смеси мозгу. Мозг корректирует смесь, но лямбде всё равно много воздуха. Пределов регулировки не хватает и появляется такая ошибка.
     
  19. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    да. я помню ты писал об этом... но а как же ездить на бензине тогда?
    По трассе требуется бензин если стрелка тахометра за отметкой 4000 ибо мотору плохо должно случиться на газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Кто вообще этот бред рассказал про мотору плохо после 4000? У меня камри на газу и турбо проездила 8 лет, 320лс, ТОЛЬКО НА ГАЗУ. О чем вы вообще рассуждаете? Крути мотор на газу до 6500 и все норм будет, не морочь себе голову. Либо перекодируй блок управления на безлямбдовый вариант, если такое возможно, либо просто отключи лямбды и пусть льет без коррекций, выше 4000 один фиг это ни к чему, да и мотор у тебя далеко не новый, форсы ссут как попало и неравномерно по цилиндрам - лямбда много не нарешает в общем-то.
     
    Denis Urevich нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...