Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Повторюсь,ступеньки нет,износа нет,наволоки тоже нет.Промер делался не сразу после вскрытия и протирки,а после зашлифовки наждачкой,риски от наждачки видны на фото.В дополнение картины еще втыкался поршень от другого двс,результаты подтвердились.
    Я просто знаю,что был пробит поддон,поехали или нет с пробитым поддоном неизвестно.Поддон заварили,и продолжилась эксплуатация.Вскрытие было по причине жора масла,давл.масла было в норм.Зазор в стыке колец оказался порядка 0.6мм.

    Шорт-блок с пробегом 30т.км был мне предложен для покупки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Возможно, борозды эти не связаны с пробитием поддона и состоянием вкладышей.
    Может быть, при замене свечей / замере компрессии грязь/песок насыпалась в горшки?
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да фиг его знает.Вообщем нужен блок с хорошими цилиндрами STD от 30-ти клапанного 2.8:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Фантастика в соседнем отделе, про хороший блок с цилиндрами стд? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Сегодня выкинул все пневмопривода на двери-багажник-лючек, и сделал все электро. по деньгам - 1300р за 6 приводов, болтики-гаечки-проводку. Ещё одной говновещи в ауди стало меньше... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Теперь тазоговно появилось :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Согласен! но оно есть в каждом магазе и стоит 200р. а не 4тыр за бу насос )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и клацает наверное как в тазу? ужсь ужсь.. )
     
  9. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Цена конечно завышена. Да и ломаться там не чему, основные проблемы лечатся своими руками и бесплатно ))
    Безусловно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ну вот смотри, у моего насоса крестик который на вал одевается и приводит в движение крыльчатку просто внутри слизало, шлиц вала насоса прокручивался. И как мне его чинить надо было? )) новый купить? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Не часто так бывает) Сейчас все можно изготовить из подходящего материала. Да и насосы есть и за рупь, иль полтора. Хотя дело каждого индивидуально, как колхозить)) Так что дело не в качестве :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    данафиг это убожество в общем. изготавливать втулки с внутренним шлицом занятие явно малоинтересное, да и ни к чему. электроактуатор 200р стоит, работает годами без проблем - чего ещё желать..весь мир их использует, только нарки с ауди впихнули пневмо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    почему-то мне кажется, что пневма только тебе одному не нравится.
    чтобы работала десятилетиями как пневма )) И так же тихо.
     
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    у всего есть ресурс, у бушки он точно также выработан. и резинки стареют и ценники растут. Ты почему-то не сидишь за укнц или спектрумом, они же тоже до сих пор работают! )))
    Тишина то тут к чему? подумаешь - щелкнуло, ни на что не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    про мерседесы забыл
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    я понимаю, что электрозамки по кругу внедрить взамен отслужившей пневмы - недорого и сердито, но это не повод называть пневму, отработавшую (сколько там лет?), короче, дохрена лет - говнищем. Наоборот - надёжно. Да, чинить дорого, поэтому ты поставил тазозамки.
     
  17. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Да привык наверное, чтобы клацало, шумело. На японцах же так, шумоизоляции нету, двери из картона, норм чё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ну судя по колхозу который уже был - насос меняли и не один раз. А это - показатель. Тем более - ценник конь, смысла воскрешать -ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Да это пофиг. Ты сказал, что пневма, отслужившая десятки лет - говновещь от ауди. Вот с этим я категорически не согласен.

    Скажи мне, если бы стояли оригинальные электрозамки, которые бы сдохли и восстанавливать их было бы, разумеется, тоже очень дорого. Ты бы точно так же купил актуаторы по 200 р. Ты бы тоже их (родные электрозамки) назвал говновещью? Почему? Или почему нет?

    Насчёт пневма или электро.
    Если бы это были актуаторы от ауди - они бы тоже стоили дорого, были бы наверняка качественные (тех лет ещё).
    Но вот у меня есть Nexia 2007 г.в. Куплена была пятилеткой с пробегом 46 т.км. За следующие 5 лет (по настоящее время) наездила ещё 20 т.км.
    Так вот за эти 20 т.км и 5 лет (в возрасте автомобиля от 5 до 10 лет) я занимался этими грёбаными актуаторами несколько раз!
    Машина молодая со смешным пробегом. То тяги разболтаются, то контакты потеряются... Зато дешёвая конструкция.
    На бочке моей за 12 лет и 230+ т.км я центральным замком не занимался ни разу! И это машине сейчас 25 лет! Ну вот никак говном назвать не получается.
     
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Или, может быть, это просто вброс был? Так за троллинг здесь тоже наказывают :D