Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    все просто - электро применяет весь мир. Пневмо - только ауди. пневмо же, применяют там, где необходимо развить большое усилие, в замках дверей это явно излишне.
    Ты сам пишешь что виноваты не актуаторы, а монтаж и крепежи. Но не актуаторы )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    ............................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    выдыхай, бобер )
     
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Кто это накосячил?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как кто, бобер )
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Исключено,бобры у главветврача под особым контролем:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну рас пошел разговор про пневматики, то подскажите плиз. Не всегда открывается машинка, с сигналки снимается, кнопки приподнимаются и сново тонут, но если открыть ключом то открывается.
     
  8. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Все двери открываются или одна?
    Не хватает давления из-за дырки в системе. Это основная версия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Открываются все, дырка должна шипеть как я понимаю. Но почему с ключа легко открывается.
     
  10. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Смотря где, и не всегда услышишь.
    Тут уже сложно что сказать. Судя по всему с родной электрикой нормально. А вот может управление сторонней сигналки, хотя хз :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    импульс с сигналки слишком короткий возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    мерседес тоже.
    контакты в актуаторах тоже
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ээ, какие контакты? )) 2 проводка выходят из актуатора - и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    в разъёме.
    и ты не ответил на мои вопросы.
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Даже на тазу передние на 5 проводов

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Вспомнилась моя первая аудь (44). Досталась мне с гибридом колхозным. Устанавливая сигналку, видимо, не хотели заморачиваться с подключением к ЦЗ (или ума не хватило), и воткнули в водительскую дверь актуатор. Актуатор поднимал/опускал тягу пимпочки, а остальные двери открывала/закрывала пневма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Тоже на сельди была вкрячена электрика. Электрозадвижки со своим модулем управления были, он задвижки открывал с задержкой в секунду перед-зад. Выглядело забавно - сначала щелкали передние, потом задние. Но один фиг, за 10 лет поменяли штук 6 электроприводов. Помнится, только один моторчик сгорел, остальные механически поломались. Но, может нынче делают покрепче. В принципе, им только резкость сработки вредит, из-за редуктора с малым соотношением шестерня-рейка, была бы приводная рейка с более мелкой и прочной нарезкой - служили бы дольше. Или приводимый рычаг для них больше делать...хотя кому это нужно? На мицубанах, кстати, плавно открывались - но там интегрированная в замки конструкция открывашек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Не, у меня без отдельного модуля, прямо к сигналке. Но работало тоже забавно: сначала резко и со стуком открывалась водительская дверь, а потом плавно, не спеша по очереди все остальные. Там еще сильно от места установки зависит. Ось штока задвижки должна быть расположена как можно ближе к оси тяги, тогда всяких моментов меньше будет. А то видел и под углом, и тяги гнутые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Вот про установку правильную и говорил - кому это нужно? Установщики, как царевна из сказки, работают: левой рукой махнут - тяги присобачились, правой - моторчик уже прикручен. Некогда им подгонять-ровнять. По "пырому" ткнули - и так сойдет. А то, что уже на следующий день закосячит - дверью хлопали сильно и тп. когда забирали авто - все ведь работало? У меня есть знакомец сигнальщик - дает неограниченную гарантию на установку, ну так он такой ценник крутит, что самому делается только в путь.
    Себе сколько ставил - на резиновых втулочках (от крепежей моторов в магнитофонах/электрофонах/дисководах) к двери крепить надо эти моторчики + через резистор в 0,33Ома/5Вт каждый и осевую соосность усилий обеспечить - навсегда и весьма тихо срабатывает. В принципе, почему бы не поставить, если насос сдох и пара исполнительных резинок мертвые? Если аккуратно и по уму - наверняка работать будут долго. Но пневматика родная все равно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    только идиот поставит 5 проводной актуатор туда, где есть микрик в замке! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...