Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Резистор зачем, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это завод так ставит на десятое семейство центральный замок, если что.
    з.ы.
    Прежде чем что то брякнуть, подумай вначале, чтоб не опрофаниться в очередной раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А для ограничения тока. Моторчику жизнь сохраняет и рывки сглаживает.
    Что в свою очередь бережет механику (зубья и т. д.)

    ЗЫ. У мну все двери на актуаторах. За 12 лет не сдох пока ни один (тьфу, тьфу, тьфу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Основная функция - рывки сглаживать (выбросы тока)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Вообще там термопред стоит в моторе восстанавливающийся. Может не во всех конечно, но у меня такое было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    На гольфятине себе ставил резики 0,68Ома - тоже вполне себе, полтора ома уже много - зимой актюатору не хватало сил сдернуть один из замков. Броски тока излишние убирает, ток в упорах (когда ход уже выбран) снижает до относительно безопасной величины.
    Ты, наверное, какие-то модные моторы пользовал, аж с термопредом защитным. Те что у меня в наличии - простой моторчик и довольно хрупкая пластиковая рейка-поводок, там даже проводнички смешные были, эконом-класса, воробей в полете крылом оборвёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Тож так думаю.
    Мож слету скажешь, на стареньком старлайне с автозапуском есть такой параметр?
     
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    тут разговор о 10ке, профан? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    у меня старлайн без автозапуска, есть такой параметр. И кстати, я поставил на пневму его - он норм работал, этот параметр не менял. до этого сига стояла на 2111й. тебе кстати надо посмотреть вообще логику работы, может микрик сдох в замке, или что еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Ну и в общем сравнение тормозных дисков от ауди и тойоты:
    [​IMG]

    [​IMG]
    думаю тут все без слов понятно. вес авто кстати одинаков фактически.
    Короче меняйте вут и гтц и будет счастье. Стоковых дисков оочень за глаза.
    Кстати, ещё может быть виновен и регулятор торм усилий - его явно нужно убрать. У япов нету его нигде, есть только линия задержки нарастания усилия на задних тормозах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мнда. Тяжелый случай. :fool:
    Это ты Лёхана профаном обозвал? Знаешь, иди-ка ты отсюда со своим оренбургским воспитанием...
    Тут таким не рады. От слова совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    тебя забыл спросить. Ты вот лучше расскажи, что сподвигло профана выложить в этой теме актуатор от десятки аж на 5 проводов, опрофаниться второй раз рассказывая как оно на десятке стоит? Тема чо, про десятку, или он так по профански нннтеллектом блеснул?)))) Или профаны не ведают что в передних замках микрики стоят? Или они не ведают что с этими микриками делать? Ну, давай, отбалтывай кореша, докажи что не профан ))) напоминаю - исходный вопрос был - ЗАЧЕМ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Лёхан - уважаемый здесь всеми спец. А ты... Ты - никто.
    Пока. (ушел пополнять списочек игнора). :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тут разговор о контактах в актюаторе. Прочти, что ты написал в ответ на сообщение Bla©kа -

    ...ээ, какие контакты? )) 2 проводка выходят из актуатора - и все....

    Тебя мордой ткнули, что не все привода по 2 провода, даже на тазах
    з.ы.
    Тормоз - твоё второе имя. Как я и предполагал, ты опять обгадился не уважаемый серёжа-пиз..бол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    тебя забыл спросить. Ты вот лучше расскажи, что сподвигло профана выложить в этой теме актуатор от десятки, опрофаниться второй раз рассказывая как оно на десятке стоит? Тема чо, про десятку? Или профаны не ведают что в передних замках микрики стоят? Или они не ведают что с этими микриками делать? Ну, давай, отбалтывай кореша, докажи что не профан ))) напоминаю - исходный вопрос был - ЗАЧЕМ??
    А я что, утверждал ЧТО ВСЕ АКТУАТОРЫ НА 2 ПРОВОДА?
    Я написал что в ауди достаточно 2 провода, и проблема не в актуаторах - а в кривом монтаже и плохо подготовленных контактах - при нормальном монтаже и нормальных разъёмах ничего не окисляется и соединения не разбалтываются. ты зачем-то влез, выложил деталь не имеющую отношения к теме, хамить начал. Читать научись, никто тебе не виноват что смотришь в книгу - а видишь хз что, профан, тебе, тормозу, приходится объяснять то, что 99% здесь присутствующих поняли с 1 раза! :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Ты написал, что весь мир использует актуаторы и только ауди - наркоманы. Я ответил, что, во-первых, не только ауди и, во-вторых, привёл пример заводского исполнения ЦЗ на электро-актуаторах на нексии. Там актуаторы с фишками и разъёмами. Никаких торчащих проводочков. И качество исполнения - барахло.
    Вот автомобиль на оригинальных электрозамках. И вот на оригинальной пневме. Сравниваем. Ну и результат я уже выше написал.

    На мои вопросы ответишь? Или всё, слился?
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тебя когда с роддома выносили, не роняли случайно? Или тебе просто обидно, когда тебя мордой в твоё же дерьмо макают? Пишешь чушь, а когда тебе факты под нос, ты как уж на сковородке, начинаешь извиваться.
    з.ы.
    И по поводу 99% присутствующих в теме. Они как раз с первого раза поняли, что ты серёженька - пиз...ол, и как выяснилось, ты ещё и тормоз, каких свет не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #5279 gtrance, 14 мар 2017
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    А, ну да, ещё мерседец. И что с того? во всем мире гораздо больше марок авто чем 2. нексия - узбеки - нафиг ты вообще их в ПРИМЕР поставил? ты сам-то как, чего не поставить в пример тойоту? )) У меня кстати крауну 34 года. ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ. стекла-двери-зеркала - все электро, все родное, все работает.
    Я тебе что, написал что я от нексии поставил? Нет. но ты говоришь - знаю я эту электро(от чего электра??) вон на нексии - исполнение барахло,значит все электро - барахло! Ты по криворуким узбекским сборщикам делающим очевидное говно прямо на конвеере и из говна(а ты это САМ подтверждаешь) - делаешь вывод что электро то ещё убожество. Очевидно что ты просто не понимаешь что ты пишешь и для чего.
    Я лишь сказал одно - штатная пневма - убожество, в данный момент её починка нецелесообразна по ЛЮБОМУ критерию - по цене, по срокам, по качеству. Придумать её мог только наркоман, любой ТЕХНОЛОГ знает, что введение в конструктив ещё одной системы работающей на ином носителе чем большая часть систем в устройстве ведет к снижению общей надежности. Все равно что сделать 3 двери на пневме, одну на гидрозамке и одну на электро. Смысл то был это делать, если провода и так по всей машине прокинуты и в 90х годах была куча доступных соленойдов? Надо было сгородить какой-то глупый блок управления, вместо микрика или соленойда с концевиками, раскидать по всему кузову пневмотрубки, соединение каждой из которых есть потенциальное место неисправности, кстати, я разбирая как раз это и увидел, в 3х местах уголки и тройники были в труху фактически. Это чтоли по твоему критерии надежности????

    Что те ещё надо-то для понимания того что делали явные наркоманы?
    И да, узбагой инопланетян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Разбирал тот что у меня на 80-ке стоял, там был термопред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...