Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Скорей просто смазать нужно.
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    кого, старлайн? )
     
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    :nod::nod::nod::nod:
     
  4. ALEXAUDI100

    ALEXAUDI100 Участник форума

    30 окт 2016
    427
    AUDI100AVANT 2.3 AAR
    У тойот тех годов электромагнитный привод замков, если что. И когда на нём рвется сверху пыльник и попадает вода он начинает залипать))...
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Писец ты выводы делаешь, gtrance.

    Нексию я в качестве примера привёл только потому, что лично имел с ней дело. Трепать обо всём, обобщая - не имею привычки. Я не говорил, что все электро - барахло. Да бесполезно с тобой...

    Ты так и не ответил, почему пневма убожество. Десятки лет работает без нареканий.
    И до сих пор не ответил, будут ли убожеством сдохшие электрозамки. Например, на тойоте. Сам говорил, что всё подвержено износу и т.п.

    тебя забанить, что ли, навечно? Очевидно, что ты очень сильно этого хочешь.
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Не, не надо.. Скучно будет )
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    а ты на него запчасти новые берешь?
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    из старых запасов еще небось, радиоактивные.. ))
     
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Да о каких ты выводах говоришь? Ты вот что написал:
    Твои же слова? Ты пишешь про ЭЛЕКТРОПРИВОД, но в причинах указываешь контактную группу которая никак не внутри привода, а снаружи(косяк сборщика-установщика) и тяги - которые тоже никак не относятся к актуатуру!! Что конкретного ты написал именно про актуатор? ДА НИЧЕГО!
    Получается ты даже про нексию написал следующее - сами электоактуаторы вещь безотказная, а вот качество установки и подключения на твоей нексии пострадало. Ты занимался не актуаторами, а их подключением и установкой. Так понятнее?
    Вывод? актуаторы отличная вещь. )))
    И потом, а чего ты мне угрожаешь то? Почему своего кореша лехана никак не штрафуешь ни за оскорбления, ни за мат? Или ему можно нарушать правила?
    Далее - если электропривод сломается - его поменять 200р. Что можно починить в пневме на 200р? )))))))))))
    В общем ты читай внимательно, я нормально все описываю. Наркоманский тупик - применять новые виды исполнительных устройств, крайне нераспространенные и неремонтопригодные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    А бу запчастей на него нет, и смысла в них нет. Эт раз. Два- мотор 2jz-ge, со свежего крауна. А больше там ничего не ломается, все крайне надежно, рулевой редуктор родной ещё, там 2 подшипника и 3 сальника. это все новое можно найти за копейки.
    Ну а в-третьих - своя металлобрабатывающая база способна сделать и подвеску новую и любой сайлентблок или рычаг. Поэтому вопрос запчастей меня вообще не парит, для машины в 34 года все ремонты в пределах текущего обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    все кроме насоса если брать на разборке...да и то как попадешь,а то можно под шумок и за такие деньги взять...
     
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да все там ремонтируется...
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    нафига мне конкретный актуатор? Мы пользуемся системой в целом. На пневме или на актуаторах. Ты заявил, что система на пневме - говно (ты ведь систему в целом имел ввиду?), а система на актуаторах - круть. Я на конкретном примере доказал, что системы на актуаторах - не обязательно круть, а вполне себе может быть говном. И даже предположил, что система на актуаторах от ауди была бы такой же надёжной. И такой же дорогой.

    А то можем обсудить надёжность проводов, только система от этого надёжней не будет, если другие элементы будут слабыми.

    И ты опять не ответил на мой вопрос :D
    За базар отвечать надо.
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    ВО! Значит говно! Так по твоей логике?
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    а ты подумай. Я же цитату привёл перед этим.
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    Когда все ездили на лошадях, автомобиль тоже наркоман придумал?
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Не, наркоманы на японцах сорокалетних катаются.. )
     
  18. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    #5298 Александр 222, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Тогда возникает вопрос:какого хера ты ремонтируешь старую, ломучую, ненадежную Ауди???
    ЗАЧЕМ ты так себя мучаешь??
    Я помню что ты писал, что досталась она тебе на халяву и т.д.
    Но зачем так,ведь есть много других вместительных машин, с электрозамками, нормальной подвеской и неубиваемыми моторами?
    Ты пришел на форум людей, которые ездят на этих машинах осознано, а не как ты, что дали, на том и еду.
    И на этом форуме ты сначала спрашиваешь совета у людей, а потом срешь на них же.
    Сначала было прикольно, но ты уже вконец прихерел в своей манере общения.
     
  19. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #5299 oko-63, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    А если без эмоций, то, действительно, в чем преимущество пневмы по сравнению с электро, в плавности и бесшумности?
    Я вот, если честно, когда на своей первой ауди увидел это пневму, то первая мысль была "а нахрена". Нахрена эти трубки, мембраны, если электро проще? Впрочем, за девять последних лет пневма ни разу не подвела, а вот парочка-тройка проводов, в дверь идущих и обслуживающих пневму, переломилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да ладно, это лишнее..
    обычное мелкое трололо, ничего больше..