Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    мда... тебе ещё развиваться и развиваться.
    Бентли нас не окружают, значит говно. Тазы нас окружают - значит, не говно. Это по-твоему.
    Критериев намного больше ))

    Про наилучший выбор - всё относительно. Зависит от конкретных обстоятельств.
    Для одного наилучшим выбором будет одно, для второго - то же самое уже не будет наилучшим выбором. С этим глупо спорить. И к говну это не имеет никакого отношения.
     
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    в бесшумности и плавности...тебе уже 50 раз об этом сказали.
    в любой аптеке
    надо знать где искать
    она в насосе...
    в век интернета глупо пользоваться разборками с их конскими ценами.
     
  3. ALEXAUDI100

    ALEXAUDI100 Участник форума

    30 окт 2016
    427
    AUDI100AVANT 2.3 AAR
    Зачем продавать! Отдай это наркоманское гавно нуждающимся!
     
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    шо ж они тогда гниют как ведро жестяное за 50рэ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    потому что там 'несколько иное покрытие' )
     
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    не у меня у соседа камри 91 года...для своих лет только в жучках вся..гнили явной нигде нет.
    праворукая
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    не все йогурты одинаково полезны...
     
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Вот тут не понял. Вроде как трубки из какого-то пластика зеленоватого, а резиновые только тройники и уголки для соединения. Не?

    Не, на моих аудях сначала изоляция трескалась, а уже потом сам провод. Со временем изоляция охрупчивается и оттого трескается. Скажу крамольную вещь, но наши советские провода в этом плане мне больше нравились. Помнится, на своей старенькой ваз-шестерке провода как новые были. Да и сейчас какой аудевый провод не порежешь, он весь окислен даже под изоляцией. Практически каждую проволочку нужно зачищать, чтобы припаялось нормально. Короче, аудевые провода мне не очень нравятся.

    Вобщем, уговорили. Не буду пневму на актуаторы менять :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мерсы и бэхи возят провода еще хуже. Изоляция трухой и трещинами идет, особенно на авто посвежее наших. ВАГ еще бодрячком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    есть способ, проверенный, убрать черноту с меди, вообще без всяких усилий.
    нам понадобится... (с)
    [​IMG]


    паять так же как с кислотой. не промываю, коррозии провода в последствии не наблюдал. лет 15 уже паяю с цинкарём.

    Ещё понравилось паять почерневшую медь вот этим https://www.google.ru/search?q=жир+...=жир+паяльный+активный&*&imgrc=6IgBDM-To0KEVM:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    я говорил именно о кабеле в крышку багажника. Про его внешнюю изоляцию. Она вообще огонь )

    В гофре, соединяющей дверь и кузов, насколько помню, резиновая трубка проходит. А в самой двери и в салоне магистрали из зелёного пластика.
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У меня в гофрах передних цельный/неразъемный кусь зеленой трубки. Ну и пассата делали - то же самое, до самого исполнительного пневматика идет цельная трубка
     
    oko-63 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.339
    A8Q
    мог и ошибиться, давно туда заглядывал.
    Недавно открывали закрывшуюся машину (A4), снимали крыло и гофру, резали трубку. Спрошу, что там было.
     
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Вот спасибо, надо попробовать этот цинкарь. Жир тоже хотел попробовать, но испугало слово "активный".

    В том-то и дело, что никакой резинки там нет. Провода со временем ломаются, а этой зеленой трубке хоть бы хны. Вот такое "говно" :D.

    А, вот оно что. У меня на аванте провода в заднюю дверь просто в гофре резиновой без всякой внешней изоляции. Как и в остальные двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Кто как прокачивает задние суппорта после переборки? Я уже 3 раза качал с промежутком в несколько дней, педаль всё лучше и лучше. За раз не получается, видимо воздух там во всех закоулках поршня и толкателя держится и сразу не выходит. У всех так, или есть какой-нибудь быстрый способ?
     
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    хз, на трех машинах проблем с проводкой аще 0. возраст 18, 16, 11 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Есть. Нужна хрень под кодовым названием "аэратор":

    [​IMG]

    Давление 2,3 бар от колеса бачок легко выдерживает, только раздувается слегка.
    Главное, после откручивания тормозного шланга от суппорта заткнуть этот шланг чем-нибудь, чтобы тормозуха не вытекала и воздух в трубки не попал. Всегда с помощью этой штуки прокачивал и всегда с первого раза получалось. В одиночку очень удобно.

    Хотя встречал мнение, что лучше именно педалью, сильно и резко. Чтобы "прилипшие" пузырьки воздуха выгнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Видимо так и придётся аэратор сооружать. )) Я пока по старинке, с помощью товарища.
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    у меня пробка от бачка с соском лежит...качнул насосом и прокачивай.
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Прокачиваю педаль и вставляю дощечку подхоящего размера.Одним концом упираю в педаль,другим в мягкую часть сидухи.Сидуха и продавливает педаль вместо "товарища".Конечно амплитуда поменьше чем ногой давить,но,в принципе хватает,чтобы прокачать неспеша в одиночку:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...