Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #5501 gtrance, 24 мар 2017
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    так ты почитай с чего диалог начался, может хоть до одного дойдет о чем речь.. ) ты вроде один из наиболее вменяемых.
    И про мощность и расход воздуха больше не пиши - расход воздуха и мощность разноразмерные величины, и находятся в прямой взаимосвязи, раз уж тебя смущает слово - определяется. ))))) Но в любом случае мотор потребляющий больше воздуха на одних оборотах мощнее мотора который потребляет меньше воздуха на этих же оборотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    так тебе и ждать нечего - знаний нет ведь! Ты вообще с какой целью-то мне отписался? Я тебя ни о чем не спрашивал, знаний ты не продемонстрировал - зачем пишешь-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Когда мне понадобятся знания, я уж точно не в курилке их буду искать. Да и ты не особо ими блеснул.
    Офф. Который раз замечаю, что у тюнера, который завел пару тачек на нестоковом компе - ЧСВ зашкаливает. Мотористы, подвесочники адекватные, а настройщики прям "илита")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Мотористы разные бывают. Субаромотористы, которых я видел - те еще няшки :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    По С4 было ченить?
     
  6. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Нет, а зачем? Говно на вентилятор гораздо интересней видимо. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Немецкое г...,на японский вентилятор:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну почему бы и нет? Вполне такое от немцев можно ожидать:) Может первые модели и запускали на блоках он ААН, а потом свой допилили.
     
    3StYlER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ожидать то можно,тока чего бы они не творили,но при этом остаются педантичными.Не могли они моторы с разными блоками одними и теми же буквами обозначить.К примеру у них одних и тех же двигателей 30-ти клап.2.8 ,что с цепями в гбц ,десять вариантов.Мозги поменяли,уже другие буквы,две лябды за катами присобачили,опять другая серия пошла,поршни чуть подпилили под 95 бенз,опять новые буквы.А тут блок со всеми потрохами от ААН и сверху гбц на 30 клапанов и буквы те же оставят?Вряд ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну у моторов АВС и ААН есть минимум 2 модификации, однако буквы те же. Там и поддоны разные и маслонасосы и по клапанам различия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    А чо, могут...
    наркоманы-с. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да это и коню понятно...
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    не каждый конь сие понимает. И мотор мы обсуждали один и тот же )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    На АСК насос масляный на валу.
     
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Сань да скорее всего разного года аск....у Андрюхи на фото аск не 45ки...
     
  16. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Вон оно как)
    Но тогда у него получается оба блока АСК, но с разных поколений машин.
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Как такое возможно?:shock:Движки с разными потрохами,и главное блоками,выпускать с одними буквами?Немцы суки:evil_wife::D,бесят меня писец как.Недавно хотел на АСК крышку лобовую,где сальник кв стоит,поменять от другого 30-ти клапанника.Мало того,что резьба в крышке под обводной ролик на 10мм(на родной было м8),а значит и втулку ролика надо другую,так эти уроды вх...рили с торца крышки,самую "распространенную" в мире резьбу м7 и естественно в отверстия в нижнем поддоне болты м7 не проходят.Т.е им в голову е..нуло,что надо "модифицировать" верхний поддон резьбой м7 ,вместо м6,естесвенно в нижнем поддоне тоже отверстия стали на 1мм.В результате имеем две модификации лобовой и задней крышек,верхнего и нижнего поддонов.Пользуйтесь граждане автолюбители:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    ща gtrance придет и скажет что они наркоманы...
     
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Тут и без меня такое говорят уже! ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Петли передних дверей кто-нить чинил? болтаются-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...