Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    не пойдут нормально эти свечи на мотор...пробовал я ставить такие,завелась кое-как а вместо нормальной работы расколбас и чихание-пердение...вобщем подарил эти свечи сразу соседу по гаражу.
     
  2. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Кстати катаю на брисках 3х контактных для тазика 16в, все идеально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    NGK рулит:f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    если оригинальные. А их хер где найдешь да и ценник за 6 штук такой, что купить проще бриски и менять каждые 20тыщ безпроблемно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Без угара и сарказма - это действительно удобно, на газомозг программка много что показывать может, удобно)))

    Ну я х.з. Свеча А17ДВРМ, калильное число и зазор тот же, себе ставил - норм ездил, никакой разницы с NGK. Брак часто попадается, это да, зато менять можно со сменой масла, 50 руб шт)) Ну и по сабжу я предложил чисто для проверки, на время ремонта, а то за оригинал или бренды ~1,5круб както жирновато отдавать просто так для "подкинуть и посмотреть"))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    У меня просветление!!!
    Короче тут не одна проблема думаю решится, а сразу две.
    Кто помогал мне с ГБО в отдельном посте по ГБО, а тут есть такие ребята - все знают, что в той теме так ничего и не решилось, всё остановилось на том, что нужно заменить датчики температуры ну и фары заодно ))

    Ездил к приятелю, прокачали компрессию на паре подозреваемых цилиндрах - компрессия в адеквате, за 10, а это уже рабочий цилиндр.
    Проверили катушки, катушки работают.
    Проверили ГРМ - метки на месте.

    Разработали алгоритм проверки коммутатора так как он весь не выходит из строя, а проверить собирался таким образом:
    Нужно прикрепить свечку к корпусу и отдельным проводом на неё потыкаться по катушкам и сравнить силу искры, если на каких то катушках она будет слабее чем на других, то коммутатор заменить.
    Но проверка не состоялась.

    Газнув начал пробивать колпачек на свечке, а потом газнул ещё сильнее и заметил, что и другой пробивает, в итоге заметил, что все они пробивают в хаотичном порядке и если сразу 3, то мотор вообще захлёбывается.
    Тем самым по толстым молниям удалось убедиться в адекватной работе коммутатора, хотя процедуру проверки всё же нужно будет провести после замены бронепроводов и свечек.

    Но это ещё не всё, наконец то вылезла причина самопроизвольного отключения ГБО (перехода на бензин без предупреждения)
    Как только газнёшь - начинает троить и ГБО тутже отключает газ, уж не знаю как происходит определение, но отключает вроде стабильно.
    Значит при езде по трассе свыше 100кмч нагрузка уже приличная, начинаются прошивания, гбо реагирует блокировкой газа.
    Получается, что датчики могут быть не виноватыми.
    Виною тому внезапные прошивания броников.

    Ещё заметил, что двигатель терял немного тягу начиная с 160км/ч но продолжал набор, как бы ранее такого небыло, а это тоже довольно таки внушительная нагрузка.
    Хочется верить, что это было предупреждение о скором выходе из строя бронепроводов.

    Заключительно можно будет отписаться в теме по газу после замены свечей и броников.

    Отпишусь как заменю.


    И опять угорает ))) ну там и работа лямды показана в виде трафика, это лучше чем сопротивление мерить, обороты чётко видно как они плавают безобразно даже если стрелка тахометра не колышится, о форсунках так там целое досье на них, ну и другие вкусности есть типа температуры.. можно также вычислить какая форсунка плохо работает отключая и включая газовую форсунку отдельно либо например включить одну из шести чтобы подменить бензиновую.... удобства всякие прибавляет однозначно.

    По поводу какие брать свечки, то у меня выбор ограничен моим городом, пока под сомнением какие брать из тех какие могут предложить и то даже если найти какие надо то их будет всего 4 штуки, я уже проходил этот путь, всё грустно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Если движок в нормали - даже и не заметно разницы с штатно-рекомендованными, а если двигло в капремонт - и иридиевые не вытянут никуда. Для проверки взять - самое то, только зазоры проверить, ну и если разницу в копейках не считать, то брать именно А17ДВРМ-10, с обязательной проверкой зазоров.

    И если критично пробивают колпачки - смотреть сопротивление и живость свечных наконечников и зазоры свечей. Для начала снизить зазоры свечей до 0,6-0,8мм (проволока скрепки 1см/проволока сварочного автомата)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    тогда до капремонта было еще очень и очень долго...ну реально они мне не пошли, я хз почему.
     
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    поставил тогда опять старые -все норм стало.
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну что сказать - свечи свечам рознь, китайцы вовсю шлёпают под оригинал, даже копируют криво Энгельсбошгруп, в этикетках на коробочках классические недонаписанности в окончаниях и вместо Я R. Есть свечи штучно из деревянного ящика, в масле и в бумаге обертошной, тоже подделка и тоже под россиийские, почемуйто.
    Первый звоночек - гладкий изолятор свечи. Это моветон и сразу нехорошо.
    Вообще простые/дешевые вещи надо тщательно готовить к эксплуатации - но после танцев с бубном все в норме, плохо делать массовые вещи тоже сложно - ведь придется специально ухудшать стабильно-отлаженный процесс, а это деньги, которые китасы считать уже умеют, как и репутационные потери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    такой вопрос созрел - передние стойки всегда имеют диаметр штока в 25мм, или бывают и 22-23мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    я походу трудный стал.
    Весь мозг всем вынес.

    В магазине мне всё что могли дать - дали вот эти иначе под заказ
    [​IMG]
    цена штучки 250р. всего 1500р.
    Сопротивление на них 5.4

    Поставил, провал сразу пропал.
    Теперь осталась подтраивающая дрожь при наборе оборотов если тапку в пол ударить.
    Провода шьют редко и каждая молния сопровождается тряхом.
    В пятницу придут провода за 3900р. дешевле не было, да и брал я дешевле за 900, вот уже спустя пару лет меняю на новые.

    А старые свечки которые менял вместе с проводами, они ещё в хорошем состоянии, не обгорели даже, но имеют сопротивление 1.4 и может быть поэтому они побыстрее уничтожили дешевые провода.
    Как бы на хороших проводах может ещё и поездиют.

    Ну и с психу заказал все датчики на двигатель кроме холла и коленвала.
    Датчик холла за 150р переделанный от ВАЗ уже 2-3 года работает и парочка ещё под рулём в перчатнице болтается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Такими темпами скоро снова за свечками поедешь. )
    Никогда нельзя ставить новые свечи на прошивающие вв провода. Сдохнет чуть быстрее чем сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    На сотку ставится 2дин магнитола, есть примеры сетапов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да..есть толстый и тонкий шток.
     
  16. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    они шьют на нагрузке, а пока аккуратно до пятницы нужно доехать, машина на каждый день очень необходима, жена катается, поймите правильно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    при помощи болгарки и сварки можно поставить что угодно и куда угодно...вообще я слышал ставят,но колхоз лютый...я бы не стал менять шило на мыло с таким гемором.
     
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    реально? а диаметр тонкого? где ставился тонкий, на спортподвесках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ну тут не в шиле дело, хочу андройд. А выдвижные экраны - это пздц какой-то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    так есть колхоз под планшет...не помню где видел,но видел точно.
    честно не помню..искать лень,а в чем собственно вопрос?