Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Китасы на любой фильтр набьют любую лэйбу и товарный знак.
    Порезал из любопытства порядочно фильтров - из старых запасов фильтры, купленные впрок, целой палетой 24шт, как в моем случае - одинаковые. А нынче то, что снаружи выглядит как манн, может быть кардинально различающееся внутри. Так что надо опираться на фильтры в оригинальных упаковках, с хорошим оформлением и, к несчастью, часто хорошей ценой.
    Сам пользую "газельские" фильтры - по разрезании грязи внутри очень много - значит удерживают и собирают. Что там с открыванием клапанов - не скажу, да это и не слишком важно - при любой перегазовке фильтры открываются на 100% марок, такскэть, конструктивная особенность и все такое. Так что беру средней ценовой категории отечественные массовые продукты, с устоявшимся и достаточным качеством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #5902 Xitroman, 10 май 2017
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    А вот и зря не обращать на это внимание. Если давление открывания перепускного ниже давления на ХХ твоего движка - значит фильтра вообще нет, ставишь только для собственного самоуспокоения...
    Ладно воздушный фильтр или салонный, фиг с ними, но с масляным так не ст0ит.. Фильтрующие элементы на 95% процентов у всех одинаковые, а вот перепускной и обратный клапан в фильтре - у каждого свой. Вообще, клапана - это самое то, на что стоит обращать внимание, ибо из за них и все беды. Так развалившаяся резинка обратного клапана просто убивает мотор, т.к кусочки перемалывается насосом и забивают каналы, заклинивший закрытый перепускной приводит к разрыву фильтроэлемента, потом в лучшем случае порвет корпус и /или масло выдавит, в худшем - все говно и рвань фильтровая пойдет в маслоканалы...
    Так то не нравятся мне бошевские фильтры (паленки море), но попилил их - у них и клапан с пружинкой, считай что калиброванный, и резинка обратного даже через 15тыс пробега такая же эластичная, как и на новом. У мановского такая же картина, кнехт/махле не пилил (мало таких ставил), но думаю там все норм. А вот у SCT например резинка обратного через 1 тыс дубеет и сам фильтр рвется по краям. Дело хозяйское, что ставить, но таким идиотом себя потом чувствуешь, когда съэкономив копейку (в буквальном смысле) перебираешь движок, или зимой в морозец разбираешься, а какого х..масло то сбежало..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ничего подобного.Разная бумага,разная ее длина,разный способ ее укладки в фильтре. И еще куча всего разного по всем параметрам ,причем не только маляных ,но и остальных.
    Вот хороший сайт.
    http://www.oil-club.ru/forum/forum/38-maslyanye-filtry/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не-не, утрировать не надо. SCT/Mannol вообще неоднозначные вещи делают.
    Я же веду речь о том, что есть широко распространенный на рынке продукт, выпускающийся массово для отечественной техники, в т.ч. гарантийной. Это не штучно, выпущенный в подворотне, торгуемый из-под полы товар. Главное - не маннол :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Прикольный сайт :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Был занят. Оттащили на эвакуаторе бмв клуба в сервис германия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Понятно.
    Ну бывает...
    Отремонтировался, или в процессе?
     
  8. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    Завтра к обеду должны сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Тросы на люк продаются? от чего-то подходят другого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Парни ткните пож. где-то на форуме попадалась инструкция как отрегулировать колдуна.
     
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    я бы его раз и навсегда бы в овраг за гаражами отрегулировал бы..
     
    Bla©k нравится это.
  12. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну а мне нравится когда он функционирует.
     
  13. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    на вывешенной оси отпустить регулировку тяги, понажимать на тормоз, закрепить тягу без зазоров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Без зазоров? В том мануале, который я видел, сверло подставляли, но не помню какое.
     
  15. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    я по памяти, у меня была 44-ая и книжка по ремонту, там было без зазора, не думаю что что-то поменялось в Це4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jurgen223

    jurgen223 Участник форума

    19 мар 2012
    364
    100/2.6 94г ABC
    подскажите с номером тяги дверного замка в водительскую дверь. Тяга от ручки к замку. Не могу найти(
     
  17. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.

    4A0 837 081 A
    Оно?
     
    jurgen223 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jurgen223

    jurgen223 Участник форума

    19 мар 2012
    364
    100/2.6 94г ABC
    Подскажите такой вопрос.
    Машина как в подписе, стоят электростеклоподъемники на передних стеклах. Были проблемы с релле - пропаял контакты все решилось, теперь не могу вспомнить, когда в замке зажигания ключа нет стеклоподъемники должны работать или нет? получается сейчас машину заглушил, а окна можно как закрыть так и открыть, не помню как было до этого :rollingeyes:
     
  19. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.596
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    у меня на 80ке какоето время работает и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    До тех пор, пока дверь не откроешь, будут работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...