Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Еду с питера, осталось пол дороги . а прокладки гбц уже нету совсем… завтра расскажу как ехалось…
     
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    пива подлей, будет веселей :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Зимой как то поехали на служебной машине во Владимир. Рванула прокладка уже на обратном пути. Дымоган такой за собой оставляли-как туман. Ничего, доехали. Правда замерзли и в итоге мотор кончили. Служебка-контора платит.

    Удачно добраться.
     
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #584 Xitroman, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Как раз в тему. Новую тему не создаю, т.к вся компания и так здесь)))

    Хочу от всего сердца поблагодарить Женю ака volea с РнД за помощь в дороге. Сейчас, когда от незнакомца на трассе больше ожидаешь неприятностей, чем помощи, когда, к огромному сожалению, человеческое отношение в его полном понимании встречается нечасто, простое соучастие в решении проблем, в общем то незнакомого человека, начинаешь ценить особенно. Ну и лично всегда рад познакомится с клубнем))

    Случилось все полторы недели назад.
    Впервые за много лет наконец то послал дела в лес и решил скататься отдохнуть/полечиться на "моря" с семьёй. Как полагается, в течении недели перед поездкой порешал почти все критичные проблемки по машине - замена давно текущих прокладок поддонов, маслонасоса, сальников р/валов и колена, всех прокладок впускного коллектора, к/крышек, гидриков, ремень ГРМ, ролики, ЛЕВАЯ ОПОРА ДВИГЛА ( менял плять полдня((), выпуск в порядок привел, всю переднюю подвеску поменял (кроме аммортов), сайленты рулевых тяг, опорники на стойках(наконец то пригодились ФАГи :thumbup:), пыльники шрусов и рулевых наконечников. Может еще чего упустил, короче неделя в гараже на яме)). Выкатил, завел - поддоны сухие, мотор шепчет, в подвеске не стучит и не щелкает - супер!!. Вечером выезжать, НО... в 14-00 трескается верхний тонкий патрубок на бачке ОЖ, давление не держится, антифриз сочится - сЦУУУК ПЛЯ НАХ!!!... И это после недели в гараже... Выезд немного откладываю на попозже... В 21-00 начинает нехило так подвывать ролик на натяжителе поликлинового ремня :dash::dash:. И то,и другое - оригинал, менял 5 лет назад,проверял (подшипник набивал новой смазкой с промывкой пару месяцев назад). Ну никак СЦЦУУККО не ожидал.. Дело вечером в субботу, в магазах нет, на разборках нет, а сумки в багажнике, на море номер оплачен со следующего дня , и жена в истерике почти - "поездом надо было".... Короче пля авантюра полная - выехал, как есть, с прицелом купить детальки в Ростове в воскресенье. Авторынок прямо на въезде там приличный, заблудишься нафиг в первый раз))) Евгений очень выручил, не остался равнодушным, отложил свои планы в выходные, подъехал помочь найти деталюшки. Я потратил всего час, вместо расчетных полдня)))Еще раз сердечное спасибо!!!

    P.S. Перед выездом с дома купил на заправке 6 литров антифриза на долив, ремень поликлин из резервов достал. Еду, пля, слушаю вместе с супругой визг ролика вместо музыки, и смотрю на показометр t ОЖ...До РнД ~1000 км.. Но доехал нормально, только движок греется постоянно ~95, вентиль на 1 скорости постоянно молотит, антифризу ушло ~0,5л. Я потом еще в Сочи сына в в санаторий отвез, сам вернулся на побережье, под Туапсе, всего ~1700км, 24 часа за рулем)). На серпантинах 150л/с и 225 Н/м ой как пригодились- не совсем понимаю, как там вообще можно ездить на слабых движках... Подраненная соточка не подвела, порох в пороховницах еще сухой )).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    присоединюсь.

    вообще, у нас тут собралась отличная компания. за все эти годы, что существует эта тема, ни разу никто ни на кого не кричал матом. никто никого не поливал дерьмом. на другие форумы как зайдешь, почитаешь - страшно становится. тут всегда приятно пообщаться, тут всегда получишь совет на любой случай жизни. будь то машина, или что другое. заходишь сюда и чувствуешь себя как дома. спасибо вам :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Видать аура у наших машин такая. Добрая. И нам передаётся:nod:
    Да и эмоциональной "детворы" думаю здесь не так чтобы много.
     
  7. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Согласен. В теме практически не пишу, но читаю постоянно. Тема одна из лучших на форуме. Спасибо всем кто поддерживает ветку. :nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Всем пожалуйста!!!!
     
  9. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Лех, по Алмазу шлялись? ;-)
    Букв много, все не понял... Бачок то заменил иль как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    #590 nord1339, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    весело началось с пол дороги :rollingeyes: . через 130 км мотор окончательно сварился и перестал заводиться . после того как остыл смог ещё проехать километров 70 и начало пропадать давление масла . навстречу мне уже ехали . от Твери болтался на веревке у клубня , за что ему большое спасибо . теперь есть повод освежить тему с ремонтом мотора . :)


    и в догонку . кто был в теме по заказам пластика у бульбашей . у меня в гараже остались две детали (накладка на заднее стекло седан и пороги ) , может кто заберет уже ?
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    весело прокатился )
     
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да, по алмазу. Как приехал на место, машину загнал на стоянку и все. Отдых же, епте, море рядом, ключи на полку, морду в песок, жопу в небо))). Ничего не менял, - теперь все есть, че волноваться то))) Как назад соберусь ехать, поменяю))

    Первый раз такая нежданка с машиной за 8 лет. До этого гонял по работе много, по 1200км за день наматывал, с " полей" по работе не вылазил - все было ок, в машинке уверен на 100%. Видать тоже отдыху захотелось ей))). Я в этот раз своими руками ей только опору двигла поменял (времени 0, работа до последнего дня не отпускала), остальное по ремонту делал сосед- механик по гаражу, может "обиделась" слегка))
    Расход по трассе кстати получился 8,1..8,5 л/100км, до 120км/ч - почти паспортный, значит с движком все ок))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Скинь фотки.
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    фотки чего ?
     
  15. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Судя по всему, это комплект Alexsander88, но он вроде примерял, отписывался в теме. Может просто у тебя в гараже оставил, на хранение?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    порогов
     
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    он забирал . может это бонус от бульбашей :)
     
  18. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Отчаянный ты! Я п не рискнул по жаре, по серпантинам, с разрушенным РБ газовать (((был печальный опыт на прошлой шестерке).
    Да и вон, пример Романа свеж :)
    Пы. Сы. Жопу надо не в небо. Жопу надо в моря - пусть отмокает! :lol:
    Что там с погодами? Тепло вернулось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я на Кипре так атреху убил.. :D штука эуро ремонт, а треху за двепицот взял..
     
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Аааа, мое, заберу. Постараюсь на следующей неделе, там с накладкой еще спойлер должон быть, пороги не мои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...