Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Тебе именнно в экзисте купить хочется?
    Если нет то перед
    303
    зад 203
    https://www.drive2.ru/l/2457972/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ценная инфа ! :nod:
     
  3. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Лех, Хитроман который, как уродские сидения? Удобны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Так же как с а6 С4, ну может чуток получше из-за чуть большего числа регулировок. Разве что поясничная поддержка есть (там подушка в спинке надувается и её можно вверх/вниз двигать и вылет упора регулировать), Правда мне показалась какая то эта поддержка никакая, на спортваге/рекаро с эски получше на порядок. Как правило на каждом втором сиденье поясничная поддержка не работает, т.к. никому нафиг не нужна. Чинится можно сказать просто, геморно только сидушку разбирать и снимать/ставить.
    Еще они тяжеленные, т.к. все электро, куча приводов и моторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Толи я туплю , толи не понимаю… а где описание сборки мотора с моментами затяжки и прочей информацией ?
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вроде есть кой чо там с цифрами , спасибо .
    вопрос к аудитории : в мануале пишут замену болтов коренных и шатунных имеет смысл или нет ? по идее то канеш надо , но как то совсем грустно получается с баблом :shuffle: , да и ехать будут тоже время займет .
     
  8. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    я не менял
     
  9. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    #729 Figlyar, 13 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Ага, Лех, услышал тебя! Спасибо!
    Как я уже говорил ранее:
    "Эсочные Рекары" для меня узковаты. А вот замена шестерочным от урода будет в самый раз )))
    Пы. Сы. Кстати! Скинул в тему про закупку крыльев фото - как присобачил пороги... Мой пост обновил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я тоже не менял. Менял только на головах, они там пружинные и растягиваются. Для успокоения могешь длину померять и сравнить хотя бы между собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Писец конечно.Это собственные умозаключения,или ссылку можно почитать?
    Ну я имею ввиду ссылки не "экспертов" с драйв 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Я даже на головах не менял!:shuffle: А снимал - ставил раза три-четыре. Пока ездит.
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Можно в мануалах почитать, по болтам голов была такая рекомендация, отбраковывать старые болты в случае их растяжения более чем на 2,5 мм. Цифра не точная но общий смысл примерно такой. Это касательно 4-х и 5-ти горшковых моторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я же ссылкой интересовался.С таким же успехом могу наплести тут ..уеву тучу всего ,а потом предложить почитать мануал,а найдешь Ты такой или нет уже Твои проблемы.
    Любой металл растягивается,это ни для кого не новость,но это еще не значит,что метизы одноразовые,а так ежу понятно,что вытянутый болт в любом резьбовом соединении,будь то гбц или крепление защиты поддона подлежит замене.
    Даже если производителем прописана обязательная замена болтов гбц на новые,это больше его перестраховка,чем что то более существенное.Ну и по существу,чтобы потянулся болт гбц именитого производителя это очень маловероятно,там наверняка неоднократный запас прочности на предел текучести и он скорее обломится или вырвет резьбу из блока.
    Но больше,конечно, хотелось бы почитать в мануале такое понятие как "пружинные болты":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Вопрос таков , есть сцепление,двумас маховик и коробка CDX все от 2.6 подойдет ли это все добро на 2,8 с АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это наезд, или повод для драки?:)
    Мануал был бумажный, там было предложено измерить длину старого болта и если она превышает допустимую, настоятельно рекомендовалась замена. Это касательно болтов головы рядных 4 и 5 ц. Если очень настаиваешь я попытаюсь найти книжку где это было написано и предъявить тебе. Но по моему это ничуть не противоречит тому что написал ты, метизы не всегда одноразовые.
    Что касаемо болтов головок на моторах V6, все мануалы говорят однозначно, замена без вариантов. Про то что они пружинные, тоже где то прочитал, не помню ужо, и внешний вид тела болта как бы намекает на это. Можно это конечно списать на направляйку для маслоканала,
    но как то слабо верится в это.
    Таки что, поискать про пружинные болты? Или про измерение длинны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В смысле? Хотим поставить механику от 2.6 вместо автомата на 2.8?
    Подойдет, только привода надобно тоже менять, а если квака, то по моему еще и кардан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В двух своих сообщениях я просил ссылки,и интересовался источником умозаключений.Т.к ответов до сих пор не увидел,то больше они меня уже не интересуют,поэтому и искать ничего не нужно.
    Если есть желание,то можешь поискать нам "секретную"технологию двс vag,почему они требуют замену шпилек,в отличии от многих моторов других производителей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    и зачем так заморачиваться? :shock:

    если только все это за ящик пива не отдают

    а то:
    1. подушки
    2. привода
    3. цилиндрики
    4. магистраль
    5. педальный узел
    6. кулиса
    7. тяга переключения передач
    8. кот в мешке под названием двухмассовый маховик
    9. подшипник в маховике
    10. комплект сцепления
    11. вилка сцепления
    12. палец вилки
    13. втулка выжимного
    ....и уже солидная сумма набегает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    У меня после разбора подвернувшейся сотки осталось все это причем в хорошем состоянии, и есть вариант взять 2.8 с умершим автоматом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...