Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Всем хай! Проблема такая меня мучает, постараюсь обьяснить понятливее!!!
    Запускаю двигатель, запускаеться хорошо, прогревочные есть некоторое время. после прогрева, где то до градусов 50-60, холостые обороты по климату показывают 720-760 об/мин, то есть нормальные холостые. Трогаюсь с места, обороты поднимаються где то до 1100,потом переключаю на нейтралку (особенности рельефа местности) и скатываюсь на холостых до хорошей дороги. При этом холостые скачут от 720 до 1200, при этом если нажать на тормоз и остановиться обороты приходят в нормальное состояние. При полностью рабочей температуры двигателя, такое тоже бывает. ВАГ-ком ошибок по двигателю не выдает. РХХ заменен, впуск чистил, свечи новые NGK (ну как новые 10000 км проехали).
    И еще, при резком нажатие на педаль газа, машина притупляет, а потом через пол секунды втыкает, что ей нужно ехать!!!
    Может кто что подскажет. Машина А6 С4, 2,6 кваттро, двигатель ACZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    трубку от впускного до мапа смотрел?
    дтож сверял с графиком?
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    До 3мм.
    Вот инструкция от "мерина" наших годов
    [​IMG]

    8. Измерьте длину болтов головки блока цилиндров, которая в новом состоянии составляет 102 мм. При затягивании придерживайтесь этой длины. При длине 105 мм замените болты головки блока цилиндров.
    9. Смажьте маслом резьбу болтов головки блока цилиндров и место их прилегания к головке блока, установите болты и закрутите вручную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Трубку смотрел, снимаешь ее на заведенном, затыкаешь, глохнет.
    А вот про дтож подробнее можно Артем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну смотреть ее не так надо, на герметичность надо по всей длине )

    Есть график зависимости сопротивления дтож от температуры, вот его найти надо и сравнить
    хотя бы по двум точкам - на холодную и прогретую
     
  6. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    На заглушенном двигателе ее снимал, делал ротом вакуум, присасывалась и не отцеплялась!!!!))))
    Вот про это я где то читал, график то найду. Тоже мысли закрыдываються к нему. Хотя ЛЕХА мне давал ДТОЖ 2-х контактный, новый, но не оригинал, изменений не произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну все равно, проверить стоит..
     
  8. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Понял. займусь этим вопросом!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я бы две вещи проверил, не подсасывает ли вакуум тормозной, и клапан абсорбера, он тоже может на ХХ влиять (вот для примера http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10749625&postcount=767)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    На подсосы проверял, нет.
    Клапана абсорбера вообще нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Получается, допускается вытягивание болтов до 3 процентов. Неслабо так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    На форуме ауди 100 чел написал,что у него растянулись от 5 до 7мм.
    Получается,что при такой деформации болты сами по себе уже теряют механический свойства,но и при закручивании упираются в дно отверстия блока.В итоге имеем,при докручивании болта на 180гр,он упирается в дно отверстия и далее не притягивает гбц,а тупо сворачивается сам.
    Кстати,длина болтов гбц на экзисте у разных производителей неодинакова,от 111 до 115мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Сейчас в экзисте посмотрел: у всех болтов (аналоги VAG) на мой мотор длина 137 или 137,5 мм. У болтов REINZ 14-32054-01 - 134 мм. Если исходить из допуска в 3 % (по мериновским меркам), то получается, что растяжение болтом допускается на ~4 мм. Это до 141 мм (REINZ - до 138 мм). Охренеть! Я бы даже при 2 мм растяга повторно очканул бы ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    за это и наказан.
     
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    С сегодняшнего дня я на механике (((
    Одна из ошибок:
    Не срубил с какого-нибудь кузова "ванночку" где крепится кулиса МКПП. Первая, третья, пятая - шарик кулисы упирается в климат. Ну, и то, что пришлось автоматную дырку из-под троса "раздраконивать" под кулису мкпп - тоже не очень понравилось ((
    Но есть и плюсы!
    При скорости 120 на тахометре чуть меньше 3000!
    На удивление, маховик не трясет (чего очень боялся).
    И да, в коробку не получилось залить 2,5 литра масла - только 2,350.
    Спасибо, парни, за советы! Без них я бы еще дольше мучался)))
    Эндрю, тебе поклон земной! Твой набор оказался кстати)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    двухмассовый поставил?
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Поздравлямс:) Коллектор от ААН тоже вкрячил, али еще нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Ага ((( С пятачками было туго, потому пришлось брать что дешевле и быстро можно взять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Подскажите номерок Шатунных вкладышей (номинал) для АСЕ двигателя. А то в ЕТКЕ в поле ABK,ACE,AAE,AAD пусто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Спасибо)
    Коллектор пока ждет - машинен нужна каждый день, да и до Эндрю все никак не доеду за мозгом ((( остальное все собрал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...