Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да можно, но надо аккуратно, тонкими отверточками чтоб не сломать:
    https://www.drive2.ru/l/279646/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Всегда просто ощутимо сильнее надавливал большим пальцем на центр кнопки и она выскакивала из гнезда без последствий.
     
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Короче прос*ал я ЭБУ, ушел он. Вопрос, как можно было слить прошивку с него? Могу найти нового владельца наверно. И стОит ли.
     
  4. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Выпаивать микруху, но если она там с постелью, тогда проще. И нести туда, где прошивают, они сольют.
     
  5. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Не вариант. Если только отобрать внагляк, так я не такой. Короче ништяк опять проплыл мимо.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Если клубень купил может обратится с просьбой дать слить прошивку?
     
  7. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Да, ладно. ЧО там нетакого... Вдарил лопатой по хребту - и бери чО хочешь!
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Не катайтесь к Славе в гости и не показывайте ему ништяки на своей машине :confused::confused::confused:
    А то, приедешь, а тут
    :lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Далеко он, Слава. :D
    А за деньги не согласится поделиться прошивкой? Покупатель рядом с тобой где-то находится?
     
  10. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Злые вы..)
    Можно гуманнее.
    [​IMG]
     
  11. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Фотки состояния бугеля и постели распредвала.
    [​IMG][​IMG]

    Бугель противоположная сторона, сплив метала от вращения распредвала.
    [​IMG][​IMG]

    Постель бугеля
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Постель распредвала на ГБЦ
    [​IMG][​IMG]

    То, как бугель должен был быть установленный (фокусировка никчерту)
    [​IMG][​IMG]

    А вот так эти кондомы польские установили бугель
    [​IMG][​IMG]

    Проверил все остальные постели и бугеля на предмет "раковства рук". В остальных местах все отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я бы шабером убрал, то что нарезалось по краям, поставил бы в нормальное положение и потом км через 500-1000, шлифанул чуток посадочную плоскость. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Наплыв то уберу. Это меньшая с проблем. Хотелось бы постель бугеля шлифануть. Бог с теми раковинами в сотые миллиметра.
    Наждачкой можно туда лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да там лезть вообще ничем нельзя кроме фрезы... но в твоем случае уже пофиг. В том варианте который я озвучил, распред сам притрет себе место, а потом нужно будет только зазор убрать, но это мои домыслы, что так можно делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Единственный нормальный выход из ситуации-установка ремонтных вкладышей на постель.
    Если оставить так как есть(с доработкой напильником) лотерея. Как себя покажет не известно это место. Масляного клина там уже не будет из за повышенного зазора в паре трения.
     
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну это не колено, работать будет и без этого крепления, гнустно только что оно крайнее, было бы в середине вообще можно забить. И я конечно сейчас говорю не богоугодные вещи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ситуация не прогнозируемая. Может и так будет работать тихо и без последствий. А может и привести к серьезному ремонту мотора.

    Я бы отвез в организацию, где все сделают за вменяемую сумму. Тогда собрал и забыл.
    В случае, когда такой организации нет рядом-остается только доработать напильником и собирать так как есть.
     
  18. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    У меня как то крайний бугель был недотянут по причине съеденой резьбы, так компенсаторы стучали пару штук. Я вначале думал что сами компенсаторы хреновые, поменял сдуру несколько комплектов, всё безрезультатно естественно. Потом уже резьбу нарезал, сделал всё как надо и стало тихо. Для себя сделал вывод, что в данном месте минимальнейший лишний зазор это зло.
     
  19. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Спросил у клубня кому он продал, сказал такому же фанатику как и он. Можно поинтересоваться контактами. Думаю даст. Ну а там по обстоятельствам, каким человек окажется. Может получится перекупить.
     
  20. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #1740 DmytroST, 27 дек 2015
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    До этого работало и мотор работал тихо, так как слушал этот мотор когда пригнали авто.
    Отдавать для ремонта не бюджетно. Ну будет в полсотки или сотка зазор, может после шлифовки.
    Буду шлифовать наждачкой с маслицем, работать нежно как с первой бабой и т.д. Минус конечно один, что абразив наверное въестся в метал (все же алюминий) и потом будет пескоструить распредвал, но имеем что имеем. Продуем под давлением, обезжирим в несколько заходов, короче все как для себя.

    Я б наоборот очковал бы, если бы в месте компенсаторов было бы такое. Так как был бы недожим. А это крайний бугель.
    Самый худший вариант, что упадет на пару десятых давка масла, из-за зазора.
    Да и благо крепление распредвала бугелями на 16V идёт нормальное, в местах где оба гидрика, а не как на 8V, где в центре выкинули один бугель.

    Короче, то что хотел я услышал, дальше буду решать как лучше и чем шлифовать.

    P.S. Насмотрелся вчера бед на Тазах 2112, что там с постелями и бугелями. Так что у меня это просто кто-то задницу граблями почухал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...