Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #1841 Лёхан, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    Давай подробнее.
    На верхнем фото у тебя показано положение дворников когда они отработали взмах. Далее ты влючаешь дворники и что они делают? Сразу с этого места они идут вверх, или двигаются чуть вниз (до места показанного на другой фотке) и только потом идут вверх?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    залез вчера в климат . привода жужжат и не шевелятся . буду снимать всю эту халабуду и лечить . у кого был опыт лечения приводов ?
     
  3. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    да снег с подоконника сметите и будут опускаться как надо :laugh: сам не раз с такой дребеденью сталкивался зимой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Когда салон разбирал-собирал заодно и привода все перебрал. Сложного ничего. Верхнюю крышку снимаешь и всё доступно и понятно. Центральную шестерню вверх вынимаешь и можно проверить - не клинит ли сам механизм с рычагом. И мотор тоже так же проверяешь. Если мотор туго крутится, то разбирать, чистить его. Хорошо бы запомнить в каком положении был рычаг привода, так - на всякий. Я не запоминал, климат сам выставил как надо при адаптации. А вот резистор подстроечный лучше не трогать. Им, как я понял, выставляется положение открытия заслонки при, например, потоках - ноги/лицо. Сам хочу попробовать поиграть этим резистором, когда потеплеет, чтобы в ноги чуть сильнее дуло.
     
  5. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Примерно так выглядит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Правильное их положение (до дтп) такое, как они лежат на снегу.
    Но становятся они так, как на первом фото. Цикл нормальный, без прерываний.
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Да я вот тоже надеюсь, что только это.
    Да никак, осаго будь оно проклято. Крыло я только через пару дней заметил, после дтп. Его конечно не вписал в извещение. В страховой сказали-значит не оплатят. Да и износ у авто 80 процентов, сколы и повреждения якобы. Эксперт еле нашёл, типа пескоструй и царапину сбоку- всё, авто под пресс... Сейчас и в суд подать не реально, считают по каталогам РСА :hot:
     
  8. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ну так выстави их как надо и делов. А если хоца выяснить причину, то снимай трапецию и смотри рычаг от редуктора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я бы геометрию передка померял, хотя бы рулеткой, это гораздо более актуально.
    А дворники, они имеют свойство подниматься в зону обогрева, коротким нажатием. За счет чего, такое обеспечивается достоверно не знаю, не разбирал, но предполагаю, что контактной группой в редукторе. Она могла при ударе пострадать или как то сбиться. Но это опять же на уровне предположения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В суд подать всегда реально, вопрос выхлопа. Если ущерб 10-20 тык, то лучше потихоньку почку у виновника вырезать и продать, или съесть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Я думаю, может по трапеции ударило капотом, через дефлектор? Его кстати повело немного.
     
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Они сейчас шлют лесом, ссылаясь на долбаный РСА, по нему считаем. А он нихрена даже к курсу валют элементарно не привязан. И цена ремонта для нашего региона смешная, руб 800 н\ч вроде. А виновник то что? Он застрахован до 400 тыщ... Думаю такой иск даже рассматривать не будут. Ещё и издержки связ с судом платить заставят...
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Вряд ли, чтобы им ударило он должен до поводков или осей достать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Они могут хоть по чему считать, подход примерно такой, машина ремонтится за свой счет, с сохранением всех чеков и накладных, а потом пишется досудебная претензия в страховую и если они высылают тогда в суд на старховую в купе с виновником. Но это лучше адвокаты объяснят, если ты действительно хошь в это поиграться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот к этому моменту я и подводил, но пишет, что работают без прерывания. О каком прерывании речь? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 88СВАРОЖИЧ88

    88СВАРОЖИЧ88 Завсегдатай

    19 окт 2015
    598
    Ауди 100 С3 2.0RT
    Согласен с Dimik, но не совсем, до ремонта надо не зависимую экспертизу делать и только потом на страховую в суд подавать, а какие тут игры , это все реально только долгий процесс , если не в денежном то виде ремонта можно все с них вытянуть, только вот адвокат точно нужен, люди есть случаи когда такие суммы оттяпывают что их машины столько не стоят.:nod:
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну видимо , что не закусывают нигде в цикле рабочего хода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Он уже крыло поменял, независимую как и любую экспертизу надо делать, ДО каких либо вмешательств. Если экспертизы не было или была только от страховой можно пободаться за сумму, но если она не превышает 20тык, я бы даже и не начинал, затрат будет больше (они конечно вернуться, но время и нервы тоже стоят денег, а их никто не оплатит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Видимо я не в курсе,а что это за РСА?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Российский Союз Автостраховщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...