Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну и?
    Создав свой союз несогласных с пдд,можно на него ссылаться при конфликтах с инспектором?
    Какое отношение какой то"союз" может иметь к калькуляции ущерба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Нунихренасе какойта.. :D
    Этот союз задает все ставки, хранит базу бонусов и т.д.. Это как центробанк :)
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну они "собрались вместе" и договорились, что теперь базу КБМ они ведут, ни и дальше и глубже. Создав союз недовольных(несогласных) с
    ОСАГО, можно поспорить со страховщиками, а вот для того чтобы оспорить ПДД придется создать свое государство и правительство, ну или стать правительством в текущем государстве:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    О.к. :D
    Срочно создаем свой союз нарушителей пдд,и задаем ставки штрафов.
    Бред,ей богу.
    Страховые премии подразумевают возмещение ущерба так,чтобы страхователю возместили таким образом,чтобы не было улучшение того,что пострадало.
    Простыми словами.Нельзя поставить новое крыло,если пострадавшее было не новым,НО и нереально уменьшить стоимость работ,по его восстановлению(демонтаж-монтаж,рихтовка,покраска),т.к стоимость откручивания гаек неизменна и не существует шпатлевки и краски с 90% износом.Отсюда можно вполне отжимать 300-400 баксов за восстановление крыла хоть его остаточная стоимость 10% от нового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну в теории то все верно, только на практике у нас все оборачивается слегка по другому (это я так, в качестве бреда, если ты вдруг с этим не сталкивался). Ну дадут тебе денег на ремонт твоего сгнившего крыла, как раз на шпаклю краску монтаж и демонтаж. А вот на восстановление его или покупку замены не дадут, это твои расходы, а то вдруг оно случайно получится более новым. Тогда ты получишь неоплаченную выгоду:)
    Так что бери, что дают и...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Про страховщиков моя личная практика.
    А4 2001г Росгосстрах. Тетка вьехала в задний бампер. Повреждения: отпечаток еле видимый от номера и едва заметная царапина(которую убрал полировкой).

    47т.р. Без суда. :rock:
     
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Они не дадут только сперва,после подачи заявы в суд,резко предложат "мировую" с более реальной суммой,ну и ,как следствие" после суда полностью оплачивают весь банкет со всеми издержками.Не зря сейчас полно контор,которые выплачивают пострадавшему из своих средств более большую сумму,чем предлагают страховщики.А потом отжимают у последних больше,чем они отдали.
    Ну и раздел у нас есть,где тоже можно чего почерпнуть.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=92215
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=383272
    А чёбы не замутить рса если можно получить 100% прибыль
    http://www.km.ru/avto/2013/02/26/go...-prinosit-strakhovshchikam-pochti-100-pribyli
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    абсолютно верно. главное для них, что бы в протоколе гибдд была пометка -возможны скрытые повреждения.
    у меня помимо скрытых повреждения гаишники(а случилось дтп на участке где работают знакомые ребята) написали повреждение бампера, правого крыла, фонаря правого.

    причем звонят они сами. сами приезжают. сами смотрят машину. оценивают-я сторговался, изначально предлагали только 30т.р.
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В 2001 году на этом еще можно было нажиться, причем не слабо, все подставщики туда переключились и работали пару тройку лет. А потом...
    Ну ты же не хочешь сказать, что тебе за поцелуй в бампер щас дадут...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Так всю эту хренотень затеяли ради того, что бы какой нибудь хрен на зАпоре не катался по кольцу в правом ряду, собирая поворачивателей с левого..
     
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Таки я не разу не спорю, что вы... но есть оптимальная величина, за которую стоит бодаться.
    Я например год назад таранил кашкай, ну как таранил, у него был касательный удар низом крыла и первой третью водительской двери об мой бампер, то есть кто кого таранил сложный вопрос, но я взял на себя. Человеку было предложено на месте 15тр и расход, но он закобенился. В результате получил от страховой 10...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Только как то хреново на мой взгляд эта затея выглядит, запоров уже нет, зато есть прекрасные тела без прав и без страховки, местами еще и пьяные в хлам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Да это было в том году. А4 2001 года выпуска.
     
  14. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Мне кажется 2001г-год выпуска авто, а не ДТП:)
     
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    #1875 Dimik, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Я знал, я знал, ты занимался автоподставами...:lol: Ну шутки у меня такие плоские , что вы в самом деле...
    Развести страховщика на такие деньги за поцелуй в бампер, ну мастер что сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Опередил:hi:
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну тогда и советуй потерпевшему, куда идти и где брать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Всю эту "хренотень" в России задумали для отжатия баблосов у водителей
    Вот как это выглядит в Европе.
    http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_evropa_rossiya
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну так я про че говорю, что бы водители не отжимали у страховых..

    В гейропе за автоподставу натянули бы по самые помидоры..
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Надо смотреть что написано в протоколе.
    Если тупо-повреждение капота-нет интереса у этих интересных ребят.

    Они сами как то находят выгодные с их точки зрения варианты.


    У меня по их калькуляции после осмотра было-бампер задний ремонт, 4 датчика парковки замена, фонарь задний правый, крыло правое ремонт, брус безопасности замена.