Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1881 *BLACK*, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Меня еще ситуация с незамерзайкой бесит.
    Запретили дешевую,безопасную,невонючую на метиловом спирте, из-за "низкой культуры населения":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    В России, последнее время все придумывается для отжатия баблосов, и не только у водителей. Ты разве еще не заметил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    НА метиловом в смысле?
     
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну это не ко мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Если это про метанол, то правильно запретили. Очень ужь вредная гадость, про запах готов поспорить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не пей и не будет вреда:D

    "ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4
    Москва
    О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
    Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
    Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
    месте с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
    2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
    довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
    отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
    осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.
    3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.
    Г.Г.Онищенко"


    https://www.roi.ru/10686/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да,описАлся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну дык правильно, это ж СДЯВ по сути..
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну по сути получается,что пьют его не водители, а "синяки" не имеющие тс ,а из-за них нормальные автовладельцы испытывают неудобства.Реально же,что на изопропилене омывайка гавно,кроме того,что воняет,так еще на морозе в гель превращается.
    А что скажете по поводу того,что нужно обязательно иметь осаго на каждый авто? К примеру, имею я несколько авто и в каждой страховке значусь один,т.е. я не могу физически управлять больше чем одним тс,по любому остальные не будут в это время находиться на дороге.Спрашивается,а почему не сделать наоборот,одна страховка на несколько авто,ну скажем из расчета стоимости полиса на самый мощный из них,т.е. дороже всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну на изопропилене наверное не так токсична омывайка..

    Ну а если на разных машинах кроме тебя будут вписаны еще разные водятлы, как это разрулить тогда? )
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1891 *BLACK*, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Она на метаноле как раз не токсична,но ее пьют и травятся,а на изопропилене не пьют,т.к не штырит,но она воняет безбожно и ,по сути,отдушки мало помогают.:)
    Это уже другая тема,точнее рядовая,и тогда конечно,на каждый авто нужна своя страховка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Вот тут можно посчитать стоимость зч, на которые теперь обязаны опираться страховщики. За вычетом износа. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
     
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    У меня написано капот, бампер, прав фара, решётка, эмблема, подфарник, по воротник, капот заблокирован, возможны скрытые повреждения. Эксперт вписал всё это+ 2 радиатора, дефлектор радиатора. Радиатор кондея чуть замяло, уосновного треснуло ушко.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Думаю, что следующая информация будет не лишней.
    Читал тут на форуме, что на пластиковые детали не распространяется вычет процента износа. И если например бампер посчитали с вычетом износа, это обязательно надо оспаривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    процент износа меня вообще умиляет. Если у меня изношенная фара, например, на 50%, то я взамен тоже должен изношенную искать?
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну так а почему ты должен ставить новую? это будет повод для безпричинных дтп
     
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Лучший повод для безпричинных дтп будет выплата стремящаяся к 0?:shock: Осталось ещё продавцам б\у запчастей рассказать, какие должны быть цены для пострадавшего в дтп. Эхх, даёшь рашнпротокол в Европе!!
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Почему, это худший повод.. )
     
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Лучшим будет полное возмещение убытков пострадавшему по результатам ремонта в сервисе на выбор и наказание для виновного в виде повышения тарифа раз так в 10.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну почему лучшим? Худшим! (поводом для безпричинных дтп, имеется ввиду дтп ради получения денег от страховой)