прогрев двигателя?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Legoff, 20 янв 2011.

  1. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +1 Молодец, хорошо быть умным.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Если на улице -15 и ниже чтобы прогреть до 90 надо давать больше 2000 об/мин, иначе максимум 70. Термостат новый оригинальный. Если печку на полную врубить ТОЖ падает на глазах. При -5 ТОЖ 90 всегда.
     
  3. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +5 Что и требовалось доказать, на то он и дизель.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey 100

    sergey 100 Новичок

    8 янв 2010
    86
    A6C4 Avant Q2.5TDI
    этой цифры нет,есть 80-85(твои слова).Уменя ,если -7 и ниже на хх опускается на 55-60,считал это нормальным явлением.но если ты говоришь так,тогда склоняю голову(в дизелях ,я смотрю ты хороше рубишь):beer:
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вон читай чуть выше, у БУКСИРа, вот так должен нагреваться исправный движек. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey 100

    sergey 100 Новичок

    8 янв 2010
    86
    A6C4 Avant Q2.5TDI
    да у меня то так и есть,только я спрашивал про остывание на хх...:nod:
     
  7. Shww

    Shww Участник форума

    4 фев 2011
    112
    Allroad 2.5TDI AKE
    Парни а тодскажите, что бы поменять термостат там пол мордашки нужно снять?И еще кто то писал про догреватель? Как узнать он есть у меня или его просто нет? Писал выше температура еле еле до 80-85.А если остановился падает прямо на глазах.2,5TDI мех.2002
     
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Даже без принципа печка высасывает тепло из двигателя, т.к. все задействовано на этот двигатель, И чем больше нагрет двигатель тем теплее в салоне. Когда летом в пробке закипает двигатель, что совсем не казипятить его, рекомендуется включить на полную катушку нагрев салона, открыть окна и наслаждаться жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +100 Совершенно верно, по сути печка тот же радиатор с принудительным обдувом.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    И еще кто то писал про догреватель? Как узнать он есть у меня или его просто нет?
    Подпишусь под этим вопросом!! (ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО)there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В этом кузове и с таким движком Вебаста может прятаться под левым передним крылом. Хотел бы и я её там обнаружить, да нет её))) И наклейки под капотом нет, и в расшифровке ВИНа нет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    может под догревателем имеется ввиду электрический отопитель рядом с обычным?
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Обдув ветрового стекла? Да врядли без него бывает.

    Ну ладно ещё к-нибудь гринпис или начитавшийся зелёной инструкции или просто пофигист. У нас ведь не вантуз, даже не типтрон, мульт то однозначно надо прогревать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    #34 kolbenir, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
    Погреть масло - это про автол.
    Современные масла и так хорошо текут.
    Весь износ двигателя уже произошел в момент пуска - когда мотор на сухую крутнулся. Когда масляный насос заработал - уже по фигу какое масло, лишь-бы оно было. У мотора нет задачи - нагревать масло - как раз наоборот - у масла одна из задач охлаждать мотор.
    По теме - я машину не грею. Снег со стекол смахнул - и поехал.
    На холостых в мороз падает до 70 по приборке и выше не поднимается, хоть весь день тарахти. До рабочей температуры тоже долго прогревается. При движении по трассе в мороз - тоже температура падает. 90 - только по пробкам ползать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    стоя на месте ни вантуз, ни типтрон, ни мульт не прогреются.
    секунд по 30 на задней и драйве держу, потом в путь.
    да, приходится поднять обороты до 1000-1200, чтобы с места тронуться и все.
    дальше так на 1200 и еду первый километр.
    в любом случае, так быстрее и вреда, ИМХО, нет.
    я не призываю, я говорю то, как делаю и гринпис тут не при чем.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нда.... ноу комментс....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. InsajeR

    InsajeR Завсегдатай

    26 сен 2008
    603
    A4 8D tdi
    Отпишусь и я. На месте прогревать мотор почти бесполезно. Ради интереса при -5 попробовал - за 30-35 минут прогрелся до 90. При -17 мотор прогревается до 90 градусов около 15 минут (не более 2 тыс. оборотов). Если стоять на ХХ с климой в режиме авто и температурой 22 градуса, то двигатель остывает до 60-65 градусов и держится на этом уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Действительно. Ни одного из вас не волнуют зазоры, особенно в группе цилиндр-поршень, не говоря уже о конденсации топлива на стенках цилиндра, низкой температуре воздуха при такте сжатия, большей задержке воспламенения и т.д. Главное что масло хуже разбрызгивается (иных "ухудшений смазывающих свойств" не придумал).
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так то конечного пользователя не должны волновать физические процессы происходящие в момент пуска двигателя.
    Есть условия эксплуатации которых мы должны придерживаться что бы продлить жизнь агрегатов. А что в двигателе происходит для многих темный лес :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Наблюдал сегодня установку Вебасто на Мультивен. Подключали запуск на сигналку. Опробовали в тёплом боксе. Пока перекурили, стрелка поднялась уже до 70гр, дальше просто не стал ждать. Завидую)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...