Произвол ДПС :)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем st-georg, 26 янв 2012.

  1. Vit_os

    Vit_os Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.179
    пишихоТТ
    Re: Призвол ДПС :)

    что и в европе все как тут? быдлоблат??
    печально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Re: Призвол ДПС :)

    Конечно, только в гораздо меньшей степени. Другой вопрос, что именно произвола здесь особо нет. То есть, какого ни будь политика или богача подстрахуют и с ними особо не по бодаешься, а вот на бытовом уровне полиция своим друзьям помогать решать вопросы не будет. Тем более за деньги там, где есть доказательство вины ни кто не впряжеться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    понимаешь ,тут нужно смотреть документы ,тк ты говоришь одно ,отец другое , в в доках 3))))
    но ему надо найти граммотного адвоката , не просто хорошего а который именно по дтп, дпс работает , и имееет огрмную практику в таких делах ,поскольку он знает все тонкости он быстро отменит постановление и протокол .
    сразу скажу, к этому надо подойти очень серьезно !!!!! я например обзвонил знакомых юристов, крупных страховых компаний , у узнал у них кто по их мне нию самый дотошный и вредный для них))) и с кем они не любят судится ,Они дали тел одного чела,
    как только я его уговорил заннятся мной , мне намного стало легче выйграть процесс сфабрикованный Дпс против меня .
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Призвол ДПС :)

    это восточная европа. должно ещё одно поколение смениться, что б всё стало как в западной :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Re: Призвол ДПС :)

    В странах давно победившей дерьмократии ещё хуже, просто вы не сталкивались...
    А ещё вспоминается одна старая песенка: Но пригласил я пару видных адвокатов, - За деньги черта даже могут оправдать, - Я вышел чистым и ни в чем не виноватым. Клянусь я в этом - век свободы не видать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Призвол ДПС :)

    ну может быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Призвол ДПС :)

    Расскажи, с чем мы еще не сталкивались?
    Особенно о том, что мне может пригодиться при поездках.
     
  8. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    :D
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Re: Призвол ДПС :)

    При путешествиях мало что может случится, а вот при ПМЖ запросто, но это другая тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Re: Призвол ДПС :)

    Нет, нету такой фигни. Постановление выносится на месте, размер штрафа - на усмотрение инспектора. Водительское удостоверение за это нарушение задерживать не имеют права. Требовать уплаты штрафа в обмен на возврат удостоверения не имеют права. По закону есть 10 дней на обжалование постановления.
    Раньше было - если не ошибаюсь, статья 12.16, нарушение знака или разметки, 100 р. Но очень часто разводили именно на "встречку" по статье 12.15 ч.3 - "выезд в нарушение правил на встречную полосу, соединённый с поворотом налево или разворотом" (штраф 1000-1500 р.), хотя встречкой тут и не пахнет, т.к. знак "движение прямо" не запрещает выезд на встречку.
    Сейчас в КоАП внесли изменения, теперь это нарушение квалифицируется по статье 12.16 ч.2:
    "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", штраф те же 1000-1500 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Призвол ДПС :)

    И то хорошо.
    Если я не ошибаюсь, у тебя нет желания возвращаться в Россию, подальше от ужасов стран "победившей дерьмократии"?:)