Прокачка тормозов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем din556, 10 авг 2012.

  1. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Аналогично.Вчера прошёл т.о. на диагностике отработало всё одинаково.:thumbup:
     
  2. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    А с ЕСП просто прокачивать или мудрить как описано?
     
  3. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Не надо мудрить, порядок прокачки я привел выше- только обязательно использовать трубочку с " водяным затвором" иначе воздух попадает обратно в цилиндры.
     
  4. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    ок, спасибо.
    В кач-ве трубочки с затвором, думаю от капельницы трубку использовать.
     
  5. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Прокачал при помощи аэратора....Крутотень.)
    Только немного порядок перепетал. Откачал старую жидкость, потом - Сначала сцепу, заднеее пр., .лев., передне пр., лев.
    Но, учитывая что на каждый цилиндр по 300 мл. где то выводил, думаю что нормально прокачалось.
    Ха. Единственное, что для прокачки передних цилиндров, для того что бы накинуть головку удобнее снимать колеса...Но можно и так подлезть, что я и сделал, за невозможностью снять колёса, привет шиномонтажу.)))
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А при чем тут сцепа? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    А сцепа так же, гидравликой, приводится в действие и жидкость берёт из того же бачка.)
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    два раза менял жижу. Никто ни сервисе не сказал,что надо сцепление прокачивать :shock:
    Как хоть это делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Сирвис.)
    Да так же как и тормоза, собственно.)
    На коробке, над левой осью рабочий цилиндр.
    Суть прокачки ничем не отличается.
    Либо аэратор, либо по старинке, прокачивая.
     
  10. valeri 59

    valeri 59 Новичок

    17 дек 2012
    28
    Германия
    A6 Allrad 2,5TDI
    Цитата:
    Сообщение от Kolxey Посмотреть сообщение
    Чушь полная- недавно поменял задние диски с колодками и ремонтом суппорта, прокачивал тормоза аналогично жигулевским, начинал с заднего правого, потом левый, передний левый и правый, все отлично работает.

    Аналогично.Вчера прошёл т.о. на диагностике отработало всё одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей 161

    Алексей 161 Новичок

    12 янв 2013
    34
    А6/С5 1.8 98г.
    Люди добрые расскажите:shock: у меня без ЕСП просто АБС снимал я все суппорта красил их и перебирал потом установил и начал прокачивать как вы пишите по старинке. правое заднее,левое заднее,правое переднее,левое переднее.Прокатился-тормозит с 3-го качка.Повторил процедуру(по старинке) еще раз.До включения зажигания педаль была тугой(как положено) включил зажигание педаль провалилась и опять с 3-го качка.
     
  12. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Подскажите ссылку как прокачать сцепление, все посты почитал, везде все описано неконкретно.
     
  13. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    А куда конкретней?На рабочем цилиндре находишь штуцер ,отпускаешь,сливаешь жидкость и усё.Ну можно как и тормоза,накачал,открутил ,спустил ,закрутил.Главное найти штуцер на рабочем цилиндре.
     
  14. Алексей 161

    Алексей 161 Новичок

    12 янв 2013
    34
    А6/С5 1.8 98г.
    Прокачал !!! Поменял передние колодки и все прокачалось, сам не понял почему:shock:.Старые колодки были внешние нормальные,а внутренние 5-7 мм.
     
  15. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    Парни, выручайте :chainik: Вчера задний правый суппорт пришлось разбирать, а как залепить трубку с жижией- не допёр, вытекло прилично. Прокачал всю систему, как описано выше. Причем ТРИ раза. Педаль всё-равно проваливается с первого качка, со второго срабатывает. Один человек предложил прокачать под давлением: открутить все четыре штуцера и подать давление в бачок (компрессором). Соглашаться?
     
  16. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    У меня просто педаль была недостаточно мягкая.Ну после прокачки как бы под давлением ,помогло.Брал крышку с под канистры масла 1литр,вставлял в неё сосок от колеса и накрутив электронасос накачивал давление 1-1.5 ,бачёк немного надувался(стрёмно было,но прокатило)Мне сказали что в блоке абс воздух и отуды его сложновато выкурить.Ещё через комп гонял насосом абс ,но при открытых спускниках особого давления при работе насоса не было,и тоже на сервисе ,чел говорил типа мона так прокачивать.Чему верить хз.:shock:
     
  17. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    типа просто включая зажигание, ждать пока стечет? так у меня вообще не течет ничего. вчера подключал крышку с пипкой и компрессором- воздух выходил из-под неё. сегодня буду пробовать новую систему: камеру от велосипеда расстригу, один конец напялю на горло бачка и затяну, другой конец завяжу, и в пипку буду накачивать.
    воздух попал через заднее колесо, передние можно не прокачивать, наверно?
    еще, может кто знает, что там за сеточка в бачке тормозухи. её реально вынуть? промыть хоть
     
  18. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Сеточка вытаскивается легко при помощи отвертки. Подколупнул и вытащил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    #59 badalandabad, 2 авг 2013
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  20. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Какой там типа вкл зажигание.Берёшь комп ,шнурок ,входишь в нужную группу ,вкл насос абс по очереди на каждое колесо.