Прокачка тормозов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем din556, 10 авг 2012.

  1. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Ну так и писалось.Молодца.:thumbup:
     
  2. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Подскажите как прокачать тормоза если в АБС воздух попал?
     
  3. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    ПРИМЕРНО ТАК

    ПРИМЕРНО ТАК
     

    Вложения:

  4. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Как я понял из выше изложенного нужно закачивать тормозную жидкость в бачок под давлением и сливать с каждого колеса по 200 мл, а прокачивать сцепление обязательно или если все нормально можно его не трогать?
     
  5. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Сцепление не обязательно. Важно выполнять последовательность прокачки по колесам и Максимально откачать старую. Менял жидкость самотеком без приспособления. Оно лишь ускоряет процесс.
     
  6. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Что-то у меня не получилось прокачать нормально тормоза, хотя сливал с каждого колеса грамм 200 и тормазуха вытекала без воздуха. Когда прокачал на заглушенном двигателе нажимаешь тормаз с АБС раздается кваканье, а на заведенном двигателе тормоза медленно проваливаются.
    Должны издаваться какие-либо звуки из самого АБС при заглушенном двигателе и нажатии педали тормоза?
     
  7. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    +1 Только после такой прокачки стало гуд, тока зажигание не требуется (не влияет ни на что). Использовал на двух авто результат :up:
     
  8. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Я проделал все тоже самое ,только такое чувство что в АБС остался воздух
    Вот и хотелось бы узнать должны издаваться какие-либо звуки из самого АБС при заглушенном двигателе и нажатии педали тормоза или нет?
     
  9. Denicar

    Denicar Участник форума

    10 дек 2013
    279
    А6/С5 2.4 ARJ
    Неприслушивался, если и должно быть то тока шум переливающейся жидкости и воздуха, если есть.
     
  10. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Прокачка тормозов, может кому пригодиться
     

    Вложения:

  11. Bas86

    Bas86 Новичок

    27 окт 2013
    36
    А6С5
    Здравствуйте, товарищи, завоздушил ГТЦ, пытался прокачать под давлением - не помогло, нарыл статью на шкода форуме о прокачке с помощью ВАГ, но многое там не понятно, сколько должен качать насос АБС, откручивать штуцера или нет и когда их откручивать, может кто-то из вас сталкивался с этой проблемой помогите, а то уже надоело ездить без тормозов.
    ссылка но там требуется регистрация для просмотра картинок.
    http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,5319.40.html
     
  12. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KoSSmO

    KoSSmO Новичок

    27 фев 2015
    89
    A6 C5 2.4 BDV 03г.
    Кому интересно на заметку: 
    Прокачку тормозов выполняйте в следующей последовательности:
    1 – задний правый суппорт тормоза;
    2 – задний левый суппорт тормоза;
    3 – передний правый суппорт тормоза;
    4 – передний левый суппорт тормоза.
    На автомобилях с электронной системой стабилизации (ESP) прокачку тормозов выполняйте в следующей последовательности:
    1 – задний левый суппорт тормоза;
    2 – передний правый суппорт тормоза;
    3 – задний правый суппорт тормоза;
    4 – передний левый суппорт тормо.
    У меня второй вариант. 2.4 bdv пер привод. С системой esp тормоза буквой Z НЕ ПРОКАЧИВАЮТСЯ.
     
  14. stalker264

    stalker264 Участник форума

    30 июл 2014
    342
    Новосибирская обл.
    А6/С5 2.8 01г. (ATQ - хз откуда высран)
    не дочитав до конца все...

    у меня тоже АБС-воздух попал. менял суппорт. так вот решил я такой вопрос через ВАГ ком.. поищи в инете ( у меня просто не осталась это статья на фольствагене тип какой то описывал) суть там в том что подвешиваешь машину и прокачиваешь так как ВАГ тебе пишет.. желательно в 2 каске так как все это делать быстро надо. щас педаль то что надо.
     
  15. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Как узнать есть ли ESP??? У меня моно есть ASR, туда входит ESP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KoSSmO

    KoSSmO Новичок

    27 фев 2015
    89
    A6 C5 2.4 BDV 03г.
    Если возле аварийки есть кнопка ESP то значит данная система присутствует!
     
  17. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Да это то понятно)) У меня там кнопка ASR, но где-то читал что в неё входит и ESP!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Если к системе ASR добавить датчик угла поворота рулевого колеса, тогда это становится системой ESP. Блок ABS нужен другой.

    Так что у тебя нет ESP
     
  19. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Аааа... вот оно как))) Но дело в том что на практике, когда даешь угла срабатывает антизанос -и это точно!!! получается что есть ESP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не обязательно,были комплектации и без кнопки отключения,

    в систему ASR не входит система ESP,на дорестайле система ESP имеет отдельное ЭБУ,на рестайле ESP интегрирована в систему ABS,
    чисто теоретически т.к. система ESP на дорестайлах является доп опцией,то повторюсь чисто теоретически возможно это прописано в ВИНе машины,
    а можно к стати глянуть наличие ЭБУ ESP в ногах пассажира под торпедой,вроде на дорестайлах этот блок ставился именно там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...