Проклейка поролоном заслонок печки А80.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Witalik87, 20 авг 2010.

  1. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Жду пояснений этому. Иначе не ждать мне спокойного сна.
     
  2. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Да и еще, сумел эффективно проклеить все заслонки не располовинив при этом основной воздуховод. Снять то я его снимал и радиатор тоже. Но когда посмотрел на эти защёлки, что-то перехотелось мне половинить этот воздуховод. Короче, может кому пригодиться - можно нормально проклееть и не располовинив воздуховод. Неудобно, но возможно :)
     
  3. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Виталь, еще один вопрос: заслонки, которые уже на самой торпеде (боковые и центральная), чем их клеил, той же самоклеящейся теплошумоизоляцией? Или чем-то другим?
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    не)к этим пока не добрался.но думаю что этой же шумкой можно попробывать окантовочкой проклеить.держит она мертво.думаю сам убедился при попытке ее содрать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Markin_s

    Markin_s Участник форума

    9 ноя 2010
    391
    80 В4 АВТ январь 7.2
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Товарищи только НЕ повторяйте мою ошибку)) Я когда в -15 месяца 2 назад на улице менял радиатор то обнаружил что заслонка холодно\горячего воздуха вся сгнила (вернее паралон сгнил) под рукой ничего кроме битумной шумки на фольге не было ну и без задней мысли наклеил ее. И все было хорошо пока печка не прогрелась) Нет держится она мертво! Но края шумки приклеились к краям печки и заслонку теперь перевести не могу)))) Так что горький опыт так сказать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Спасибо за предупреждение. Я, правда, приклеил обычный паролон с фольгой. Врядли он прилипнет к печке, тем более что уже 2 недели откатал.
    А тебе я бы посоветовал снять бардачёк у пассажирского сидения, снять мотор печки и воздуховод, к которому крепится этот мотор. Получишь прекрасный доступ к заслонке холодный/гарячий и руками её сдвинишь с места, зачистишь по краям. Глядишь, поможет. :)
     
  8. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    плюсую, молодец! года два назад тоже проклеил все заслонки.печку разбирал полностью,т.к. разбирал весь салон и делал шумку, грязи там по закоулкам немеряно было .:smile42: брал пенополиэтилен толщиной 2мм самоклейку. заслонки очищал от остатков поролона,обезжиривал и клеил с двух сторон с небольшим припуском по кругу.Виталик прав,потом хрен отдерёшь,только соскабливать.:nod: заслонка гор.-хол. тоже полностью не перекрывает и щель имеется.почему так сделали,ума не приложу.зимой-то ладно,не мешает,вот летом при температуре под 40 в тени,не слабо подогревает салончик.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    так может проще заклеить ее совсем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Парни, заслонка гор.-хол. перекрывается полностью! Не перекрывается только центральная заслонка, которая над магнитолой. Она не регулирует поток гарячий/холод. Она включает или выключает подачу воздуха по центру салона. Летом она не может подогревать солончик, если влкючена подача только холодного воздуха.
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    блин,точно))ступил))забыл просто как каналы там)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    можно попробывать,только разбирать снова не хочется.на лето врежу на вход печки кран, перекрывать циркуляцию ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    я тоже хотел туда краник шаровый врезать-меня тут на форуме отговорили.сказали,что пропускная способность шланга уменьшится из-за крана,поэтому зимой печка будет хуже греть....так что подзадумайтесь)может проще поискать стандартный шланг с печки,в котором есть краник перекрывающий.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    надо этот шланг с краном ещё найти.:shock:он вообще на бочки ставился? по моему проще флажковый пластиковый от нашего автопрома влепить,рублей в сто станет и с ним пропускная способность не уменьшится.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    да,на бочки ставились такие шланги с кранами.я видел неоднократно.а насчет нашего тазопрома-то попробуйте.если что,отчет напишите.мож последую исходя из Вашего примера:nod:ато летом печка жару добавляет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #36 Морячок, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    что бы проклеить основную заслонку гор/хол, вовсе не надо снимать панель. Все делается аккуратно за час, я клеил Изолон самоклеящийся с двух сторон http://images.yandex.ru/yandsearch?...a--b2f5-1290078498135080-2-big.jpg&rpt=simage. Откатал на печке 2 месяца, вскрывал, смотрел ничего не отклеилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Чтобы так поклеить, ой как тяжело. Врядли возможно абсолютно всю заслонку и с 2-х сторон ровно поклеить. :icon_suicide:
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    ближе к теплу обязательно займусь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    поверь при наличии прямых рук, еще и не такое возможно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Дело в том,что корпус печки соединяется с корпусом моторчика,в котором как раз эта заслонка стоит,по кругу защелками.и никак нельзя снять защелку которая направлена на моторный отсек.снять может быть и возможно,но состыковать потом 2 части корпуса печки врядли получится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...