Проклейка поролоном заслонок печки А80.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Witalik87, 20 авг 2010.

  1. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    еще раз повторяю, для тех кто в танке, все делается абсолютно спокойно за час. Скобки снимаются аккуратно отверточкой. Ставятся на место гораздо легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Да, защёлки эти снять не проблема, поставить тем более..

    Но саму заслонку видно только часть со стороны вентилятора и с центральной части воздуховода видна тоже только часть. Если одну сторону всей пластины заслонки и удасться проклеить (хотя тут при установленной торпеде нужно быть циркачём), то другую проклеить всю не получится (по крайней мере ровно), потому что заслонка согнута под углом, а та часть что у самого радиатора вообще недоступна.
    И с прямыми руками там точно не проклеить. Разве что руки с тремя локтями.
     
    Артур 71 нравится это.
  3. Tremalay4ik

    Tremalay4ik Участник форума

    8 дек 2009
    169
    a6/c6 3.0 tdi q 04
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    а я залепил все щели! кстати кто так проклеивал сами обдувы? что бы не сквозило от туда, когда закрываешь? у меня сквозило и свистело, периклил так что бы не мешалась шумка (кстати я тоже жумкой все это делал, только без фольги) и теперь все равно скотина свистит
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    короче трусы тоже можно постирать не снимая с себя.......
    я за то,чтобы нормально все разобрать,прочистить,промысть,в порядк привести и собрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #45 Морячок, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    иногда лучше жевать чем говорить...


    всем кто замерзает, можете послушать меня и за час починить печку и ездить наслаждаца.
    А можно послушать мега умников, поставить машину на прикол, найти гараж, потратить кучу времени, зато 100% проклеить заслонку (особенно если это почти бесполезно) и тоже наслаждаца, только до лета успеть не забыть...

    я ничего не придумываю, себе я сделал быстро на улице, тк в москве мне некогда и негде занимаца ананизмом, а тепла хочеца.
    У меня все работает, а на остальное мне пох...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    мне тоже пох,т.к. я готовил сани летом.и знаю что сделано аккуратно,а не абы отделаться.между прочим некоторые соединения на проволоке тоже "побыстрому" держаться,лишь бы времени не тратить :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    да грустно,а вроде бы взрослый мужик...:smile30: давайте делиться опытом,а не выпячивать своё Я. и кстати по своему опыту знаю,что сделанное наспех никогда долго не работает и навернётся в самый неподходящий момент. вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    ну штож вы все не угомонитесь то. ребята если вы не можете чегото себе представить, этоже не означает, что у всех руки растут не из того места.
    Зачем мне драконить всю панель и отопитель на 25 летней машине, имея все шансы наломать лишнего. Ну нет у меня гаража.
    Я себе все проклеил очень аккуратно, обезжирил, замерил, вырезал ровно утеплитель приклеил абсолютно ровно. Я не понимаю в чем затык то.
    Если вы ребята не понимаете как это можно сделать, то зачем же обвинять когото в том же самом.
    Я не побоялся взял и разобрал по месту. И хорош трындеть, что чтото отвалица отклеица. Яж говорю, недавно все проверил, все держица намертво.
    Че вам еще надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    грустно сходи в цирк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    срочно к психоаналитику на приём!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    отстань старушка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kovsh60

    Kovsh60 Новичок

    10 янв 2011
    4
    А80б3 1.8 s
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Спасибо за совет про заслонки,очень пригодится
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Кагбэ стало интересно, как это сделать? Наверное, у меня тож всё осыпалось, а гаража нет и судя по нику, не будет.:laugh: Думаю по теплу заняться, подскажешь, как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    откручиваешь бардачок, снимаешь мотор отопителя, из под капота снимаешь правый щиток стеклоочистителей (можно совсем не снимать, а просто отвести в сторону), откручиваешь две гайки крепления верхней части воздухозаборника и две футорки, которые крепят нижнюю часть воздуховода.
    Дальше ныряешь под панель (это самое сложное), небольшой отверточкой надо снять 6 скобок крепления воздуховода к отопителю, одна сверху, по две спереди и сзади и одна снизу.
    Делаеца это так, под скобку аккуратно подсовываешь отверточку и создаешь рычаг, скобка отпрыгивает.
    Все воздуховод у тебя в руках и заслонка перед тобой.
    Дальше включаешь фантазию. Я себе проклеил ИЗОЛОНом. Сначала обдираешь помаксимому старый паролон обволакивающий заслонку, обезжириваешь ее и приклеиваешь изолон с обоих сторон заслонки, он на клейкой основе. Можно еще поколдовать с тросиками привода, для более плотного закр/откр заслонки.
    Собираешь все в обратном порядке. Скобки обратно ставяца оч. просто. Заводишь ее крючкообразной частью за паз и нажимаешь на нее. Все она на месте.
    У меня это заняло около часа. Больше всего времени ушло на раскручивание заржавевших гаек и футорок, запасись ВДшкой, и отсоединение двух задних и одной верхней скобок, придеца делать наощупь.
    Удачи в ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #55 Witalik87, 5 мар 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Итак,отпишусь о радиаторе печки.Купил для замены радиатор Nissens 70221.Осенью отдал за него 1300р в экзисте.Поработал он у меня с 9 октября и недавно потек.Также такой радиатор был поставлен на другую машину знакомой.У нее он потек раньше...Антифриз был залит Синтек в обоих случаях.Не пойму,толи такое качество радиатора,толи от фриза потекли.Щас заказал Хеллу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Мда, с радиаторами лажа бывает..



    Кто знает, возможно ли установить тросики переключения заслонок после установки торпеды? Никак не получается подсоединить 2 тросика. Опять снимать торпеду? :icon_suicide:
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Можно.Торпеду снимать не нужно.2 тросика что перекрывает воздух в салон и на ноги водителя и пассажира станут без проблем.а вот те 2,что внизу корпуса печки-там придется попотеть.снимать бардачек и вытаскивать этот резервуар,который раздает воздух в ноги.затем аккуратно прицепить тросики.Ходя эту процедуру нужно было сделать на снятой торпеде.сразу прицепив этот блок крутилок))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Бардачки у меня пока еще не установлены. А вот воздуховод для ног (резервуар по твоему :) ) установлен. И как его теперь снять, я себе не представляю. Он очень жестко сидит. Чтобы его снять нужно как миниму снять воздуховод, который с моторчиком, а также открутить 2 гайки под капотом, которые крепят основной воздуховод с радиатором. И это еще неизвестно, что после всего этого получится вынуть воздуховод для ног. Это писец! Занавес! :icon_suicide:
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    чтоб его вынуть достаточно нижний кронштейн крепления торпеды снять.по крайней мере мне это сделать удавалось на 2х машинах))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Проклейка паролоном заслонок печки А80.

    Да он у меня итак снят, и вообще всё снято кроме торпеды и воздуховодов. Только что вылез из машины, час провозился. Понял, что для того чтобы подключить еще 2 тросика нужно либо снять самый нижний воздуховод (который на ноги), либо снимать торпеду. Торпеду опять самому снимать и ставить я не решаюсь - мне просто уже влом. А нижний воздуховод хорошенько одет на центарльный (с радиатором). Центарльный жёстко скреплен с остальными воздуховодами и крепко привинчен к кузову машины. Плюс, я при сборке очень старанно всё ставил на поролон/антискрип. Короче, для того чтобы снять нижний воздуховод надо открутить много болтиков. Иду-ка я всё это делать. Эх..


    З.Ы. ВСЕМ КТО БУДЕТ СТАВИТЬ ТОРПЕДУ!!!

    ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ТОРПЕДЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДСОЕДИНИТЬ ВСЕ ТРОСИКИ!