Пролил масло в багажнике - чем почистить ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем atsb, 29 май 2010.

  1. magicgoody

    magicgoody Участник форума

    1 июн 2009
    221
    Audi 80/B3 1.8SF 86г.
    истинну глаголишь)there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Фэри, Пемолюкс, поменять машину - жесть галимая :D
    Все намного проще. Снимаем коврик (если снимается) и промываем обычным бензом. Если после мойки на месте контакта видно пятно - плавно размыть во все стороны или смочить весь коврик. Для особо превередливых после этой процедуры можно пройтись пенным очистителем обивки для устранения запаха бензина.
    З.Ы. А в Америке блондинки пьют Фэри - типа помогает избавиться от лишнего жира.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    Попробовал смыть масло раствоителем 649 - фиг бы там. Масло и растворитель сосуществуют вместе без проблем. Теперь вот еще коврик и растворителем воняет :(
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Он и не должен был взять. Всё просто, дружище. Масло - тёмный нефтепродукт, значит отчистить его можно светлым нефтепродуктом - бензином или керосином или нефтяными растворителями - уайт-спиритом или к-нибудь из нефрасов. Но керосин сам жирный, а растворители более вонючие, чем горючее и неизвестно как они отнесутся к красителю обивки. Ну а затем уже фейри, химчисткой или чем-то подобным, но не от масла или грязи, а от запаха. VVsevolod всё верно расписал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    Да че то мне кажется, что бензин масло не возьмет. А делаю я такой вывод на основе того, что был опыти использования двухтактных двигателей. где масло заливается в бензин и потом они вместе уже сгорают. На моторках например.
    Так вот, если посмотреть внимательно на смесь масла с бензином, то они так же смешиваются, как масло и вода. Т.е. никак не смешиваются. А если они не смешиваются, то с чего бы бензину смыть тонкую маслянную пленку с ворсинок оббивки багажника?
    Вобщем заехал в дружественную мойку, оставил коврик им. Про Винет они простебали, сказали, что это для салона и масло он не возьмет. Сказали, что есть альтернативная химия. Поеду вечером смотреть, как получилось.
     
  6. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Только не бензом а уайт-спиритом:nod: Поливаем пятно, трем щеткой, после подвешиваем коврик и смываем это пятно литром-двумя уайт-спирита.
    Далее сушим примерно недельку на свежем воздухе. После чего, дабы не вонял, моем пару раз со щеткой весь коврик с фейри или с обычным стиральным порошком, обильно смывая все из шланга.
    В итоге будет счастье.
     
  7. Pumba

    Pumba Новичок

    31 май 2010
    82
    Audi 80 b3 1.8 SD
    Отчистил масляное пятно в два захода ванишем окси. Делал кашицу разводя с небольшим количеством воды и ждал минут 20, затем тер щеткой.
     
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    +1 ваниш рулит, если пенка не помогает то в два приема - порошок для ковров, пылесос а потом ваниш жидкий распыляется и пена удалается губкой, отмыл пятно от моторного масла и пятно от графитовой смазки, только в перчатках работать надо млин все руки пожег этой химией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...