Промывка форсунок и камер сгорания на A4 2TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 15 окт 2012.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    криминал будет когда цепь вытянется... а наяривает она из-за натяжителя... поправьте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Даже очень.Правда фазорегулятор еще помог,его тоже поменял.Тут тема про тарахтение 2.0Т есть,там тоже самое советуют менять.После замены всего даже коробка правильно работать начала.
     
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А Вы не помните ваши цифры в 91 и 93 группах до и после замены ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Нефиг тут поправлять, так оно и есть, только вот как определть тот момент когда нужно лезть туды )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    влад видос выложил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Можно подробнее про коробку?что именно беспокоило?Какие симптомы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Еще бы я знал что это такое...:D

    Да работала она как то не так...Переключалась очень рано,как будто у меня дизель.Обороты движок раскручивал только при хорошем нажатии на тапку.Да и задержки при переключении были,сейчас пропали и движок работает на нормальных оборотах.
     
  8. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Я считаю, что было бы здорово собраться владельцам 2.0tfsi где-нибудь и понаблюдать за каждой машинкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите что такое винс и где его покупать?
     
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    [​IMG]
    Средство для промывки инжектора. На фотке видно, как выглядит банка. Покупать в магазине ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    1 литра достаточно?
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    да, вполне...давление 4 очка и никакого газа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    а на банке из под винса написана какая методика промывки? я делал так же но не понял зачем струбцина. Я просто поднял банку повыше, воздух вышел и тогда накачал.
     
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    У меня возник вопрос- wins эту хрень рекомендует для двигателей с прямым вспрыском? У нас давление 100 к примеру бар. Винс я так понимаю "реактивная" хрень. Если чего wins отмыл - дабы отмытый кусок Гэ в полете под таким давлением не раздолбал другого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    На ХХ 50 бар всего. и там же не камни летят что б что-то разрушить..

    Я тоже хочу помыть,но вот масло поменял 400 км назад. Подождать когда подойдет дело к замене, или промыть на новом масле и оно еще тысячи 4 походит? Еще на выходных хочу снять впуск коллектор там все почистить,а то понавыкладывали фоток с нагаром страшным)
     
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Это не страшно. Вопрос в другом-как правильно мыть впуск в голове. Клапана частично открыты -закртыты. Я мыл поочередно и отсасывал гумно "клизмой"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Думаю с этим тоже нет проблем, можно покрутить мотор, да и все, защиту только придется снять. Пойду сейчас разбирать, интересно насколько там грязно...
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    И фото в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    К замене масла промывка не имееет ни какого отношения . Лить в поддон же винс ни кто не собирался ? По сабжу наблюдение одно - если мыть так себе и друзьям за пиво то канает . Если пытаться таким методом заработать на клиентах то имхо не стоит ... Все же качать 4-5 бар в бутылку из под нарзана есть риск что что нибудь пойдет не так . Жижа зело горючая надо сказать .:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Грязно там, на клапанах наросты ого-го,особенно 3-й,4-й цилиндр, отмыл пока 1-й и 2-й, лучше всего берет винс для промывки инжектора,карбюраторные вообще слабенькие.
    Кто знает, как адаптировать заслонки которые во впускном коллекторе:? в эльзе написано, что если снимаешь коллектор обязательно потом адаптировать надо.