Промывка форсунок и камер сгорания на A4 2TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 15 окт 2012.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    142 группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Очень интересно.Как то следил на пассат клубе за темой после промывки , никаких достоверных фактов улучшения толком там не обнаружил. График до и после чем сделан? Или это типовой?
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Автору респект. Помыл лавром также. Авто полетел и больше не дрожит на хх, как будто заглох.. супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нафиг это не нужно . Коллектор снимается вместе с сервоприводом заслонок при выключеном зажигании . Накой адаптировать чего то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    да если есть шнур-почему не ткнуть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Т.е. это как у кота когда занятся нечем надо всякие адаптации делать нужные и не очень ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    :D ну типа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    График последний вытащил из Логов. Кинул в Эксель и там просто построил. Вибрация меньше стала на ХХ. И переключения более мягкие у коробки.

    Про то можно или нет Виннсом мыть моторы с непосредственным впрыском написано тут

    ТУТ

    Если грязь и есть в ТНВД о (что при таких давлениях совершенно не факт), то она конечно пойдет дальше, НО растворенная, а не какими то кусками.

    А про бутылочку мою, я её заранее испытывал заведомо большим давлением, 7 бар держит. Эта бутылка выдержала 30 машин и ничо с ней не случилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Ещё вопросик к тебе. А что ты использовал в соединении шлангов с самой бутылкой?
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да сосок там колесный. Я кстати рак и не понял, зачем автор использовал топливный фильтр в своей приблуде. Я без него легко обошелся:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Берёшь болт M6 или M8, сверлишь в нём насквозь дыру (осевое направление). в бутылке отверстие, болт обматываешь фум лентой+шайбочки (я ещё дополнительно шайбочки ставил из крышки от бутылки, там прорезиненый материал) и гайкой затягиваешь. Супер плотное соединение получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    В машине просто разъём для подключнения получается мама, и соответственно нужна пиписька чтоб туда воткнуться, можно взять любую подходящую трубку, я не нашёл, а фильтр давно без дела валялся :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Вот ты замороченый. Береш сверло 12ое, сверлишь в донышке и крышке отверстия. И с помощью пасматиж втягиваешь сосок колесный. В нижнем выворачиваешь нипель, чтобы жидкость текла, в верхнем оставляешь, чтобы насос можно было отключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Вот бутылка и без всяких фильтров. Миханафт явно перемудрил:)
     

    Вложения:

    • IMAG0020.jpg
      IMAG0020.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      454
    • IMAG0021.jpg
      IMAG0021.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      334
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Я думаю фильтр не помешает,малоли,попадет чего нить в систему.
    А как ты лавром промывал?так же на хх? Или газовал? Знакомый один говорит лавр лучше чем винс.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я по инструкции, сначала 15 минут на хх, потом 15 минут стоим и потом с перегазовками пока жижа не кончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Ну вот и я промыл.результат есть.ушла окончательно дрожь мотора на хх,в режиме д чуть осталась.едет супер,стала кушать больше воздуха,раньше макс 197 грамм,сейчас 203, чип рево. Давление в банку можно подавать в районе 3 атм.
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Народ, помогите опреледиться с номером это шланга (топливопровода) на фото. Спасибо за фото Mihanaft, позаимствовал у вас. Я его определил как номер 8E0201215AA
     

    Вложения:

    • шланг.jpg
      шланг.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      195
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Всем привет. Хочу еще раз форсы промыть,только тепепрь лавром и думаю может раскоксовыватель залить лавровский на часок. Собственно интересует в какой последовательности лучше,сначала залить в целиндры,а потом подключить промывку и она уже размягченный анагар будет смывать,или наоборот? Кто что скажет
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    масло после раскоксовывателя поменяй сразу, до завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...