Промывка форсунок и камер сгорания на A4 2TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 15 окт 2012.

  1. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Промывал недавно свою А4 В8 1.8Т, технология абсолютно такая же, за подробное описание огромное спасибо. Использовал 2л бутылку и два нипеля для камеры. Итого ушло на изготовление системы 20 минут и около 600р с учетом стоимости wynn's. А вот фильтр топливный поставить бы желательно, потому что опилки от бутылки могут попасть в систему, да и песчинки какие нибудь.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Arnolik

    Arnolik Участник форума

    14 сен 2010
    158
    A4/b7 2.0TQ 07г.
    Комрады, подскажите а вместо бутылки можно использовать бензонасос от Ваз 2110? а то валяется, хочется приспособить))
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    можно, только надо будет придумывать обратку, например как у нас и реализовано с помощью оригинально (или не очень) топливного фильтра, ибо насос качает сколько качает, независимо от потребления двигателем, что сильно усложнит конструкцию, а вот способ с бутылкой самой простой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Ну вы народ конечно талантливый, но я капельницу такую не ставлю, лью ликвимоль в бак и эффект тот же.
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    какой именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Артикул 7554
     
  7. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Разок его лил осенью, сейчас думаю повторить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Arnolik

    Arnolik Участник форума

    14 сен 2010
    158
    A4/b7 2.0TQ 07г.
    Спасибо, бутыль уже готов, спросил для успокаения)))
     
  9. minka

    minka Новичок

    10 май 2013
    20
    А4/В7 2.0 TFSI Q
    буду тоже лавром пробовать
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #90 Fareast, 10 май 2013
    Последнее редактирование: 10 май 2013
    Вообще у VAG есть оригинальная присадка-промывка G17 для FSI в бак как раз для стран третьего мира, т.е. нас :)

    Описание применения есть в else, в разделе "инспекционный сервис и уход", пункт "присадка G17", ее код G001770A2, цена около 400 руб. Смысл такой же как у ликви-моля.

    Кое что про нее написано тут:
    В общем то логично, уже многие форумчане ауди, VW, шкода до этого дошли и масло меняют через 7.5 и вспрыск моют и до разкоксовки добрались, в общем в правильном направлении идем :)

    p.s. А я опять заказал ликви-моль 7554 - перед следующим ТО залью.
     
  11. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, отпишитесь, кто делал промывку форсунок, реально спасало от вибрации на холостом ходу?Как минум один человек смог избавиться от вибрации после их промывок, причем я лично сидел в его машине и ощутил эффект. Есть еще люди, которым хватило этой промывки на больше чем неделю?
    И вообще, сколько в сервисах стоит сделать данную процедуру?
    Думаю, заняться этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на одном из форумов вычитал
    Каталожный номер присадки G001770A2. Это новая версия присадки. Старая присадка имела номер G00170003. Цена в Exist.ru - 350 рублей.
    Теперь о действии присадки. Насколько я понял, она "выводит" воду из бака, хотя на забугорном сайте пишут, что энта штука повышает октановое число и "убирает" нагар. Так получилось, что заливал её при половине бака, а потом сразу заправился. Проехал около 70 километров. Машинка просто летела :kleva: Запуск на следующее утро прошёл нормально.[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Не плохо!Ну спрашивать по вибрации на машине 12 года смысла нет, я так понял))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    конечно нет:nod:. знаю одно по своей практике.присадку желательно лить с новья и постояно тогда будет эфект а если ничего не лили 5-10 лет всю с....нь подымет с бака и еще хуже наделает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    про "поднимает с бака" - байки - лить можно на любом пробеге, в остальном поддерживаю.
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    по поводу присадки задал вопрос ((типа специалистам)). ответ такой прислали---Данная присадка применяется в случае,если топливо низкого качества и определённая величина адаптации смесеобразования не находится в допустимом диапазоне.Определяется это при помощи диагностического тестера.Для определения величины отклонения Вы можете подъехать к нам, записавшись по телефону 8-495-730-6777. Стоить данная услуга будет около 3000 руб.Исходя из результатов, можно будет определить, необходимо ли использовать данную присадку или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ну да. если тот же виннс залить в бак, то будет жопа т.к. растворившееся грязь попрёт в ТНВД. Но есть какие то хитрые препараты которые начинают работать только при определённой температуре и до двигателя типа не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Винс вроде не предназначен лить в бак. А так да, пишут что все эти присадки в бак не работают до двигателя. А по поводу растворять, сколько раз народ вскрывал и баки и фильтр топливный после значительных пробегов, в 99% случаев там вообще ничего не было, оно и понятно бенз неплохой растворитель сам по себе.
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Грамотный развод уже пол-дела :) Жгут по черному))))
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    может в принципе да.щас технологии далеко ушли от времен 10-15 лет давности.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...