Промывка топливной системы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем фо мотя, 30 дек 2011.

  1. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    погодите, вот прошлым летом промывали несколько авто и была замечена странная тенденция...
    Винс отмывает весьма зачетно, но резко и в фильтре (который на аппарате) остаются весьма крупные ошметки всякой гадости, а Лавр отмывает ещё приятнее, он очень хорошо растворяет эту гадость и потому в фильтре не ошметки а грязь...
    Сделали вывод, что Лавром мыть более приятно!
     
  2. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    Лавр ,Лавр...
    Тише, Тиише...
    одни + слышно и авации какому-то Лаврентию.
    блин пойду завтра по магазам искать его)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Ребят, кто будет мыть, снимите логи до и после, для наглядности!
     
  4. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    В exist.ru он есть
     
  5. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    это чо. прикол такой?
    он есть на Лукойловских заправках, в магазинах автохимии и автозапчастей- это отечественный продукт!
     
  6. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Всем привет!Продолжим отчет о промывке.Запуск с утра был резвее! Шума стало значительно меньше (жена заметила ,что машина работает не так:nod:)К сожалению динамику проверить не удалось,выпал снег и на дорогах полная ж... .Подождем морозов или пока дороги от реагентов высохнут.Посмотрю по расходу-в какую сторону изменится!
    Вся процедура вчера заняла около двух часов(подбор шлангов,подготовка емкости со штуцером,подсоединение к системе и промывка)
    Пока деньги потрачены не зря!:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Вот пожалуйста http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=LN2002
    номер LN2002 себе заказал пару штук перед промывкой сделаю логи
    Спасибо!!!
     
  8. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    только ожидать его 5 дней , во всяком случае у нас так пишет. В любой магазин автохимии зайти да купить помоему можно и стоит он так же
     
  9. Олегин

    Олегин Живу я здесь

    20 июл 2011
    1.028
    А6 4В 2.5TDI 1998
    Мне приговорили ТНВД В Боше. По совету Тимумура промыл Лавром. И ОООООО чудо машина ожила и до сих пор тьфу, тьфу, тьфу. До промывки обороты по тахометру не поднимала свыше 1800. Заводилась с трудом и дымила минут 40 ужас.
    P.S сказали снимем и наладим цена вопроса 70 - 100 000 тыс.
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Но ты по-любому исследуй проблему шнурком :nod: и мешай профилактически 2Т масло. В каждой шутке сервисменов есть доля правды. Твоя задача не обольститься одной промывкой, но и сохранить насос :thumbup::thumbup:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Вот теперь можно отчитаться о промывке Лавром!
    1.Как и писал-двигатель работает тише.
    2.Запуск стал уверенней(правда пришлось ещё и с углом поколдовать,было 0,2-0,4 до вмт, поставил 1,8-2,0)
    3.Коррекция по форсункам: было в первом 2,6 в остальных 0,6-0,8; стало в первом 2,1-2,3 в остальных 0,1-0,3.Если с нолями не напутал.
    4.Расход уменьшился(было 13-14,5 по городу,стало 12)
    Вот такие результаты.Огромное спасибо первопроходцам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Давненько тему не затрагивали..
    Решился тоже помытся.
    вопрос: в моем случае на AFB дополнительно потпитывающий насос нужен или как я понял тупо шланг подачи в жижу?
     
  13. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Было много постов (тема созданна зимой) про перегрев тнвд, и что мешало с охлаждением? когда вокруг море снега?
    для себя -когда соберусь мытся наморожу ведро льда для охлаждения в ванной емкость с бадягой
     
  14. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    никакого доп насоса не нужно.
    погоду выбери не жаркую, да мойся, ничего не будет с ТНВД, ты ж его не в экстремальных температурах будешь гонять
     
  15. Gorislaw

    Gorislaw Новичок

    17 июл 2011
    65
    А6/С5/2.5D/AFB
    Сегодня помылся.
    да доп.насос не нужен, 28 предохранитель офнуть и заткнуть подачу и обратку в бак.
    был не большой казус, шланг подачи вонючего винса как то б баклахе присосался к ней, сидел за ноутом а двиг начал задыхатся, подумал что воздуха хапнул-туда..
    сюда..(( пока разобрался шланг обратки выпал и немного поплевал вокруг.. так что режте немного на искось :locked_up: (есть повод помыть теперь двигло с наружи )) подумал Я -но винс высох быстро и без следов, район у нас пыльный , подожду да снега)
    Все таки решил с охлаждением промыть систему, по вагу датчик ТНВД выше 54градуса не поднялся за все 4 цикла.
    Ни чего сложного но кастрюлька со льдом по спокойней...
    [​IMG]
    Вопрос: у меня цвет бадяги не изменялся при промывке до самого конца :shock: где то статью читал у парня просто ошметки и цвет чуть не шоколадный стал. У кого как?
     
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    недвано промыл свою, недавно купленную. на первых же секундах работы движка жижа потемнела до слегка шоколадного
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    БашНефть, блин :nod::D!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    :laugh: за 200 с лишним тысяч км думаю могло с любой заправки накопиться г-но
     
  19. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Прочитав тему, тоже пошёл купил Винса и промыл форсы. Изменения очень заметны! Машина лучше реагирует на педаль газа и едет рзвее1 По поводу шумности не особо заметил разницы! Но промываться нужно всем!
     
  20. Naka

    Naka Участник форума

    17 янв 2012
    125
    урод 2.7 2001г.
    у меня бенз 2.7, обратился в контору местную - попросил промыть винсом, скахали - нифига, у тебя насос высокого давления, такие мы не моем...я чота не врубился, откуда у меня ТНВД?