Промывка винсом с помощью аппарата

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 3 ноя 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    тема есть специальная, гдето рядом, на первых страницах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ok!!!:flirty:
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если делать плавающее давление подкачки, то его экспериментально подбирать придется.
    А так вообще похоже на принцип работы транзистора. Имеется регулятор давления: один вход и два выхода. Каким-то винтиком настраиваем необходимое давление на рабочем выходе. Каким-то клапаном надо выполнять динамическую регулировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Машинку не узнаю :rock: на ручке с низов уходит в "полет". Насос в баке родной. Мотор BAU.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Подскажи, для чего насос подкачки поставили? ТНВД и так хорошо засасывает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Извиняюсь за не корректность вопроса.Я обращался к автору видеоотчета, в смысле при промывки для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Понасмотрелся на вас и не вытерпел - купил 2л жижи любимой и моюсь вечером не спеша.
    Раньше брал "соску 2л",резал горло и заливал в неё,шланги туда же. Но ловил воздух иногда по двум фильтрам и шлангам.
    Сделал "установку" : в пласт.канистру врезал сосок и подвесил на капот. Залили, простучал по шлангам - воздух вышел, завёл. 1л.вечером и 2-рой утром закончу, пусть киснет.
    Коррекция +0,4 +0,7 была, посмотрю потом.
    ЗЫ. Сегодня корекцию смотрел при 60-70С она меньше была +0,2+0,4 . С прогревом к 90С выросла. Во как.
    ЗЫ.зы. К ста: как всегда в промывочный Винсс добавил колпачок Супердизеля для смазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    какой породы зверь????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Я свою за 2 часа промыл!!!)) щас стоит в Твери!!! как отдых??)) уж и насмотрелся я на эту пробку .... до твери по встречке ехал...
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Порода вся одна - Винсса сын - Суперпремиум-дизел. Многих на него подсадил для постоянной добавки в пищу.
    Если на ХХ только мыться, то можно и 2часа. Но когда держишь 2-3тыщи об. то жижа вылетает в трубу быстро. Главное давать жиже остывать и щупать корпус ТНВД - горячий - выключил и пусть стоит.
    Я уж забыл ск-ко раз мылся. Пишут на банке каждые 20-30тыков. Но у нас после каждой неудачной заливки можно мыться.
    Есть разные мнения, что после промывки нада обязон масло менять. Я в инструкции не видел. Но пару разследовал этому совету. Щас пока не буду - мало проехал. А так меняю масело через 6-7тычков, а моюсь каждую 2-ю замену масла.
    http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Supremium_Diesel-52/index.html - этот в бак и чуть при промывке сюда - http://www.wynns.su/catalog/category-10/goods_Diesel_System_Purge-76/index.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ок !!!! так и делал только по вагу смотрел температуру!!!! с питера приехал масло подъела(((( после промывки как раз сменил!!!!раньше не замечал чтоб ела((((
     
  13. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Вот какой Виталик чистюля! Подсадил и меня на свои масла и присадки. Машинка шепчет - с п а с и б о :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я тоже об этом подумал !

    Кстати нашел этот винсовский супремум (еле-еле), кстати он меня по описанию не впечатлил, он узкого действия только для лучшего горения. В итоге думал че взять, присадку ЛиквиМоли или Хайгир, там у них и улучшатель топлива и смазка и чистка и т.д... И стоят подороже...
    Взял Ликвимолю. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Вот и я взял супердизеть от ЛиквиМоли, и обьем внушительный. Катаю только первый бак. Ничего конкретного сказать пока трудно. ДВС мягче работает и заметно тише, но и замена масла была три недели назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Валер!! а я сегодня взял Хадо в бутылочке для двигла!!!а вот для коробки что брать???? там столько тюбиков шприцов всяких???ты что заливал туда???и сразу вопрос какоё масло мне туда нужно???и сколько?? коробка DeQ, а хадо в зависимости от объёма масла к коробе нужно! я так понял???
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Валер ,если не трудно покажи что за фунфирик чудо жидкости ,что бы знать что искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    так пусть ребята сначала его испытают!!!))) про Супер дизель Винсс писали -супер супер!!))) Особенно Виталий его очень любит!!!))
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    там специальный тюбик(шприц) для МКПП (зеленого цвета) и специальный для АКПП (синий), на упаковке все расписано.
    Мне помогло сразу от одного шприца, потом второй докупил для уверенности. Щас ваще прикольно, еду, даже не замечаю что обороты поднялись выше 3000, а то привык что если загудела, переключаю :))

    В нашу МКПП влезает 2.7 литров по пачпарту, но у меня больше 2.5 л не влезло, выливалось через заливную пробку.
    Требуется трансмисионное масло 75W-90, я залил ликвимоли. Дима рекомендует Кастрол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...