Промывка винсом с помощью аппарата

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 3 ноя 2012.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #281 Sergey33333, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    Сегодня на М7 доливал 40л на номерной АЗС Лукойла - Евро-Экто. Перед заправкой доливал 25мл Супердизеля. Подумал ещё, ДТ хорошее, так, для смазки ТНВД. Забирал сдачу, глянул паспорт. - ЦЧ факт. 50, допуск 48. Уроды. Спрашиваю их - что это за колхозное дерьмо? Развели руками - ну вот такое привезли.
    Едет тупо, ускоряется вяло, звук не тот. Видимо, не было там и обещанных 50 ед. Остановился, долил сверху 40 мл Супердизеля (ну и антигеля добавил, раз такое разводилово) - замурдыкала, полетела. 1 мл на литр ДТ даёт примерно +2,5 ед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    слышал, что всё плохо на лукойле и продались они кому-то... и то, что льют фуфел слышу уже не в первый раз ...
     
  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ппц на чём тогда ездить???что заливать??? заправлялся на бипи, в питере показалось г...ехала не так(((
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А какая фактическая (по ощущениям) норма ЦЧ для нашего мотора? В SSP указано не ниже 49, биодизеля - не ниже 48.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    По ощущениям - это субъективно)) В мануале 2003г - не ниже 51ед. Просматривал их стандарты ДТ и пр. доступную инфу по годам рестайла - рекомендовано от 51 до 55.
    Биодизеля в глаза не видел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Люди подскажите, как купить винс промывку и супердизель, может есть какой интернет магазин с нормальными ценами.
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Никогда раньше не обращал задумывался насчет соляры, 48 или 51 ЦЧ. У нас, правда, на заправках она нормальная. А вот где можно паспорт глянуть? У оператора спрашивать? Посмотрят на меня, как на идиота, никому явно в голову не приходит такое спрашивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если в самом деле ощущается разница между 48 и 51 (а также 55, если реально залить такую) по ходовым качествам, то загораюсь поиском Винс Супердизеля :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В смысле? Как это продались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    сорри, пока воздержусь от подтверждения своих слов ). Был разговор как-то в компании, не помню кто сказал. На кого думал - снгодня не подтвердили ).

    Извините
     
  11. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    ан нет ! нашёл человека ! закупает он солярку на отопление в одной конторе. и вот что пишет:

    Да чего тут доказывать. Жена одного из знакомых там занимает некислую должность. Он-то мне и поведал, что два года назад компании Лукойл предложили продать свои активы. А год назад контрольный пакет был передан какой-то иностранной компании, убей не вспомню какой.

    А как узнать качество солярки? Да элементарно, можно купить соответствующие лакмусовые пробники. Начать можно с визуального осмотра, налив дизельное топливо в прозрачную емкость. Солярка, соответствующая классу Евро 4, должна быть ПРОЗРАЧНОЙ. Евро 5 (как пиздит Лукойл) не может существовать по определению, ибо в этом топливо количество серы должно быть настолько минимальным, что многие бы Комон Рейлы загнулись бы тыщ через 10-15, ибо сера оказывает смазывающие свойства. Заменяющие серу присадки никто не добавляет и не будет, ибо стоимость соляры станет выше европейской стоимости. Поэтому максимум, что ты можешь купить на заправке - это ЕВРО 3. Все тесты - это всего лишь реклама бренда. Даже на Лукойле солярка желтая с синим отливом и это только в черте города. Где-нить на трассах она вообще непонятных цветов и, судя по жирности, вряд ли даже будет претендовать на ЕВРО-2. Так что...

    Да. и водители, привозящие мне солярку, частенько упоминали Лукойл нехорошими словами. Мол, пиздят, что сами производят солярку, а покупают с московского НПЗ. Как-то так..


    ... за что купил, за то продал ...
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а на ней и не написано, что она евро 5.
    написано дизель-экто.
    а дальше уже надо смотреть класс в сертификате.
     
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну так вывод тогда какой напрашивается?добавляем супер дизель?а с пробирками,ездить ну не знаю!ну может раз попробовать можно,но не каждый же раз!
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #294 ser_gr72, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    я ничего не добавляю.
    даже если euro3, а не 5, то по сравнению с дизелем на других заправках, в любом случае оно лучше.

    не раз, проезжая мимо бункера лукойла в питере на выборгской набережной, обращал внимание на автопарк его сотрудников.
    преобладали дизеля.
    еще 2-3 года назад.
    было бы глупо думать, что под себя они привозят цистерну специальную, а остальное ослиной мочой разбавляют.
     
  15. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Соляру проще списать и докум. оформить Они считай на воздухе ездят. Братка в этой теме. У меня раз в пол года 500 л. подарок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    машины покупают не нанятые водители, а их хозяева.
     
  17. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX


    я ваш родственник, возьмите меня к себе !!!
     
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Подарок такой не Плохой:)!да в больших городах,мне кажется СИТУАЦИЯ лучше!конкуренция,да и проверки, там всё таки побаиваются бадяжить или еще как!последний раз в питере залился на бипи,мне не понравилось,потом от безисходности кириши плюхнул,показалось лучше!ну и шел не объехал стороной,щас его докатываю!
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это совсем не глупо. Такое практикуется в топливных компаниях. Склад для приёма ЖД цистерн. На нём же базируются автоцистерны для подвоза на АЗС. К ним небольшая заправка на 1-2 колонки. И под ней 1 резервуар с ДТ для своих. Раз в месяц ведомости - в офис. Оплата - варианты, додумай сам. Естесственно из всех приходящих цистерн под себя выбирается лучшее, а если ничего не устраивает, то можно и специально заказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #300 Archigoodwin, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Это, извините, бред.
    Не занимается Лукойл такой фигней. Думаю, что и никто не занимается.
    Но что правда - то на московские заправки они возят топливо со своего НПЗ в Нижнем Новгороде. Нижегороднефтеоргсинтез.
    Никто не будет для своих сотрудников возить специальные цистерны.
    По трем причинам:
    1. Им насрать на них
    2. Эту цистерну свои сотрудники и за 3 года не сожгут.
    3. подземная емкость стоит колоссальных денег. А главное - места. И чтоб оно просто так простаивало?

    Кароче не надо нагнетать. Нормальная соляра у Лукойла. Только цетановое число и правда чуть занижено. И смазывающие свойства слабоваты. Но все равно она лучше многих. Кстати ВСЕГДА соответствует тому, что написано в сертификатах. И контроль качества есть - они постоянно смотрят, что в емкостях плещется.
    А вот то, что они продают на тех заправках, которые западнее на 200 км - не скажу, т.к. вряд ли свою возят. Логистика дорогая.

    Кроме того, нефтеперегонка - дорогое и ответственное дело. Контроль качества на каждом этапе.
    Как вы себе представляете - налить в цистерну солярки получше или похуже? Оно все из одного котла разливается. Это непрерывный процесс со своей технологической цепочкой.