Промывка винсом с помощью аппарата

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 3 ноя 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я почти уверен что это распылитель клинит
    при запуске , когда стучит, в 1-ом цилиндре коррекция доходит до -4 мг, в остальных около -1 мг
    причем на горячем движке коррекция практически нулевая по кругу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интересный эксперимент можно провести: врубить зажигание, потом запустить лог коррекции и заводить мотор. Затем сравнить с горячим логом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так я это самое уже делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    я тоже думаю что тут что то с распылителями. ещё тут джонатан писал что если выхлоп жирный, то распылители под замену. а у меня когда машина стоит заведленной даже на горячую, асфальт в этом месте темный, маслянистый становится..
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не всегда, у мну например турба масло подкидывает, от этого жирный и вонючий выхлоп :)
    а распылители по коррекции в ноль льют (0 - 0.24) мг
    но это не запрещает им клинитить на холодном движке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #46 UTUG, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
    Седня помылся винсом, я офигел от того что осталось в баночке, полюбуйтесь на фото, грязная жижа, а ведь соляра и винс прозрачные как слеза. Жаль не сфотал в сравнении бутылочку с чистой солярой :))) лень было высасывать ее.

    Итог промывки, супер ! Движек стал "легким, мягким", разгон до 4000 об, ровный и уверенный, перед промывкой зарывался после 3000 об. Я доволен ! Однозначно !
    Мылся через фильтр, и слава богу, сразу после промывки заменил топливный фильтр на новый. Через два дня зима, по прогнозу :))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Жесть!Пойду "мыться")))
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это такая буза была в топливной!

    Посмотри, может распылитель клинить перестанет на холодную?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Что, Валера, Винс рекламируешь?)) У меня пара обратных примеров. Жижа осталась чистой, в 13-14 группах после промывки полный раздрай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ех.. опять вот боюсь повторения истории, работает машина, полез, сломал.. у меня всегда так:) а руки чешутся.... а тут всегда говорят, да не бойся, делай, там ни чего не сломаешь, но в итоге я умудряюсь сломать.
     
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Капец,раза два-три мылся,и каждый раз Виннс оставался чистый после промывки.Никакого помутнения небыло.
    То ли все чисто у меня в движке было,то ли Виннс ненастоящий был:confused:
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видел когда-то процесс промывки старых неаудюшных дизелей - Винс тоже всегда чистым оставался. Потом еще спорили: газовать, не газовать, есть толк или нету.. Вот так бы сразу наглядно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я ничего не рекламирую, лишь делюсь субъективными впечатлениями. Я сам офигел когда увидел темную жидкость, хорошо что увидел, т.к. хотел ее в бак вылить, но почемуто перелил в бутылку и офигел.
    Не думаю что так должно быть у всех, соляра везде разная, у меня например последние 2-3 недели движек ваще тупить начал и громко работать, сменил соляру пару дней назад, двигатель ожил, потом вчера промыл винсом (видимо было что смывать), и теперь вообще прям движек помолодел :))

    Еще купил ревитализант ХАДО для МКПП, но это другая история, скоро поделюсь впечатлениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Побеждал подвывание МКПП, только подбором масла, менял производителя и вязкость, пока не заткнулась. А волшебным составом добился, что передачи стали перещёлкиваться мизинцем)

    По промывке - мне не нравится, что бак исключён и не понятно, что там творится - более-менее чисто или на стенках слой гудрона. На С4-седане бак снимал и вручную драил. После этого заливай что хочешь прямо в бак. А на этом Аванте с п.приводом надо пол-салона разобрать только чт. до лючка добраться. По-хорошему, не заниматься бы ерундой, снять - отдраить бак и через него хоть при каждой заправке химичить, без всяких соплей-шлангов-бутылок-фильтров-перегрева-перекуров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    из бака лилась соляра как слеза чистая, в том то и дело

    эта штука, винс, только для промывки аппаратуры, без бака !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В резервуаре нефтяного шлама может быть по колено, а забирается он только в радиусе 20 см от заборной трубы. Наш бак - та же закрытая ёмкость для нефтепродуктов, в которую 10-15 лет лили всё, что из р.пистолета лилось. Немцы не рассчитывали на то, что ДТ можно перевозить в ЖДЦ после мазута, а резервуары на складе и АЗС вообще не чистят, хотя положено не менее 1 раза в 2 года. Да и вообще на нашу жирную сернистую соляру не рассчитывали. Фильтры в колонках принято выбрасывать, чт. зимой не мучаться. Ты хоть на одной колонке видел внешний сепаратор типа Сепар? Куда всё это девается?
    При этом автоцистерны перевозят соляру с новой порцией грязи и после слива остаются чистыми. Потому что всё уходит через нижний слив. У нас и этого нет. Так что не вся срань уходит к фильтру. Потому и Виннс пишет, чт. в бак не лили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Парни! Вы не путайте вашу Российскую солярку, с нашей казахской. Это как земля и небо. У нас она хоть и прозрачная, с синеватым оттенком на свету, но гуано редкостное. Есть у нас несколько заправок ГазПромНефть, там зуб на холодец дают что соляра из России, когда её заливаю - машина просто летит! А на нашей гремит как трактор и коптит как камаз. И едет как запорожец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну кароче результаты промывки винсом. До этого после промывки я не ездил толком. Вчера только сел за руль.
    СУПЕР СУПЕР СУПЕР, других слов нет !!!!!

    1) Двигатель никогда не работал так тихо и мягко, он вообще перестал рычать. С самого момента установки этого движка он не работал так хорошо. Раньше при нажатии педали газа был звук "ТЫ-ДЫ-ДЫН-РРРРРРРР", а сейчас просто "Ззззз-Ввввв" как бензинка почти. Не пойму, что там отмылось, ТНВД или распылители, а может и то и другое ? :))

    2) Разгон стал ровный и предсказуемый, никаких затыков, как только задувает турбина, подлетели, после 3000 об начинает вдавливать в сидение. На мокром асфальте на скорости 60 кмч и 3-ей передаче уходит в букс !! :flirty:

    Вот таки дела ребяты.... сам фигею

    ЗЫ
    перестал слышать движек в салоне :)

    Да, и еще, про коробку, она перестала выть !! ХАДО работает !! :laugh:
    Надо еще купить один шприц ХАДО, немного еще слышно коробку, но это мелоч в сравнении с тем что было.
    кому интерсно вот оно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Саня, мало того, на нашем ГазПромНефть, я неделю назад такое гауно залил, что уж подумал с движком чтото случилось, давно такого не было....., ни на одной местной солярке. Прошлой зимой только когда бодягу зимнюю залил на какойто левой колхожной заправке....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Ну убедил.. убедил... буду делать, лишь бы не сломать. Есть где нибудь прям подробнейшая инструкция промывки?:) и все таки фильтр какой воткнуть топливный? от 2.5 или от 3л? и какой фирмы?