Промывка винсом с помощью аппарата

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 3 ноя 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так есть эффект или нет в работе мотора, а то как то мутно ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    По звуку не могу сказать :) Сам слышал какой Сталинград у меня в салоне :)
    Пр динамике - немного улучшилась, особенно на низах и середине.

    P.S. Кто может подсказать, на какие контакты разъема приходят провода с датчика уровня масла, который в поддоне? Который G266.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Молчит Сталкер :), а тем временем логи у него совсем красивые стали, наддув ровнеханький без провалов.
    На автомате разгон до промывки был 3.8-3.9 сек каждую тыс.об. на третьей, а после 3000 об опускался до 4.7 сек.
    Теперь же после промывки, 3.5-3.6 сек до 3600 об !!

    Цикловая подаче у него 55-56 мг, наддув 2450 мбар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Я не молчу, Валер :)
    В предидущем посту написал что динамика немного улучшилась на низах и середине.
    Особой разницы не ощущаю, потому что в основном езжу по городу. От тебя когда ехал, по трассе хорошо шла, на средних оборотах пободрее чем раньше, мне понравилось. А вот по поводу урчания мотора ничего не могу сказать, стал ли он работать мягче или жеще. Вот заменю подушку коробки, буду ездить и тащиться, а пока в салоне Сталинград под артобстрелом :)
    Вчера заправился, посчитал расход: на 70-ти литрах проехал 590км. Расход грубо 12/100. Это в режиме утренних и вечерних пробок, прогрева мотора утром/вечером и 2 раза ездил в Талгар там без пробок 60/90. Туда-обратно примерно 40 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня кстати расход чуток вырос после промывки, скорее от того что теперь чаше движек раскручиваю больше 3000 об :))
    легко крутится, и дыма ваще нет, даже после 4000 об !

    буду теперь как Крока, мыца постоянно, 2 раза в год как минимум :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    повторюсь ....хуже не будет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Еще хочу ревитализант залить в топливо, чтобы восстановить задиры в ТНВД. Но как то страшно. ТНВД высокоточная штука.
    Поэтому взял малую концетрацию, а точнее ХАДО антигель, в нем содержится помимо антигеля ревитализант.
    Ну и взял ХАДОвский ревитализант в мотор, гулять так гулять (до этого в коробку залил, шум как рукой сняло).
    Еще взял промывку для мотора вместе с раскоксовкой, промоюсь, солью старое масло, залью новое и туда ревитализант :)
    Если не убъю движек - считайие меня коммунистом ! :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер!Я уже где то писал что в моём авто этот "белый" порошок ВЕЗДЕ!В том числе и в тнвд его пользовал!Как через бак,так и во время промывки!)))Не очькуй!)))
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты в коробасе масло не менял, только ХАДО плюхнул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наоборот, сначала заменил масло, ничего не почувствовал, и решил от безисходности ченить плеснуть туда, не коробкуж менять, не успел до дому доехать как коробка перестала гудеть. Потом поехал еще дозу добавил :)

    Юра, я торможу, тот белый порошок он тоже с эффектом ревитализации, или же он для защиты, ничего не наращивает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    "Эх, профессор, если бы вы открыли способ, чтобы и волосы омолаживать!" (С) Собачье сердце

    Насколько я понял, белый порошок только для уменьшения трения, без восстановления стертых участков :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Валера!я понимаю хадо реальная тема?и вся реклама про него не флуд?просто сам думал плюхнуть!:)а есть какие-нибудь рекомендации?хочу тоже и в коробку и в двигло!;-)
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я думаю ХАДО, одна из таких тем, сейчас на рынке много разных присадок подобного рода, есть просто противоизносные а есть и противоизносные с восстанавливающим эффектом, так называемые ревитализанты. Трение настолько уменьшается что даже движек способен несколько сотен км без масла проехать. Презентаций таких много было, в инете можешь почитать. Только нужно понимать что работа двигателя без масла - лишь эффектный показатель работоспособности присадок, на самом деле так ездить нельзя.
    Кароче, сам почитай в инете пря всю эту "лабуду" инфы море.
    Я пока сам не закончил эксперименты, пока могу лишь точно сказать что для изношеных трансмиссий и мостов ревитализант отлично себя показывает. Второй день езжу с незначительным количеством ревитализанта в соляре (в составе антигеля ХАДО). Мне показалось что мотор вообще бесшумно стал работать, просто урчит, и второе, педаль газа стала отзывчивой при любом касании, еще понаблюдаю...
    На данный момент, мотор работает так, как не работал в течении 5-ти лет владения машиной !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну да с эффектом!А Я где то слышал что в хадо как раз этот порошок!
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    - ты в коем веке помылся Винссом - это раз! И до конца не прочухал его эффект. Т.что судить про антигель с ревитом пока рано.
    - машину катаешь 5лет, а к ДВСу привыкаешь не так долго - это два!
    Я за "ревиталы" в трансмиссию, за противоизностные в ДВС и улучшающие топливо в бак.
    Как ты догодался порошок в Винссе разболтать? Не думаю, что после промывки там(в тнвд) что либо осталось. В процессе промывки помогало меньше тереться на горячую - да. Я уже писал, что в промывочный Винсс наливал для смазки Винсс "супердизель".

    ЗЫ. И чего вы эту тему раздули тут? Есть тема про "здоровье дизеля", а эта про супер-пупер-аппарат вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Раз. Насколько я понимаю тут тема про промывку топливой. А аппарат тут нафиг никому не нужен.
    Два. Про эффект антигеля с ревитализантом я четко написал что "еще наблюдаю".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    начитался и тоже буду пробовать ))
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    подскажи пожалуйста,ты сейчас пробуешь разные присадки,промывки.а 2т масло продолжаешь лить или нет?
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне отписали, что 2Т масло можно прекращать лить, когда стоит переделанный насос от В.. в баке под давление 0,9 бар и доп. насос на через регулятор 1,7 бар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...