A6 C5 Пропадает зарядка АКБ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RULE, 7 фев 2011.

  1. бегемот248

    бегемот248 Новичок

    25 апр 2014
    8
    AUDI A6 2.8 Q 99г.
    madmaxXx, всё прекрасно понимаю профиль был ровный и через дня после установки новых щёток зарядка была как и прежде, сейчас всё ок. работает как надо, купил щётки от москвича и подогнав по размеру запоял, а куда деваться машина очень нужна , до нормального магазина 100км. будет, поеду за стойками возьму нормальный регулятор. Большое спасибо за помощь.
     
  2. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Т.е. перепаял новые щетки и напряжение появилось? А на новых какой конец был - тоже плоский?
    Главное что получилось сделать!
     
  3. бегемот248

    бегемот248 Новичок

    25 апр 2014
    8
    AUDI A6 2.8 Q 99г.
    да перепоял, вспомнил школьные времена:rock: плоский был, есть подозрения что только по этому зарядки толком не было. сейчас всё работает климат, свет, музыка и зарядка в норме.
     
  4. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Поздравляю!:up:
     
  5. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06
    всегото и нужно было внимание уделить...
     
  6. Pablo23RUS

    Pablo23RUS Новичок

    25 май 2014
    28
    А6\C5 1.8 AQE
    Привет. Снова о наболевшем. Машинка простояла пару дней не двигаясь с места. Сегодня при заводке показалось что стартер немного "поджевал",(вроде как АКБ подсевший) прокатился по делам, пару раз глушил-запускал всё в норме.Приехал до дому смотрю на глазок, а он черным светит(зарядить просит). Взял приборчик у соседа и решил померять напругу. На АКБ-12,4в. Н а запущенном, с генератора 13,9в, со всеми включенными потребителями 13,7-13,8, При запуске проседает до10,7-11в. Будьте добры подскажите,что не так и куда копать. Если утечка то возможные места потерь.
     
  7. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Здравствуйте, други мои!!! Быстренько опишу ситуацию. Ехал на работу, загорелся большой и страшный восклицательный знак. Пропищал три раза душераздирающий зуммер. Упали стрелки, поблекла подсветка приборов. Стрелки ожили и загорелся аккумулятор красненький. Насколько я понимаю пропала зарядка. Кроме генератора, что может быть??? Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    У меня на бочке плюсовой провод на гену переломился от усталости на ходу, причем в 6 утра в чужом городе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    В автосервис надо.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nur79

    Nur79 Новичок

    14 окт 2012
    52
    А6 С5 2,4alf 98
    Обрыв ремня.
     
  11. Ahtoh034

    Ahtoh034 Новичок

    15 янв 2007
    37
    #91 Ahtoh034, 25 янв 2015
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Обрыв ремня - мало вероятно, ремень, в том числе, и на гур идет - я думаю, будет заметно :).

    Лучше глянуть ошибки, потому как, у меня когда ротор гены помер - просто значок аккумулятора загорелся, БЕЗ зуммеров, восклицательных знаков и т.п.

    А так, может какой-нибудь неконтакт.... (восклицательный знак в круге - неисправность тормозной системы)
     
  12. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    На ремень не похоже. ГУР работает. Только вот с восклицательным знаком в кружке я что то запутался. По моему это не только неисправность тормозной системы означает. И ли я не прав???

    Подшипник в гене может клинануть??? Сдаётся мне он противно подгуживал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Если был бы подшипник, то от его клина разорвало бы ремень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Надо хоть капот открыть, ради приличия. А то так бежал на работу утром, да ещё и в растрёпанных чувствах.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Если гена навернулся, просто загорается значок аккума.Может предохранитель какой или приборка глючит.
    Без диагностики никак. Идеальный вариан - подключить комп,глянуть ошибки.
    Примитивный-взять тестер и посмотреть напряжение ,приходящее на аккум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Сегодня утром, после работы, решился запустить двигатель. Доносится неблагоприятный и довольно громкий звук из района генератора, мне так показалось. Не стал испытывать судьбу, эвакуирую до гаражных дел мастера. Будем разбираться. Буксировать, на сколько я знаю, лучше не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Эвакуировался в гаражсервис. По результатам предварительного осмотра напишу диагноз.
     
    9186070771 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Перебрал генератор. Заменено: реле-регулятор, 2 подшипника, и втулка. Завтра внедрят гену на место. По результатам отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Кольца в каком состоянии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Пошла зарядка!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...