A6 C5 Пропадает зарядка АКБ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RULE, 7 фев 2011.

  1. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Какие?
    Простите....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Контактные кольца к которым прилегают щетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Аааааа, Семён, Семёнович!!!!
    Поменяно, щётки и эти самые, кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Что делали-меняли, и сколько вышло в деньгах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    4500 подшипники, щётки, вал, кольца там какие-то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Понятно. Спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёва 88

    Лёва 88 Новичок

    5 май 2014
    30
    A6 2.4 quattro 00г
    Всем привет.
    Ну что нашли в чем проблем была? А то тоже мучаюсь с этой проблемой.
    Правда падение напряжения наблюдается и при просто включении вентилятора охлаждении, но не такая сильная. Пробовал нагрузить другими системами не относящимися к вентилятору и компрессору кондиционера, получалось тоже примерно 300 ватт ситуация почти такая же.
    Снимал генератор и носил в сервис там его разобрали, прозвонили все компоненты в отдельности, оказалось перегоревшая обмотка статора - заменили, заменил реле регулятора, поставили на стенд - все хорошо, а на машине опять тоже самое. генератор Valeo 120А. Куда рыть уже не знаю, ваг ком кроме падения напряжения на клемме 30 не показывает. В мыслях осталась замена генератора только, но он стоит хорошо новый.
    И еще, при работе климата вентилятор должен крутится на 1 скорости или на 2, все время или периодически как потребуется?
     
  8. Андрей А6-74

    Андрей А6-74 Участник форума

    15 сен 2013
    117
    A6 II 2.5 TDI AFB
    Всем умам здравствуйте!!! Проблемка такая... Под апотом основной жгут электропроводки от оторого отходят провода на свечи накала, так вот в районе правой головки (по ходу движения) перед проводами на свечки, отходят два (двойной) провода с маленьким штеккером (он самый длинный из всех) и идёт куда то вниз, в район генератора, Так вот он выскочил и не могу найти откуда. Подскажите люди добрые куда воткнуть, или на какой схемке посмотреть??? Мотор AFB.
     
  9. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    гидроопора двигателя или с самого генератора
     
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Самое простое залезть под машину и помотреть не слетела-ли фишка с генератора - в чем я сомневаюсь.Как говорилось выше гена наелся. Снимать гену и ремонтировать. Если руки растут правильно то там нет ничего сложного.Скорее всего у тебя стоит гена ВАЛЕО,пройдись поиском есть отчетик по ремонту с картинками, там ремонот гены от бензинки,но разници никакой нет. Чтобы ты не искал:

    Генератор Valeo 059903015G (SG12B025)
    Кольца ротора Cargo 230090.
    Подшипник передний Cargo 140093.
    Подшипник задний Cargo 140084.
    Регулятор напряжения Valeo 593813.
    Cargo PX602 Щетки генератора.
     
  11. Андрей А6-74

    Андрей А6-74 Участник форума

    15 сен 2013
    117
    A6 II 2.5 TDI AFB
    Нет провод не с гены, я его недавно на своих руках нянькал. Гену отремонтировал 2 месяца назад, контактные кольца проело щётками аж до обрыва под кольцом. Поменял кольца, щётки, подшипники, короче с геной всё отлично. Нашёл датчик подушки двигателя, провод оттуда. Всем огромное спасибо тем кто поучавствовал в моей судьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    #112 Clam, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Дабы не плодить кучу тем.
    Подскажите, пожалуйста, как проверить на работоспособность интегралку на гене?
    И в каких случаях загорается контрольная лампа акб (у меня сейчас не идет заряд на аккум, и когда даже падает напруга до критического значения, контрольная лампа все равно не загорается)?
     
  13. rust_dzer

    rust_dzer Участник форума

    16 окт 2013
    100
    А6 2.4 DBV Q акпп
    привет всем! кто подскажет...? с недавних пор появился глюк. после заводки машины на холостых, генератор не выдает напругу. через несколько секунд отрубается АБС и на ходу коробка уходит в аварийный режим и все это от нехватки напряжения в бортовой сети. но если разок газануть после заводки, то стрелка вольтметра сразу встает на свое место и машина уже работает как положено.
    вроде проверил все силовые соединения, но ничего не обнаружил....
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Меняй регулятор напряжения в генераторе.
     
  15. starwai

    starwai Новичок

    9 авг 2012
    23
    Тульская обл.
    AUDI Q5 2.0 TFSI 13 г offroad
    Была у меня такая беда год назад. Начала глючить зарядка и абс, неделю в раздумиях , итог- поехал к друзьям в другой город, доехал на шнурке. вскрытие генератора показало, конец щёткам. поставил новые и как бабушка отшептала, как вариант глянь сначала счётки, а потом к релерегулятору.
     
  16. Lex26rus

    Lex26rus Участник форума

    11 ноя 2015
    447
    А6/С5 2.4 99г
    а разве щётки и регулятор это не один узел?
     
  17. rust_dzer

    rust_dzer Участник форума

    16 окт 2013
    100
    А6 2.4 DBV Q акпп
    спасибо! буду копать
     
  18. zevs3108

    zevs3108 Участник форума

    10 авг 2015
    337
    А6 С5 2,4 01г.кват
    ...и щётки.
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Узел-то один, однако при помощи паяльника "брюки превращаются ...". Смотри приложение - кусок из книги по эксплуатации.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. starwai

    starwai Новичок

    9 авг 2012
    23
    Тульская обл.
    AUDI Q5 2.0 TFSI 13 г offroad
    Один. Можно купить реле, а можно перепаять щётки стоимостью 100 р. и ездить дальше.