Пропадает зарядка - нужен совет!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RULE, 7 фев 2011.

  1. Lehus

    Lehus Участник форума

    6 апр 2010
    237
    Audi A6 3.0 02г.
    Чтобы исключить эту версию, я бы тупо заменил ремень, и если проблема не уйдет - отдавал бы гену на переборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Если ремень буксует будет свист!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Мотор BDV
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Дюже как-то основательно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SERGEY 1978

    SERGEY 1978 Новичок

    11 янв 2011
    30
    Audi A6 2.4 BDV
    ремень не причем если натянут нормально, то никакого пробукса не будет - попробуй на заведённом движке по облевать его водой и по газуй - результат будет сразу . понятен ремень это или нет
     
  6. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #26 smagluk, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    С уважением отношусь к вашему мнению, но при проскальзовании ремня слышиться характерный свист, который увеличивается с увеличением нагрузки.

    никогда небыло у меня генератора внизу двигателя, но думаю что замена щеток везде одинакова и снятие генератора не нужно.
    Сними щетки и проверь.. Это самое простое что нужно сейчас сделать. Может просто подвисли от грязи и налета, а скорее всего под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Муфта стоит по любому! 95% что это она.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Финита ля комедия - или как там говорят - не доехал сегодня до дома 1 км - попал левым колесом в небольшую ямку ( я б даже сказал просто обычная яма - ничего страшного, коих много на дороге), но в этот момент загорелась лампочка аккума - упала зарядка до 12 В и больше не поднялась. На аккуме доехал до дома (выключив всё, кроме ближнего света - темно уже было). Записался в Нивюс на субботу (надеюсь в субботу заведу её и на аккуме смогу проехать 10 км, ибо буксировать меня некому, а эвакуатор стоит дорого). Попробовал во дворе заглушить и спустя времено завести опять (типа компьютерной перезагрузки) - 0 реакции - видимо уже сломалось что должно было сломаться.

    Спасибо всем ответившим - надеюсь лишь бы не сам стартер менять, а что нибудь типа щеток или реле-регулятора - оно гораздо дешевле :):):) Так что ждите отчета не раньше субботы теперь...

    P.S. Кстати вспомнил, что последний месяц при заводке холодного мотора утром был какой-то посторонний звук (пищаще-скрипящий) ненавязчивый абсолютно, который через 1-2 минут работы мотора пропадал - думал, что ремень или что-нить по зиме закисло и просто прогревалось - не знаю даже было связано с генератором или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Спасибо за совет - проверять теперь придется в сервисе - я сам пытался посмотреть - но невозможно подлезть - вплотную радиаторы, куча шкивов, ремень - уж очень плотная компоновка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    В сервис так в сервис, но на будущее - щетки снимаются сзади генератора, где провода подходят :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    в сервис только в субботу поеду - а без разбора подкапотного пространства туда реально подлезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Нет!

    Разбирать нуно под авто, в основном.
     
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Может инструкция поможет страждущему :thumbup:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.586
    Пассат Б3
    Лучше самому не надо .. .Нужен подъемник , нужен Vag-com (для чистки -клемма снимается) . Есть ньюансы по монтажу . Совет : Генератор стоит в очень неподходящем для этого месте ,не жадничай ,даже если это муфта -отдай на стенд в контору по ремонту генератров для проверки и замены ВСЕГО необходимого ..
     
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    +1000 Доедь до Скунцево, я свой там делал. 3 часа и все удовольствие! Отдал 10 тыр Муфта щетки подшипники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Есть вероятность износа токосъемных колец на генераторе (канавки на кольцах) и при повышенных оборотах просто выталкивает щетки, проблему можно решить заменой щеток с подтачиванием щеток по бокам.
    Но это все временно.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    #37 RULE, 15 фев 2011
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
    Приветствую, коллеги! Починили мне мою красотку. Оказалась проблема естественно в генераторе. Возможно, не точно объясню что было, но сильно не пинайте: в общем провернулась обмотка, та которая статичная (якорь, кажись), плюс выработка внутри на валу большая. Генератор у меня стоял родной Valeo (получается прожил 8,5 лет и 165.000 км). Чинился у своего знакомого механика + его знакомый спец по ВАГам. Генератор отвезли в контору, которая занимается их восстановлением. Поменяли все внутренности и дали гарантию 3 месяца. Стоимость восстановления в моем корпусе - 5.800 рублей. Своим знакомым отдал 4.000 (разбирали морду, сливали антифриз (патрубки мешали вытащить генератор), сами возили в ремонт генератор). Итого: 9800, наверное бюджетно в общем.

    Мастер, который принимал генератор в сервис-центре сказал, что у этих моделей генераторов - это болезнь и что при активном стиле езды он может и 30.000 км не выходить. Проблема в провороте обмотки в восстановленном генераторе решена - они обмотку закрепляют дополнительно эбокситной смолой и типа держится обмотка гораздо надежнее, чем в оригинальном.

    Отдельная история как ехал на ремонт - на улице -16, машина стояла на приколе со времён снегопада и температуры 0 градусов. В итоге имеем обледеневший сугроб, который нужно своим ходом отвезти с м. Бауманская к м. Дубровка в будний день утром. Не прогреешь - надо завести и сразу ехать, обогрев руля/попы/стекол/салона не включишь - сядет к чертям. Кое как отскреб стекло лобовое (как в крепости бойницы :)), также заднее и передние боковые. И поехал по третьему кольцу. Слава Богу всего 10 км, выехал пораньше (в 8 утра) и без пробок доехал до сервиса (он же в одном офисном центре с работой:) ). .опа мёрзнет, в варежках, подгузниках, теплых носках, жесть ваааще :):):).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    тоже склоняюсь к этой версии, никак не щетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    #39 RULE, 15 фев 2011
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
    Кстати мои механики тоже предполагали эту версию, но обгонной муфты на моем генераторе после снятия не нашли- нету её там :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    щетки меняли для профилактики - проблема была из-за обмотки. А выработка была ОООчень большая - сказали, что я наверное спокойно езжу раз она не так давно о себе напомнила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...