Q7 4L Пропала связь с блоком управления доп. отопителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем m6artem, 23 ноя 2013.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #301 Kondor48, 9 дек 2016
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    Да, так и должно быть.
    Правильнее было бы зарядить АКБ, т.к. для запуска Вебасто, есть ряд условий при которых он программно может и не запустится, это уровень заряда АКБ и остаток топлива в баке, см. инструкцию по эксплуатации.
    Не совсем так. Есть два понятия, автономный отопитель и догреватель. Принципиально (без технических подробностей), АВТОНОМНЫЙ - означает запуск подогрева двигателя/салона, без запуска двигателя, т.е. с пульта или по таймерам. Функция ДОГРЕВАТЕЛЯ работает только после запуска двигателя, когда БУ после измерения нескольких параметров даёт команду на запуск вебасто.
    По поводу внешних признаков, при запуске с пульта и по таймерам, сигнальная лампа на панели приборов работает, очевидно для того что бы владелец понимал что команда выполнена и агрегат работает. В случае работы в режиме догревателя, значок на панели не включается, наверное VAG решил что не стоит перегружать владельца не нужной информацией, тем более что автомобиль если завелся, значит должен ехать (долгий прогрев авто на холостом ходу в Европе запрещен по соображениям экологии).
    Кстати в холодную погоду, при запуске ДВС после простоя (без пульта и таймеров) через некоторое время вы так же можете наблюдать выхлоп вебасто из под днища авто, если конечно находитесь рядом с машиной, т.к. на ходу этого просто не видно. Значок на панели при этом не включен.
     
    raphick и MAYER-M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    173
    Q7 4.2tdi '08
    Kondor48, прекрасный ответ. Спасибо. Да, про уровень топлива и заряд АКБ я читал, все восстановлено. Значит все штатно.
     
  3. Akulaserg

    Akulaserg Новичок

    31 июл 2016
    17
    Audi Q7
    У меня По диагностике не было связи с 18 блоком вебасто, съездил к электрикам замерили напряжение на фишке вебасто показывало 1,5 вольта, потом нашли переломившийся провод питания в лонжероне, кинули новый всё теперь работает вебасто.
     
  4. Mr.Di

    Mr.Di Новичок

    15 янв 2017
    11
    Проблема в самом блоке управления отопителем. Впринципе решается ремонтом блока. Цена вопроса 6000р. Снятие и установка оплачивается отдельно.
     
  5. Mr.Di

    Mr.Di Новичок

    15 янв 2017
    11
    По динамике роста температуры двигателя можно понять.
     
  6. Mr.Di

    Mr.Di Новичок

    15 янв 2017
    11
    Тебе блок Вебасто отремонтировать надо.
     
  7. Mr.Di

    Mr.Di Новичок

    15 янв 2017
    11
    Надо прежде всего проверить питание на шине can. 2,3pin должно быть от 1.8v. Если питание есть поможет ремонт блока. Я уже не один такой реанимировал.
     
  8. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Не один раз блок раенимировал и без денег, наш одноклубник
    Майер!
    Мне именно он делал-спасибо друг!!!
     
  9. Mr.Di

    Mr.Di Новичок

    15 янв 2017
    11
    Извините, что люди за свою работу берут деньги. Но если они будут работать бесплатно, то что они будут кушать!?
     
  10. Sarant

    Sarant Завсегдатай

    17 окт 2013
    655
    Мордовия респ.
    Q7 3,0TDI 2019 г.в.
    Люди добрые, прошу помощи. НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ автономка. Сегодня вышел из машины(на улице +10) услышал привычный звук работы автономки в районе переднего левого колеса, но подойдя к машине через 5 минут, понял, что автономка продолжает работать. Попробовал принудительно выключить/включить через ММИ, но не получилось. Подключил ВАГ-КОМ, ошибка "отсутствует связь с блоком управления автономного отопителя".
    Выдергиваю предохранитель - перестает работать, втыкаю заново(на заглушенной машине) - начинает работать.
    Есть мнения на этот счет?
     
  11. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
  12. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    какие ?
     
  13. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    в личку ему все написал ,как решит проблему так и нарисует отчет
     
  14. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    хорошо если нарисует. а то многие на радостях не делятся своей радостью.
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Мозги ковырять... Что тут думать. Кто не прошел через это обязательно столкнется в будущем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.077
    Q5 3,0 TDI 2014
    Догреватель завершает работу при выключении двигателя. Горение прекращается, нагнетатель воздуха работает еще некоторое время: производится продувка, в ходе которой догреватель охлаждается, после чего нагнетатель отключается.
    Как то так:hi:
     
  17. Sarant

    Sarant Завсегдатай

    17 окт 2013
    655
    Мордовия респ.
    Q7 3,0TDI 2019 г.в.
    Согласен, только спустя несколько часов после выключения двигателя и втыкания предохранителя, всё опять начинает работать
     
  18. Sarant

    Sarant Завсегдатай

    17 окт 2013
    655
    Мордовия респ.
    Q7 3,0TDI 2019 г.в.
    всегда делюсь подобной информацией, главное найти решение
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    С паяльником если дружишь фигня вопрос )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarant

    Sarant Завсегдатай

    17 окт 2013
    655
    Мордовия респ.
    Q7 3,0TDI 2019 г.в.
    я не дружу, но есть куча людей, кто дружит:)