Q7 4L Пропала связь с блоком управления доп. отопителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем m6artem, 23 ноя 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    По наличию ошибки в памяти.
    Можно следить при запуске во второй группе, поле 3 за индикацией, например - Индикация: "Неисправность(Ошибка)"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    По анализу ошибок это понятно.
    Я не нашел, что есть такая ошибка как "блокировка АП".
    Получается, что функция "разблокировки" позволяет на этот момент сбросить текущую ошибку. Удалось - "запуск", не удалось - ищем причину.
     
  3. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    #43 Balbes_, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Вы можете запустить АП при любой температуре, просто АП будет работать исходя из текущих условий Т ОЖ (...и иных), например, и в "ждущем режиме", если машинка прогрета.
    В теме вроде все есть, что и как смотреть.
    Подключайте "шнурок" и смотрите, что не нравится АП для запуска...
     
  4. YuriyKor

    YuriyKor Новичок

    11 май 2012
    41
    Q7 3,0tdi 08г.
    Так в том то и дело что сделал диагностику и говорит что все нормально и должно работать. Еще подожду пока совсем минус за окном не установиться и попробую еще раз. Я вот другое думаю. Может спецы дилера не сооброжают в этом деле? Мог бы мне кто-нибудь разбирающеся в этом деле посмотреть шнурком ошибки инеисправности.
     
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Я думаю, что Вы неправы.
    Попросите ОД подключить сканер и не посмотреть наличие ошибок, а проверить работу АП.
     
  6. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    насколько мне известно для вебасто есть свои программы и и свой шнур, у ОД их нет. в инете есть ролики по ремонту вебасто и там видно чем пользуются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    В смысле, дилерский сканер не может показать то, что может "наколенный" VCDS?
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Все функции диагностики АП имеются в VAS-ах.
    Есть такая ошибка, не знаю почему не нашёл. Всегда с ней будет как минимум ещё одна, указывающая на причину блокировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    нет там другая программа вообще- вебастовская. и подключается напрямую к вебасто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Про "вебастовскую" и так понятно. Она и будет только работу самой вебасты диагностировать, а как эта вебаста интегрирована в машинку, тебе ответят хз, типа иди к ОД.
    ТС и спрашивал про ОД, могут или нет проверить работу своим сканером.
    Соответственно, ответ, что у ОД нет никаких к этому препятствий...
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это понятно, им так проще, их сканер не поддерживает протокол Ауди. Я говорю о функционале, всё доступно для диагностики у дилера. Что там они своим прибором видят особенного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    ребят. я высказал мысли- вебасту не чинил-- дилерская программа- видит машину- если ЭБУ вебастой сдох- дилерская прога покажет что нет связи или вообще покажет что нет вебасто-- Это в теории. если вебасто будет видно, то дилер сможет посмотреть простые вещи- типа свеча, насосы и т д.. а корректировать параметры не сможет. ну и как обычно если что сломается- предложит поменять все в сборе.. а оно надо?

    у меня была проблема- просто перестало видется вебаста- так и не видится. что как почему- не ясно. забил в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    не знаю писали здесь или нет!но у меня полетела вебаста так ее видно только через дилерский кабель а через кабель диагностики ее не видно и сказали что много немецких машин не видет оригинальный кабель диагностики вебасто!
     
  14. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    надо разобраться в терминах- дилерский кабель для меня это шнурок у ОД, а диагностический кабель специальный- это шнурок Вебасты подключаемый напрямую. Второй вебасту видит всегда а первый не всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Т.е. вебаста работает, но не "видится"? или не работает?
     
  16. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    не видится и не работает. как будто нет совсем. хотя питание на ней есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    А почему к "вебастовцам" не съездишь, там работы по диагностике на 10 минут?
     
  18. Dtec

    Dtec Новичок

    27 ноя 2013
    5
    Q7 3.0tdi 08г.
    Webasto

    Взял машину недавно б/у вебасто не работает . Сделал диагностику ошибка нет связи с блоком управления вебастой .Я в Ростове на Дону был у вебастовцев защиту сняли визуально осмотрели сказали что вебасто в норме и все ,отправили к ОД. Завтра еду к ОД менять АКБ. Может низкий заряд АКБ причина . Завтра после замены АКБ сообщу помогло ли.
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #59 igor33, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Давайте я вам расскажу кое-что о Вебасто.
    Диагностировать её можно хоть VAS-ами, хоть вагкомом, хоть Васей. Все функции доступны полностью - кодирование, адаптация, тест исполнителей, блоки измеряемых величин, настройка СО. Кроме этого можно через базовые настройки запускать и останавливать Вебасто. Насчёт посмотреть простые вещи, это правильно, потому что Вебасто состоит из нескольких простых вещей: свеча, вентилятор, пару датчиков температуры, снаружи: циркуляционный насос ОЖ, насос подачи топлива.
    А знаете что нужно сделать, чтобы посмотреть Вебасто через её родной сканер? Нужно снять колесо, подкрылок, потом открутить 4 срывных болта (с болгаркой) и лишь после этого попытаться снять разъём Т6, не выдёргивая её из ниши. А это, мягко говоря, как гланды вырвать через жопу, кто хоть раз это делал - знает. То есть им соединиться с котлом почти то же самое, что снять его с авто и в 10 минут точно не уложиться.
    Единственный плюс от таких контор, что они могут ремонтировать мозги, а ОД конечно этим заниматься не будет. Ну и на потоке у них конечно весь ремонт, опыт как говориться не пропьёшь, сколько не пей.
    В общем, могущество контор Вебасто - МИФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иван 600

    Иван 600 Участник форума

    25 фев 2013
    100
    CASQ7/3.0 tdi 08г.
    Сегодня понял что не работает Вебаста , прочитал ошибки, вот что получил- 01406-нет образования пламени и 02251- отопитель блокирован, решил ее снять, снял почистил и поменял свечу накала, проблема не ушла, ошибка не стирается! Что делать? Куда лезть? Может кто подскажет???