A4 B7 Пропало питание компонентов мотора

Тема в разделе "A4", создана пользователем spaun55555, 27 июн 2024.

  1. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Вполне может быть...
     
  2. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Ну это надо смотреть , проводка такая штука не предсказуемая это что-то с чем-то , как женщина
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    самый вероятный вариант, учитывая историю тс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Завтра пересмотрю массы за мотором, как раз эта же коса.
     
  5. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Ну знаешь она может и просто со временем
     
  6. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Только такой вариант, смотреть и искать
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    если с крышки или вакуумного насоса течет масло, то расплетай жгут и смотри на состояние (пвх) изоляции проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    А если такое , не получится ему компрессором продуть , чтобы не так сильно заморачиваться
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    нет. на 2т изоляция рассыпается от температуры, что приводит к замыканию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Было бы отлично надыбать схему, хотябы от B6. Или показатели на штекерах. + например есть на зелёном проводе с жёлтой полосой, но там на пару вольт ниже бортовой сети. Я вот не уверен что это нормально...
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    насколько знаю, elsa в крыму и рф до сих пор не забанили)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    К своему стыду никогда ей не пользовался...
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    напрасно, батенька... один раз потратить время на установку и руководство по ремонту всегда под рукой.
    также можно купить удаленный доступ на месяц к руководствам и каталогам различных производителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    #34 spaun55555, 27 июн 2024
    Последнее редактирование: 27 июн 2024
    Да пытался как то поставить несколько раз, постоянные проблемы... То качается годами, потом как скачаешь начинаются танцы с бубнами на установке.
    Вот сейчас пытаюсь скачать версию 3.5, весит мало 8 гигов. Раздает 1 человек - пишет закачка будет завершена через 14 часов.:confused:
    Upd. Уже 3 недели! Ну пипец...
    Может у кого есть чтобы скачать с нормальной скоростью?

    Установил версию 5.1. Есть там схемы но пипец как все непонятно))) разбираюсь...
     
  15. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Кстате сегодня еще раз внимательно осмотрел всю проводку, масса на месте, все что должно быть воткнуто - на месте! осталось наверное последнее действие - размотать всю косу к чертям и смотреть уже там проблему.
    Также сегодня вылез новый глюк - ошибка p0118 - датчик температуры ОЖ. Естественно вентилятор включился на полную... Чудеса емае! Такое чуство что электрика на машине решила выйти из чата окончательно.
    Самый прикол что живу в маленьком городе, я сомневаюсь что найду того кто возьмется за это. Так что надежда только на данный форум, и на хороших людей здесь.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    лет 20 назад в керчи мне довольно успешно чинили а100 2.6. правда, там проблемы попроще были)
    извлечь косу (пусть даже частично) - вполне здравая идея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.434
    Московская обл.
    Audi
    Вся ваша гирлянда висит на одном предохранителе :

    Безымянный.jpg

    15А в блоке реле и предохранителей в коробке слева под лобовым стеклом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Размотал проводку, все в порядке..
    Я конечно посмотрю. Но наврятли это предохранитель. Ошибки указывает не на обрыв цепи, а на не правильное питание.

    П.с. ооооооочень много гугления дал одну подсказку - скорей всего умер ТНВД.
    Если умирает электрическая часть (не механическая), а именно об этом говорит одна ошибка Р2295. При механической неисправности, ошибка Р2293. Этот датчик вешает один из проводов на массу. А так как 2 лябды и клапана турбины висят на одной линии с ТНВД, то автоматически "умирают" и они.
    Вот тут у парня симптомы точь в точь как у меня : https://www.drive2.ru/l/520078346860626884/
    Сделал эксперимент, отключил фишки от ТНВД - ошибки по лябдам пропали. Значит с большой вероятностью это оно.
     
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.434
    Московская обл.
    Audi
    Подогревы зондов висят на другом предохранителе персональном для них ... Отдали бы машину профессионалу проще было бы имхо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. spaun55555

    spaun55555 Новичок

    2 апр 2019
    61
    Республика Крым
    Посмотрите ссылку на драйв что я прислал выше. Все ошибки идентичны моим. Но не суть. Предохранители там не при чем. Именно в мозгах показания всех этих датчиков идёт на один узел, поэтому если легло ТНВД на массу, он автоматом кладет и остальное. На остальных датчик не КЗ с нулевым сопротивлением, а просто фон на массу, по моим измерениям, питание на 2 вольта ниже бортовой. Как я понимаю, кладет он не питание, а провод для считывания показаний. Но это все просто мое представление как это все устроено. Потому что если было КЗ + на корпус, естественно оно бы все погорело.
    P.S. Профессионалы более менее находятся от меня на расстоянии 200 км (профильный сервис). В моем зажопинске я могу доверить свою машину всего пару мастерам. А толкового электрика так вообще не существует. Я привык справляться сам. Приходишь к мастеру надо сделать это и это. Но если сломаете эта деталь в оригинале стоит 40-80, а то и 120 рублей. Сломаете - купите новое. Все сразу почему то становятся заняты) Или банально видно по мастеру он знает что делает, или действует на интуиции. К таким вообще не обращаюсь. Потому что по интуиции потом выясняется что он что-то сломал, и вам не сказал. У самого образование радио механика, но в машине могу перебрать любой узел, были и моторы, и тормозные суппорта, и рулевые рейки (кстате вообще не сложно, не понимаю почему эту работу не делают в обычном сервисе, восприятие как что-то сверхъестественное, как переборку АКПП). Сейчас от технички отошёл, перешёл в малярку (более прибыльно). То что знаю что ребята сделают - отдаю это работу им (нет времени, лучше денег заплатить), если нет - делаю сам, как в этом случае.
    Я поэтому сюда и написал, думая что на профильном форуме сидят профессионалы, а здесь за 2 страницы не единого толкового сообщения, кроме человека, который написал про массу (идея здравая, но мимо). Без обид.
    К слову про Эльзу. Если взять схемы. Со стороны взгляда радио механика это откровенный хлам. Что и куда идёт я так найду. Я думал Эльза эта мана небесная. Я надеялся на распиновку штекеров, ЭБУ, и других узлов. Не говоря уже о показаниях на датчиках - вольтаж, сопротивления, и тд.