Пропуски зажигания 3.0 BBJ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем yum, 12 ноя 2011.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Чем закончились эксперименты? Имею туже проблемму, и все перепробывал, 123 при 2000+ идут пропуски на хх реальный расколбас.
     
  2. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Так и езжу с пропусками. Ничего больше не делал. Мотор не колбасит, просто теперь езжу зная что пропуски есть, хотя субъективно их не чувствуется.
    А у вас сильно трясет или просто вагком показывает пропуски?
     
  3. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    А не подскажите где ремень грм на BBJ поменять?
     
  4. Evgenj

    Evgenj Участник форума

    2 дек 2010
    276
    была A6/C5 3.0 BBJ
    Полуживые катушки могут давать пропуски как раз на средних оборотах,а на ХХ все нормально,прии этом в памяти не прописывается никаких ошибок по пропускам.Так же при этом после поездки на средних оборотах,ЭБУ начинает беднить смесь и получается расколбас на ХХ особенно повторюсь после поездки.Так было у меня,я начал с замены всех свечек и двух катушек,после замены остались пропуски,даже на тех цилиндрах куда поставил новые катушки,свечи брал нжк по сомнительно низкой цене,поэтому следующим шагом была замена свечеи на оригинал(в коробочке ваг)-все пропуски ушли.
    Хотелось предупредить,не стоит надеятся на качество новых запчастей,мои пример свечи и масляный фильтр (ваг),перед установкой обратил внимание что обратный клапан не держит и фильтрующий элемент внутри болтается.Ставить я его не стал и пошел в ближайший магазин покупать другой,там начал проверять обратные клапана и лишь с третьего раза попался фильтр с рабочим клапаном,вобщем я был в шоке:shock:
     
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Трясет нормально на хх пропуски начинабтся после 2000об фиксируюстя в пямяти, за минуту счет доходит до 700 штук и все по правой стороне 123 цил. Прирезком наборе нет пропусков, только при незначительной нагрузке. Чушь вобщем какаято.
     
  6. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    А где ремонтировался ? В Лобне ? Если в Лобне , то где именно ?
     
  7. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Нет, сервис находится между м.Речной вокзал и м.Водный стадион.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я вот что хочу добавить, если машину не трясет, но пропуски фиксируются, то нужно обязательно попробовать заменить датчик коленвала. А еще лучше осцилом сигнал с него посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gas_toN

    Gas_toN Участник форума

    10 май 2012
    106
    A6(C5)BBJ q-ro 03г
    Увеличился расход. Пропусков зажигания нет (ошибок по ДВС вообще ноль). Но двиг подтраивает и трясёт. В 93 группе показания -6 -5 -4 -4. Плюс показания зажигания скачет от 0 до 17. Подскажите с чего начать копать?
     
  10. Rulezzz

    Rulezzz Участник форума

    7 ноя 2008
    155
    Audi A4 3.0q ASN
    Привет всем. Возникла проблема у меня такая. Пропуски зажигания 4 5 6 цилиндр, при резких разгонах моргает чек, катушки исправны перекидывал с другой головы свечи новые оригинал, поддон снимали маслоприёмник проверен, каты все снимались состояние как у новых. Что делать? кто подскажет? На днях снимать буду клапанную крышку смотреть там.
     
  11. Rulezzz

    Rulezzz Участник форума

    7 ноя 2008
    155
    Audi A4 3.0q ASN
    привет
    получилось решить проблему
    а то у меня Пропуски зажигания 4 5 6 цилиндр, при резких разгонах моргает чек, катушки исправны перекидывал с другой головы свечи новые оригинал. Маслоприёмник чистый, каты снимали смотрели дули отличные
     
  12. Rulezzz

    Rulezzz Участник форума

    7 ноя 2008
    155
    Audi A4 3.0q ASN
    А вот теперь тупик полный. На сегодняшний день проверенно следующее.
    1.замена свечей на оригинал.
    2.Катушки перекинуты 123 на 456 местами.
    3.Замена масла mobil 10W60.
    4.Снят поддон проверен маслоприёмник (идеально чисто).
    5.Сняты катализаторы (полный порядок).
    6.Клапанная крышка левая, снятие электро клапанов чистка и проверка (работают).
    Ошибка так и весит пропуски и моргает чек. ЧТО ДЕЛАТь КУДА ЛЕЗТЬ дальше.
     
  13. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Сори может проглядел, но смотрел честно.
    Подскажите что за ключ-головка-торкс болты ГБЦ выкрутить?
    50 болтается а 55 не лезит и из обычных наборов они короткие.
     
  14. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    там не торкс а райб
     

    Вложения:

    • CT-1754.png
      CT-1754.png
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      120
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Ок спасиб.
    Я уже это допетрил. А всего лиш нужно было пересилить себя и поставить эльзу)))
     
  16. Rulezzz

    Rulezzz Участник форума

    7 ноя 2008
    155
    Audi A4 3.0q ASN
    Привет.
    Я как то писал о проблеме по своему мотору, пропуски зажигания по 4,5,6 цилиндр, ASN. Вчера взял инструмент для фиксации валов, перевыставил валы, на левой башке, впуск стоял правильно а вот выпускной пришлось подкрутить. Собрал поехал, пропуски не ушли так же подмаргивает чек и фиксирует пропуск. Может подскажете что может быть ещё причиной.
     
  17. Quantum13

    Quantum13 Участник форума

    28 авг 2007
    107
    Audi A4 2,4 b5 ; Allroad 2.7 2004
    Ну что решил проблему , просто тоже самое не знаю что делать !?
     
  18. Rulezzz

    Rulezzz Участник форума

    7 ноя 2008
    155
    Audi A4 3.0q ASN
    Я щас временно забил, читаю разбираюсь с устройством. Проблема не решается ничего не изменилось. Щас собираюсь копать по воздуху, возможно гдето не учтённый.
     
  19. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
  20. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    Всех приветствую. Была такая же проблема на моем моторе. Ездил все было отлично. Но после морозов -30 начала троить на холостых (через пару дней и на средних оборотах). Подключили комп сразу показало пропуски по левой голове. Потом залезли в какие то измеряемые величины и увидели что по левой голове идет подсос воздуха. Начали искать нашли Клапан вентиляции (сверху стоит около впускной трубы) и треснувшую пластиковую трубку рядом с ним. Все поменяли и проблемы больше нет. Месяц езжу полет нормальный ))) может кому поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...